Форточка• 29 июня 2015

Помогите срочно найти человека!!!

Девочки, помогите разыскать контактный номер Панасюк Олег Витальевич, может кто-то его знает или его родных. Мне на карту был сделан платеж от него. Хорошо, что человек оставил комментарий - аванс за товар, который я не продаю. Чтоб не быть многословной, хочу уточнить, что есть такой вид мошенничества. Сегодня звонили мои "покупатели", говорят, что перевели не всю сумму и просят отправить товар наложкой, а разницу они заплатят на Новой почте. На вопрос назвать ФИО отправителя положили трубку, а через 5 минут перезвонили и сказали (очевидно уточняли у своей жертвы). Не хочу, чтобы потом в инете гулял мой номер карты с ФИО с комментариями про мошенничество. Очень прошу посодействовать.
Кондуктор троллейбуса• 29 июня 2015
перевод был через приват24 ?
На привозе• 29 июня 2015
http://www.nomer.org/allukraina/lastName_ПАНАСЮК_f...
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
перевод был через приват24 ?
да
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляНа привозе
спасибо, я уже вчера видела, но мне нужен его телефон
Регионщица• 29 июня 2015
Я бы честно сказала, что так как похоже на мошенничество:
1) я должна переговорить с Панасюком;
2) деньги обратно (я правильно понимаю, Вам отправлять Новой почтой нечего?) отправлю только на реквизиты Панасюка;
3) и этот разговор важно зафиксировать - записать на диктофон или оформить в переписке по е-мейлу.

А можно поподробней про мошенничество?
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
перевод был через приват24 ?
я уже перевела ему 1 гривну с комментами, что не продаю этого и просьбой перезвонить и указала свой номер. Но пока тишина.
Регионщица• 29 июня 2015
Ответ дляФорточка

Кондуктор троллейбуса• 29 июня 2015
Ответ дляФорточка
да
идите завтра в банк,пишите заявление на возврат зачисленных средств.
Регионщица• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Кстати, да!
Пару лет назад на мой счет (не в Привате) постутила странная сумма.
Я перезвонила в банк, оказалось, что это их ошибка, чью-то зп мне зачислили. Они сами все манипуляции сделали.
По идее и Приват может это платеж ’вернуть’ обратно.
Лыжи со вспышкой• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Я через час ходила.бесполезно.
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
еще вчера в онлайн-чате оформила заявку, но вот мои покупатели тоже просят выслать товар
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляРегионщица

Кстати, да!
это хорошо, что он оставил коммент, который меня и смутил. Но они потом сказали, что перепутали их в платежах, потому что делали сразу две покупки
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляРегионщица
1) я должна переговорить с Панасюком;

А можно поподробней про мошенничество?
виснет инет...
Мошенники дают объявку о продаже товара несуществующего и одновременно на торговой площадке оформляют у меня покупку, но совсем другого товара. Своей жертве дают мою карту, чтобы он внес аванс.А потом звонят мне и говорят, что оплатили, высылайте. Они получают его или бесплатно, или как в моем случае с доплатой в 200 гривен (у меня была оформлена покупка на 800 гривен, а он внес аванс 600 гривен и те говорят высылайте наложкой в 200 гривен). В итоге тот человек остается без своего аванса и без товара, а мошенники получают за 200 гривен товар стоимостью 800. Ну а я выхожу мошенницей
Укуси меня• 29 июня 2015
Нормальная схемка, чего только не попридумывают, капец просто.
автор Форточка • 29 июня 2015
девочки, мне ведь мошенники проболтались, что сделали перевод с Черкасской области. Через поиск по ФИО всех жителей Украины нашла пять человек и только один был из города этой области. В Контакте нашла его страницу, потом зашла на стр. его сына, там был телефон. Уже говорила, это действительно он сделал платеж, нашел объявление о продаже газовой плиты Бош на ОЛХ якобы у продавца их Пирятина Полтавской области. Даю на всякий случай все телефоны мошенников, будьте осторожны, потому что пробивала их, они видать свеженькие, незасвеченные еще, а обманутый покупатель говорит, что объявление уже удалено.
Мне они звонили с этих:

Покупатель нашел объявление с этим номером:

Меня просили отправить товар по адресу: Харьков Новая почта склад № 11 РОМАШОВ РОМАН,тел.098-990-89-89

Будьте бдительны!!!
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
Мне они звонили с этих:

Будьте бдительны!!!
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Я через час ходила.бесполезно.
Мне они звонили с этих:

Будьте бдительны!!!
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
перевод был через приват24 ?
Мне они звонили с этих:

Будьте бдительны!!!
автор Форточка • 29 июня 2015
Ответ дляРегионщица

Кстати, да!
Мне они звонили с этих:

Будьте бдительны!!!
Кнопкотык• 22 июля 2015
чем закончилась Ваша история? Ромашов Роман где-то уже встречала о нем, точно не вспомню. В инете нашла:
0968777799, 0965598989, 0964299222, 06822118 Карта ПБ 5168 7556 0544 2629 Ромашов Роман Игоревич, Ромашова Светлана(Валентина)
Мошенники с Аукро покупают товар, получают его и требуют возврат денег через защищенный платеж приватбанка, якобы товар им не выслали.
Потом выставляют этот товар на продажу, требуя предоплату, естественно его не высылают. На аукро их аккаунты( их было несколько) уже заблокированы.
Крапипопка• 22 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

капец..вот это Приват наделал делов со своими долбаными ново ведениями..
автор Форточка • 24 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
это, наверное, его очередные обманутые покупатели написали. У меня, слава богу, до этого не дошло, служба ПБ вернула деньги на карту, с которой был сделан платеж, а товар я им не выслала. Поставила негативный отзыв на Аукро, чтобы они отменили мне комиссию с продажи, и его счет заблокировали.
автор Форточка • 24 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
В вашей ссылке вижу, что кто-то даже узнал его номер карты банковской и отчество. У меня покупательница была Анна, а здесь она Светлана( Валентина). Хотя на Аукро если регистрируешься только для покупок, можно вроде указать хоть Иванов Иван Иванович, не уверена, но думаю, что можно.