Добрый день!Мне 23 года,3 года живем с мужем ,детей нет.В марте пошла к гинекологу чтобы провериться,она послала мужа на СГ,а меня на УЗД.На УЗД оказалось что у меня двухкамерная киста 6*5 см.Месяц лечила - но толку никакого.Сказали делать лапароскопию.И вот 23,04 сделали операцию - оказалось что у меня ЭНДОМЕТРИОЗ(видны очаги на матке и яичниках).Удалили кисту вместе с яичником.После этого я поехала в ИСИДУ к гинекологу-эндокринологу Корольчук Валентине Ивановне.Она мне назначила Визанн и сказала пить пол года,а потом если не получится забеременеть то делать ЕКО.Поделитесь может кто то забеременел с таким диагнозом и как проходила беременность?
я беременела после эндометриоза - у меня все было в эндометриозе. На лапараскопии все вычистили ( прижли) три месяца делали искуственный климакс. После лапараскопии сразу в санаторий в Виннице поехали на радоновые ванны и заодно в ПОчаев на экскурсию. В феврале была лапараскопия, а вдекабре беремнность - нормально отбегала всю беременност на работе, через два года вторая ( правда преждевременная, но все нормально выжили). Сейчас снова эндометриоз, но мне очень помагают травки Боровая матка+ красная щетка + пью велнесс пэк от Орифлейм и все хорошо. По поводу год после лапараскопии - это правда эндометриоз быстро возращается и прогрессирует еще больше и быстрее, поэтому Вам предлагаю сразу после года не ждать, а делать ЭКО - первые две попытки вроде бесплатные при сборе всех справок.
Просто Галюня• 29 июня 2015
Ответ дляdub923
Извините влезла,подскажите чем помогают травы+ витамины-не идет прогрес? Мне выписали ОК , ищу что -то натуральное..
Ответ дляПросто Галюня
Не идет прогресс + удаляются очаги эндометриоза. Признаки улучшения: не болит поясница, не мерзнут руки, ноги, месяные читсые идут 4 дня ровно. Эндометриоз гормональное заболевание а эти травы приводят гормоны в норму, а витамины + минералы насыщают для нормализации гормонов и вообще правильной работы организм.
Просто Галюня• 29 июня 2015
Ответ дляdub923
Спасибо, спрошу врача на следуещем осмотре,здоровья Вам! Спасибо!
Кстати для беременности нужны не только витамины, но и жиры (тугоплавкие, которые с холестирином) + жиры полинасыщеные. Иногда нехватка калия допустим приводит к тому, что неразвивается беременность - яйцеклетка оплодотворилась, а не может развиться плож уже на первых днях беременности - нехватка витаминов, минералов - девочка даже не поймет что была беремнность. ведь даже при эндометриозе ( если конечно не как у меня вся брюшная полость была в очагах - яйцеклетке даже присосаться не к чему было) можно забеременеть и выносить беременность ( правда с угрозами и большими).
Бармалейка2• 29 июня 2015
Ответ дляdub923
а это врач вам травки назначил?
а при гиперплазии эндометрия эти травы не помогут?
анастасия30358• 29 июня 2015
Автор-опишу свой случай:был ендометриоз(он и сейчас есть)и предлогали делать опер на яичнике.
но пошла на узи узист порекомендовал пить жанин и через 3 мес сделать повторное(проверили все ок)пила еще 3 мес и потом планово решили беременеть все вышло но случилась замершая на раннем сроке.
Сама решила принимать витамины для планирования беремености принимала 3 месяца(да и потом пила до родов их) забеременела были некоторые проблемы но это возмржно из-за щетовидки
Сейчас имеем мальчика 4 года
Ответ дляанастасия30358
Сейчас имеем мальчика 4 года
А какие Вы витамины пили?
Я читала тоже положительные отзывы о боровой матке,что она ещё стимулирует овуляцию.