Девочки , нужен ваш совет. Купила у продавца новую блузку, несколько раз уточнила, что новая, только была без бирок, но меня это устроило. Получила блузку б/у, пахнет стиральным порошком и на рюшах есть катышки от носки.На вопрос, почему блузка пахнет стиральным порошком, продавец ответила, что постирала перед отправкой, чтобы не было запаха шкафа. Это, как !!! Если, покупаешь новую вещь, то ждешь , что и придет новое, а когда приходит б/у, то соответственно хочется вернуть товар, который не соответствует ,заявленному. Да, цена вопроса 175грн., не большие деньги, но б/у можно купить за 50-75грн.Продавец предложила помочь продать,как вы считаете ,это правильный вариант решения вопроса...
Результат:
вже голосів:
310 (93.66%)
Покупатель прав
21 (6.34%)
Продавец прав
Ответ для-Tatius-
на бу это вроде как не распространяется, ну и по факту - купил, 13 дней носил, а на 14-й вернул?
так вещь заявлена как новая. С нашими законами получается так, аферистов много, кто так делает, но продавец должен принять возврат, если покупателя не устроил товар
Ответ дляAllemagne
Какая-то стрёмная ситуация - принимать всё на веру.
Почему мы должны верить продавцу, что блуза стиралась исключительно, чтобы не вонять шкафом?
Почему мы должны верить покупателю, что она действительно только сейчас увидела блузу, а не носила её уже неделю?
Вы, наверно думаете, что мне делать нечего, как придумывать, что то , что бы вернуть товар. вопрос в том, что я купила новую вещь, а получила, выстиранную с запахом порошка, что продавец подтвердил, что постирал , перед отправкой...
Условия обмена/возврата товара надлежащего качества
Статья 9. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:
Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретён, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.
Вернуть товар надлежащего качества в магазин (или обменять его на другой аналогичный) можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:
его нет в перечне тех товаров, не подлежащих обмену и возврату;
он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;
прошло менее 14 дней с момента приобретения товара;
есть в наличии кассовый или товарный чек.(у автора получается банковский чек)
Если, покупаешь новое, то хочется получить новое, а ни как не постиранное с запахом порошка. Тем, более, а несколько раз уточнила, что вещь новая у продавца, только нет бирки.
Ответ дляЯ такая боевая
З якого дива ми повинні вірити, що Ви її тиждень не носили?
Ответ дляОль_Вія
А зачем, бы я возвращала товар, который я купила и, с ваших слов носила... Не понимаю смысл... Я выбрала блузку, которая мне понравилась, устроила цена и размер.
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну знаете люди разные бывают,здесь начитаешся еще такого... не хочу именно вас обвинять,но бывает покупают вещь к какому то мероприятию,оденут раз, два и ищут причины для возврата,как вы можете подтвердить, кроме тоьлко как на словах, что вы не носили ее неделю или не одели так же на какое то мероприятие и теперь хотите вернуть?
Ответ дляЯ такая боевая
Так може потрібна була на конкретну подію) тут всяке вже було... Або хочете наполовину ціну збити))) недаром же в заголовку написали про 50-75 грн.) і чого не зробите фото речі загальним планом?
Если бы я хотела вернуть, то сразу же обсудила возврат с продавцом, но мне нужна была эта вещь. Я сама тоже, продаю как новые вещи, так и б/у. Но если это б/у то я и пишу , что б/у раз или несколько, по крайнем мере ни один покупатель мне не предъявил претензии по качеству товара, а только писали, что получили лучше , чем думали...
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Может вы ее покупали с целью пойти на мероприятие какое и уже сходили, а теперь она для вас неактуальна,а что бы просто лежала жаль,вот и хотите вернуть деньги
Ответ дляИрина 2013
Та повно такого, ще й хваляться))) була тема про братове весілля) то так сестрі і радили - купити, перебули дифіляду і вернути назад)))
Ответ дляИрина 2013
Да, до такого я даже не додумалась..
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляАнетта007
Так продавец не отрицает того, что постирала вещь перед отправкой!
Ну вот,одно другому не мешает, теперь под этим поводом можно было неделю относить или одеть куда нужно и теперь требовать возврат,я конечно не могу утверждать, но такова версия имеет место быть,почему нет?
Зачем стирать вещь перед отправкой товара, если она новая....Вот, в чем вопрос!
Ответ дляАнетта007
У мене був випадок) посилку не провірила на почті - всередині все було в болоті))) видно висипалось під ноги як перевіряли на таможні))) прийшлось все прати... ціну скинула, в об’яві про це написала, продавала в категорії ’нове’))) все продалось, претензій ні у кого не було. А тут по ходу хочуть або лишити собі за копійки) або покористувалась - і вернути)))
Ответ дляИрина 2013
Если бы тема была анонимно, я бы с вами согласилась, а так не думаю..
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Да, до такого я даже не додумалась..
Простите если это и в самом деле не так,но поймите, истории разные бывают и люди тоже разные, кроме ваших слов других же подтверждений нет, вот поэтому и напрашиваются разные версии,все таки неделя прошла
Ответ дляОль_Вія
Вопрос в следующем, если покупаешь новое, то и получить тоже хочется новое, нестиранное и без катышек...
Ну почему, же продавец товара не хочет вступить в переписку, если я не права... С его, слов новая, постиранная вещь , это нормально!!! Теперь при покупках, всегда, буду уточнять, не стирали ли вы ее...как , вы думаете, нормальный вопрос
Ответ дляЯ такая боевая
Я Вам привела приклад ситуації) коли нове і прийшлось акуратно випрати))) в магазинах тех так часто роблять) коли річ багато раз міряна і втратила товарний вид))) про катишки вже сказала - покажи Ви їх відразу як отримали... а так) вони могли з’явитись, тому що її за той період, коли була у Вас.
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Если продавец заявляла вещь как новую,но вам пришла стиранная то она конечно не права,должна была это указать,но вы не правы что не сразу ей отписались и создали здесь тему,а спустя неделю,за это время можно было что угодно с ней сделать и пойти куда нужно и не один раз,а то что вы только приехали и посылку увидали, это к сожалению тоьлко ваши слова,все нужно делать во время
Ответ дляАнетта007
спасибо за поддержку.
Хотя письмо с приглашением прочитала,ладно буду опять писать ей...
Ответ дляОль_Вія
Але ви ж в об’яві це указали, а продавець каже, що речь нова