Улыбчик• 28 июня 2015

Нужно жить проще и кушать что по-проще,тогда и Вы и дети будут здоровыми.

tolyu• 28 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?

Как связаны проблемы вашего ребенка с питанием мужа в детстве?
хм, видно що у вас дитина не алергік і ви не в курсі. то не я так кажу, то медицина так стверджує.

Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Блюдо такое, что-то типа ооочень бедной окрошки: кисляк (кефир) с зеленым луком, естся с черным хлебом с солью. Было очень вкусно!

спасибо)
Детские_Будут?• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu

Не аллергик. Не соглашусь с тем, что аллергии передаются по наследству , если вы об этом
автор Улыбчик • 28 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
В принципе, согласна, но только при условии доступности хорошей простой еды. Где её сейчас взять?
Я вспоминаю, целое лето у бабушки: утром - юшка с млинцами, обед - борщ и молочный суп, вечером картошка с творогом. Из мяса: сало всегда на столе, остальное по праздникам, рыба только если сам поймал, из подвыподвертов: пряженя, коржики, сырники, ну еще дед товкунцем баловал. Ни о каких колбасах/сырах/селедках слыхом никто не слыхивал, в сельский магазин привозили только хлеб, разве что родители ехали в гости то привозили с собой, хотя сами же это все и съедали. А мы на подножном корме! Сад, речка, лес - красота!
Если бы я своему малому предложила сегодня такое меню, он бы вот такие глаза сделал
А мы как-то выжили, 5 девок и один парень с 26 мая по 29 августа, и все здоровые уже 37-45-50 летние, тьху, тьху.

100%.Тогда мы так кушали.
Топтунша• 28 июня 2015
Жить проще - это я так понимаю не заморачиваться по лишнему поводу.
Согласна.
Есть проще - тоже да. Сезонные овощи и фрукты, свежеприготовленные и простые в готовке блюда, согласна на 100%. Вареное яйцо на завтрак со свежим помидорчиком и своим хлебушком из хлебопечки
И намазать пусть магазинным (о Боже) маслицем, не заморачиваясь составом, ГМО и прочей чепухой)))
ludavlod• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
не дивуюся, моя свекруха доці зрозуміти не може, чому я дитині у 5 років не даю ’нормально ’ поїсти, бо її син ( мій чоловік) у 4 міс!! їв борщ ПРЯМО З ПЕЧІ!!!БЛІН..... я їй якось і сказала, що завдяки тим борщам тепер у моєї дитини проблеми...але то таке...взагалі у мене золота свекруха)

А какое это отношение имеет к проблемам ребенка ??? И вс дети разные и желудки тоже.
ПуФФынка_мисс• 28 июня 2015
Читаю иногда и обалдеваю...тут такте мамочки все правильные...выходу на улицу и вижу ’правильные’ мам которые после сада кормят детей бутерами с колбасой, сырными продуктами, дают конфеты, чупа-чупсы и прочее и прочее... Иногда кажется что 2 мира каких то...
tolyu• 28 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?

приблизно я про це.
Детские_Будут?• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
приблизно я про це.

ludavlod• 28 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Молоко много домашнего -надо нати провереноого человека- овощи-фрукты на рынке или у многих сои и т.д . И простые каши и салаты -меньше жарить больше запекать или отварить- нет колбасам-сосискам.
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
а у меня знакомые малой в 6мес яйца жарили
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
У меня дочка в 2 годика ест салаты на майонезе, но, только моего собственного приготовления из домашних яиц.
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Из жаренного у меня только налистники с творогом и все. Котлетки-запекаю, рыбку-тоже, овощи-тушу без масла,в собственном соку, первые блюда варю только на овощном бульоне, никакого мясного или рыбного. Такое питание не только для муж детей, так питается вся семья, я и муж включительно. Выпечка-своя, молочка-домашняя. Мясо, правда, покупное, но, где взять у бабульки-не знаю. Нужно искать тушки, но, у кого и где их искать-не знаю....
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Масло, правда, магазинное, белорусское, муж покупает, дети едят, но не могу я есть домашнее-муж покупал как-то, вкус и запах-
Атаманша• 28 июня 2015
Ответ дляРусичка24
Например?

ну а что не понятного?есть пищу,как можно менее обработанную.то есть сырую(овощи,фрукты)а если и обработанную,то лучше отваренную,а не жареную.да и лучше все по отдельности.тогда не будет брожения в кишечнике,соответственно газов.
Атаманша• 28 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
И что теперь фуагру в мусор выбросить?:)

конечно.она очень жирная.
Атаманша• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
ви про що? у мене знайоиму у 8 міс дитині сосиски не варить. а так купує і давала. олівє у рік дитина їла вже на ура. ви про таке харчування чи про що?

я представляю что там с печенью у этого ребенка...
Атаманша• 28 июня 2015
Ответ дляГолубец
Правильно, бросайте интернет и бегите поближе к природе, вспоминая Порфирия Иванова.

Блин, имя Порфирий не подчеркивает красным, а ’Иванова’ подчеркивает :)

КрытыхРынков• 28 июня 2015
Ответ дляludavlod

Где найти его такого ’проверенного’ в городе. О чем Вы? Мамина соседка в селе, продает ей молоко и другой соседке с грудничком и малышом 3 летним, давая корове уколы от мастита и после предупреждения ветеринара, что молоко употреблять в пищу нельзя, отдавайте свиньям, продолжала с улыбкой его продавать. Мама обнаружила случайно, приходя с молоком, наливала еще тепленькое нашему псу и он всегда с удовольствием ел, а тут отвернулся. Она к ней, осторожно так мол, и так: А шо такеє, ми ж п´ємо? Ну что здесь скажешь, а вы говорите найти
На счет молочки - я поклонник магазинной (хоть заразы никакой не подцепишь), овощи/фрукты свои (ну разве что бананы/апельсины покупаю), мясо только в селе, когда знаю что люди продают свой излишек, а не торгуют мясом постоянно, ну и огромное спасибо маме, все на ней - яйки, курки, утки и прочие вкусности

Атаманша• 28 июня 2015
Ответ дляНа иголках
здоровье в хорошей еде но не в простой и стоит денег.
рыба, оливковое масло, зелень, орехи, фрукты, овощи, молочные продукты (а не похожее на молочные), мясо.

от простой пищи здоровым не будешь.

не смешите.моей бабушке 92,другая до 93 дожила.как вы думаете,они ели все то,что вы перечислили?а несколько лет назад возле подъезда на скамеечке бабульке-соседке стало плохо.ей около 70.она очень боялась,когда врачи сказали,что укол ей сделают.так как она никогда в жизни их не делала.думаете она до такого возраста дожила и не болела исключительно из-за того,что ела перечисленные вами продукты?
Пишущаяся• 28 июня 2015
про меню малышей тут писали, я вспомнила историю - у подруги муж остался на час с грудничком двухмесячным и решил покормить его макаронами!!! когда мама вернулась не могла понять что с ребенком происходит, вызывали скорую