Улыбчик• 28 июня 2015
Нужно жить проще и кушать что по-проще,тогда и Вы и дети будут здоровыми.
Замыленная• 28 июня 2015
У меня так знакомая говорит, которая не умеет готовить и ленивая до ужаса) дома паутина гроздьями висит)))
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Голубец• 28 июня 2015
Правильно, бросайте интернет и бегите поближе к природе, вспоминая Порфирия Иванова.
Блин, имя Порфирий не подчеркивает красным, а ’Иванова’ подчеркивает :)
Милашка-оторвашка• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
ви про що? у мене знайоиму у 8 міс дитині сосиски не варить. а так купує і давала. олівє у рік дитина їла вже на ура. ви про таке харчування чи про що?
Жесть! Массажистка моя рассказывала, что ее 4-х месячного клиента родители кормили борщем на говяжьем бульоне, так же в рационе присутствовали тыква и соленые огурцы. Я была в шоке.
Твердая валюта• 28 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а у меня знакомые малой в 6мес яйца жарили
Ответ дляМилашка-оторвашка
не дивуюся, моя свекруха доці зрозуміти не може, чому я дитині у 5 років не даю ’нормально ’ поїсти, бо її син ( мій чоловік) у 4 міс!! їв борщ ПРЯМО З ПЕЧІ!!!БЛІН..... я їй якось і сказала, що завдяки тим борщам тепер у моєї дитини проблеми...але то таке...взагалі у мене золота свекруха)
На иголках• 28 июня 2015
здоровье в хорошей еде но не в простой и стоит денег.
рыба, оливковое масло, зелень, орехи, фрукты, овощи, молочные продукты (а не похожее на молочные), мясо.
от простой пищи здоровым не будешь.
Бесконечность-не предел• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
у меня младшая в 1,5 года чупа-чупс попробовала, так я мучаюсь, что я мать никудышняя))), а тут сосиски с оливье, хорошо хоть 100 грамм ему еще не наливают
Ждушечка• 28 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
И что теперь фуагру в мусор выбросить?:)
угу, и Шабли вылить в раковину
Милашка-оторвашка• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
Моя мама тоже как-то выдала мне, что когда мой сынуля научится держать предметы в ручках, то можно ему шкурку с соленого сала давать.
После проведенной беседы уже ничего не предлагает.
Детские_Будут?• 28 июня 2015
Ответ дляtolyu
Как связаны проблемы вашего ребенка с питанием мужа в детстве?
Милашка-оторвашка• 28 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
Бедный ребенок. Куда родители торопятся? Не понятно.
Миледи• 28 июня 2015
Ну едой так заморачиваться,это такой менталитет.
По сути скажу,стала правильно питаться(без сладостей булок и колбас,сгущенок и прочей фигни)
Есть простую еду без консервантов по возможности.Результаты превзошли ожидания.
Стетоскопуло• 28 июня 2015
Что бы кушать проще , надо много денег. Вот сегодня купили мясо, молоко, кефир, рыбу, клубнику, черешню, малину, помидоры, огурцы, цветную капусту, кабачки, молодую картоху , масло оливковое , сыр фету . , 800 грн потратили и это на 2-3 дня максимум.
КрытыхРынков• 28 июня 2015
В принципе, согласна, но только при условии доступности хорошей простой еды. Где её сейчас взять?
Я вспоминаю, целое лето у бабушки: утром - юшка с млинцами, обед - борщ и молочный суп, вечером картошка с творогом. Из мяса: сало всегда на столе, остальное по праздникам, рыба только если сам поймал, из подвыподвертов: пряженя, коржики, сырники, ну еще дед товкунцем баловал. Ни о каких колбасах/сырах/селедках слыхом никто не слыхивал, в сельский магазин привозили только хлеб, разве что родители ехали в гости то привозили с собой, хотя сами же это все и съедали. А мы на подножном корме! Сад, речка, лес - красота!
Если бы я своему малому предложила сегодня такое меню, он бы вот такие глаза сделал
А мы как-то выжили, 5 девок и один парень с 26 мая по 29 августа, и все здоровые уже 37-45-50 летние, тьху, тьху.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
такое интересное название - товкунец ... а что это)?
mademuazzelka• 28 июня 2015
Я где-то слышала эту фразу
Но смысл немного не тот
Там речь идет, что не надо создавать культ Еды
И простая пища - это не макароны и хлеб и сосиски( котрые по сути по техническому процессу создаются не просто)
А то, что дала природа фрукты, овощи, крупы, орехи. Все рецепты пп довольно незамысловатые кстати.
И вспомнила Комаровского. У которого мамаша какая-то спрашивала о твороге. Какой лучше и аак готовить на чем и т д. Короче пригрузила его кулинарными особенностями. Он ответил. Лучше это время проведите с ребенком на свежем воздухе, чем заморачивать себе жизнь
Но смысл немного не тот
Выступаю Я.• 28 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня знакомая есть, которая 2-х годовалому ребенку грибы дает и нам советует.
Гигиенишвили• 28 июня 2015
Девочки, а я согласна. Мой пример: старшего ребенка кормила простой едой - каши, много овощей, рагу, отварное мясо, фрукты, компоты. С младшей я стала ’нуяжемать’, в 6 вставала, перед работой сырнички жарила, готовила все любимое, вкусненькое, пекла-жарила-шкварила, малой кашу и не показывай, желудок от голода урчать будет, но кашу и суп не есть не будет. Результат - в последнее время как не ацетон, так аллергия, сыпет буквально на хлеб и воду.
КрытыхРынков• 28 июня 2015
Ответ дляБуЛебод
Блюдо такое, что-то типа ооочень бедной окрошки: кисляк (кефир) с зеленым луком, естся с черным хлебом с солью. Было очень вкусно!
Улыбчик
• 28 июня 2015
Ответ дляmademuazzelka
Я где-то слышала эту фразу
Но смысл немного не тот
Все правильно!Не создавать культ еды!