lana_1979_lana• 29 июня 2015

Купила новый , а пришел б/у...

Девочки , нужен ваш совет. Купила у продавца новую блузку, несколько раз уточнила, что новая, только была без бирок, но меня это устроило. Получила блузку б/у, пахнет стиральным порошком и на рюшах есть катышки от носки.На вопрос, почему блузка пахнет стиральным порошком, продавец ответила, что постирала перед отправкой, чтобы не было запаха шкафа. Это, как !!! Если, покупаешь новую вещь, то ждешь , что и придет новое, а когда приходит б/у, то соответственно хочется вернуть товар, который не соответствует ,заявленному. Да, цена вопроса 175грн., не большие деньги, но б/у можно купить за 50-75грн.Продавец предложила помочь продать,как вы считаете ,это правильный вариант решения вопроса...
Результат:
вже голосів: 331
310 (93.66%) Покупатель прав
21 (6.34%) Продавец прав
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Девочки, если не сложно, напишите продавцу приглашение,на мое не отвечает...
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Ответ дляАнетта007

Але ви ж в об’яві це указали, а продавець каже, що речь нова
Да, вопросов бы не было, если бы продавец написала ,что вещь новая , но постирана и пахнет порошком.
Оль_Вія• 29 июня 2015
Ответ дляАнетта007

в магазині теж про це не кажуть) продають як ні в чому не бувало))) Крім того, залежить від людини) один скурпульозний і звертає увагу на деталі) інший знає сам) і думає що решта теж про це знають)))
Всі ці перипетії мали би сенс) якби тема виникла вд ень отримання) або на наступний))) А через тиждень після отримання...
Оль_Вія• 29 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Я так розумію) це єдина зачіпка) по якій до продавця можна доколупатись? Дайте нормальні фотки речі загальним планом, чия це фірма?
Гл@ша• 29 июня 2015
все что постирано,пускай и не одето уже не новое
Гл@ша• 29 июня 2015
пускай забирает свое новое и сама его продает
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Ответ дляОль_Вія

Общее фото сейчас не могу сделать,на работе, а фирма Н&М Те фото, что есть делала для продавца, чтобы отправить ей... Просто , что решит общее фото, не пойму!
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Ответ дляГл@ша
Я тоже, так думаю, или по крайней мере нужно было сообщить об этом.
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Достаешь вещь с упаковки , а там сильнейший запах порошка, я сразу в ступор , не поняла, даже объявление начала, смотреть, думаю может я ошиблась и купила б/у...
Гл@ша• 29 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
обязательно,нужно сообщать да отправлять от себя такое иному стремно
Анетта007• 29 июня 2015
Ответ дляОль_Вія

згідно з законом, і через тиждень має право, речь не була у використанні
Оль_Вія• 29 июня 2015
Ответ дляАнетта007

Не туліть закон) до чого попало)))
1) звідки впевненість, що річ протягом тижня не була у використанні? Вми тиждень водили автора попід руку?
2) якщо продавець не зареєстрований як СПД - на нього дія пресловутого закону не розповсюджується)))
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляАнетта007

Вы это лично можете как то подтвердить что не была?И какие сейчас законы, я вас прошу...в магазине покупаешь и то не всегда можно вернуть если заранее не договаривался,а здесь интернет торговля,частные объявления
Анетта007• 29 июня 2015
Ответ дляОль_Вія

Не туліть закон) до чого попало)))

Я вам еще раз говорю, были бы сомнения, если бы тема была анонимной. По второму пункту, ну это уже дело порядочности.. Продала постиранное, покупателя это не устроило, будь добра верни деньги или обменяй на новое.. а у нас как, докажите... вы что видели... и т.д.
Анетта007• 29 июня 2015
Ответ дляИрина 2013

то же самое... зависит от порядочности продавца, а покупатель если бы обманывал, создал тему анонимно. Вы же все это понимаете
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Да, теперь и получается, что нужно у продавцов уточнять , что вещь новая , не стиранная, без стороннего запаха,нет катышек,не одетая и т.д. и т.п....
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Если, я продаю вещь б/у , то и пишу , что б/у в идеальном состоянии... или без следов носки.
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляАнетта007

Не обязательно,с таким же успехом можно и как и создала она, сделать без анонимов,что это меняет в ее случае?Я еще раз повторю-не могу судить кто прав, кто виноват,не зная наверняка как все было,так же как и вы не можете утверждать на все сто,если продавец выслала под видом нового постиранную вещь, она не права в этом,но покупатель не права, что предъявляет претензии спустя неделю,а не сразу
Анетта007• 29 июня 2015
Ответ дляИрина 2013

Из пустого в порожнее... я высказала своё мнение, а большее от нас здесь не требуется..
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Ответ дляИрина 2013

Я же написала, что только вчера приехала и увидела сие чудо... Просто всегда веришь продавцу,тк сама продаю вещи, и желаешь получить то, чего ждешь.
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Даже, если я не права, почему ПРОДАВЕЦ не хочет поучаствовать в обсуждении темы... Я же ничего не скрываю, даже попросила девочек отправить приглашение для нее... Просто реально обидно было, получить б/у вещь по цене новой.
Leka_Leka• 29 июня 2015
В голосовалке не хватает пункта : Виноваты обе. Одна продала постиранное, вторая- хватилась через неделю. Ну это если верить на слово.
Малашенко• 29 июня 2015
Доброго дня всім.Щойно передивилась усі коментарі, вибачаюсь що не брала участь у дискусії, була в дорозі, мій коментар по цьому випадку
1 чому блуза стірана? Блуза нова, купувала рік назад, тут, мені не підійшов розмір, пролежала весь цей час у шафі, перед відправкою як на мене доцільно було її перестірати , так як вона світлого кольору,
2 претензії було прид´явлено, через тиждень після отримання посилки,був у мене випадок, коли покупець сама проговориласьщо річ брала на фотосесію, і про схожі ситуації чула. Мені цікаво чи сама покупець прийняла б товар через тиждень. Обманювати нікого незбиралась і не збираюсь, чесно пояснила покупцю що річ нова але без етикетки, хотіла зробити як кращ
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Честно,не понимаю зачем стирать новое,но катышки же,не могли появится от одной стирки! Почему вы мне не сказали,что вещь постирана,а же у вас несколько раз уточняла,про состояние.
Ирина 2013• 29 июня 2015
Ответ дляМалашенко

Ну вот видите,вы не правы в этой ситуации-нужно было у покупателя уточнить,так и так, вещь год лежит в шкафу,хочу ее простирнуть перед отправкой, нужно ли это вам или вам так отсылать, тогда бы покупатель не смог вам что либо предъявить если бы согласилась сама,а так получается уже вещь не новая после стирки,для многих наличие бумажных бирок имеет огромное значение здесь,хоть и по виду видно,что вещь новая,а вы вообще вещь постирали
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Извините, что не была дома и не смогла сразу посмотреть посылку, мне везёт... уезжала.
автор lana_1979_lana • 29 июня 2015
Просто покупая новую вещь,никогда бы,даже не подумала,что такое может случится. Продавец,вы же не правы,что не сообщили мне детали. Я настаивают на возврате товара!