05 апреля 2013

Возле подъезда малолетки пьют пиво и матерятся. Что можно сделать?

В нашем доме есть продуктовый магазин,там продают пиво и другой алкоголь..Только потеплеет,малолетки,алкаши,просто мужики,сидят около нашего подъезда пьют матерятся,а летом до 23 и дольше...Муж сделал замечание-ответ- А Я ХОЧУ МАТЕРИТЬСЯ ТУТ И БУДУ . Идет лето,это все будет каждый день,дети маленькие,да и самим не очень приятно мат слышать...Что делать?
Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Сделать по-хорошему или по-плохому? :) По-хорошему - привести в ним ППС. По-плохому - облить из окна зеленкой разок-второй ))
Пиу!Пиу! 05 апреля 2013
Обратится к участковому. Самим такие вопросы не решать.
Спасатель Малибу 05 апреля 2013
К сожалению, никуда от них не деться(((
Погоняете этих алкашей, прийдут другие, и так бесконечно
На них управы нет в нашем государстве
tushka123 05 апреля 2013
У нас тоже самое,с одной стороны магазин,с другой общага,и все это гоп село ходит к нам во двор пить и курить,материться и мусорить.На замечания реакции ноль,маты и угрозы.Милицию вызывали,пока они приезжают,босячня успевает разойтись,разговоры с руководством общаги не помогают,тоже выхода не можем найти...увы.А на носу лето и эти посиделки чуть не до утра,спать не возможно,не говоря о том,чтоб самим посидеть в своем дворе,в чистотое и тишине.
Обнемашечка 05 апреля 2013
по вешайте на столб очень яркий фонарь) чтоб хорошо видеть этих гадов)думаю не очень приятно так сидеть... убрать скамейки возле подъездов!!!! надо чем-то жертвовать...
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Сделать по-хорошему или по-плохому? :) По-хорошему - привести в ним ППС. По-плохому - облить из окна зеленкой разок-второй ))
Зеленкой не получится-все просматривается,компании периодически меняются,я с детьми хожу каждый вечер-а если подкараулят и побьют,внизу стоит машина-могут поцарапать и т.д.
tushka123 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Сделать по-хорошему или по-плохому? :) По-хорошему - привести в ним ППС. По-плохому - облить из окна зеленкой разок-второй ))
Облили водой с 4 этажа соседи,так эти пришмондосы чуть им дверь не выломали,милицию вызвали,но пока они приехали,те смылись...
Вредняжка 05 апреля 2013
если во вред себе убрать все лавочки около подьезда, думаю на асфальт они не сядут))
Аноним Первый 05 апреля 2013
102 вам в помощ, только сядут - звоните и говорите что нарушают общественный порядок, а еще можете сказать что слышали разговоры про наркотики и какие-то таблетки и еще после них шприцы валяются во дворе. И так каждый раз когда будут приходить
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
по вешайте на столб очень яркий фонарь) чтоб хорошо видеть этих гадов)думаю не очень приятно так сидеть... убрать скамейки возле подъездов!!!! надо чем-то жертвовать...
Дом,можно сказать элитный,фонари везде,видно прекрасно.Я даже на алкоголь глаза закрыла бы,но маты-ДОСТАЛИ.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
если во вред себе убрать все лавочки около подьезда, думаю на асфальт они не сядут))
Они сидят на поручнях, на ступеньках магазина,смеются с продавщицами из магазина...
Матраскин Брат 05 апреля 2013
Дайте дворнику или сантехнику 30 грн - он лавочку с куском асфальта вырвет и вынесет.
Луковая 05 апреля 2013
Вместе с ними выпить пиво, поделиться своей бутылкой чтоб надпили, а потом скажать что херней какой-то болеете,сдует их ветром
Вредняжка 05 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Дайте дворнику или сантехнику 30 грн - он лавочку с куском асфальта вырвет и вынесет.
автор пишет что лавочка не поможет, на поручнях и ступеньках сидят гадят,уроды
Вредняжка 05 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Вместе с ними выпить пиво, поделиться своей бутылкой чтоб надпили, а потом скажать что херней какой-то болеете,сдует их ветром
тем самым опустится до их уровня и сидеть с ними??? да вы что, я бы никогда не сделала так,вы бы сами подошли к 16-18 дебилам и сели пить с ними пиво????
автор Страхованная 05 апреля 2013
Реально мат раздражает т.к. дети это слышат.
Спасатель Малибу 05 апреля 2013
Значит нужно что то решить с магазином, поговорить с хозяином для начала
Странно, что в элитном доме такой магазин, легко доступный для алкашей
Луковая 05 апреля 2013
Ради дела да
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Значит нужно что то решить с магазином, поговорить с хозяином для начала
Странно, что в элитном доме такой магазин, легко доступный для алкашей
Маленький магазинчик,30-40 м.
ХуАнита 05 апреля 2013
У меня самый проверенный способ-пакет с водой. И всех как волной смоет))
Фокус-Покус 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Сделать по-хорошему или по-плохому? :) По-хорошему - привести в ним ППС. По-плохому - облить из окна зеленкой разок-второй ))
ох вы какая.ппс стараются не ввязываться в компании,боятся получить.А обольете,чем то под дверью высидят вас и ппц.вы бы хоть думали прежде ,чем советовать.
Физрукая 05 апреля 2013
Ответ дляearth
ох вы какая.ппс стараются не ввязываться в компании,боятся получить.А обольете,чем то под дверью высидят вас и ппц.вы бы хоть думали прежде ,чем советовать.
я начальник милиции по несовершеннолетним, и я хотела бы, чтоб наши граждане чаще звонили на 102 по таким случаям и писали заявления, а не обсуждали это на форуме. К сожалению наши люди боятся официально заявлять о проблеме, боятся писать объяснения, зато рассуждают в нете и между собой о том, что милиция ничего не делает. А КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ??? Под каждым домом по милиционеру поставить? Или 24 часа в сутки патрулировать? Или на кофейной гуще погадать?
tushka123 05 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
я начальник милиции по несовершеннолетним, и я хотела бы, чтоб наши граждане чаще звонили на 102 по таким случаям и писали заявления, а не обсуждали это на форуме. К сожалению наши люди боятся официально заявлять о проблеме, боятся писать объяснения, зато рассуждают в нете и между собой о том, что милиция ничего не делает. А КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ??? Под каждым домом по милиционеру поставить? Или 24 часа в сутки патрулировать? Или на кофейной гуще погадать?
Подскажите тогда,вы наверняка знаете,если патруль вызван,приехал,а нарушители разошлись.Имеют ли право мне назначить штраф за ложный вызов?Спасибо
Физрукая 05 апреля 2013
Сегодня ситуация, звонит женщина, говорит, что во дворе живет подросток, родители которого воспитанием не занимаются, у него асоциальное поведение, гуляет с собакой, травит ее на людей, ругается матом. Спрашиваем адрес куда подъехать, адрес называет, но свой не говорит. Она боится, и я ее понимаю, но что мы можем сделать, если все боятся и никто не пишет письменно жалобы? Что к делу приложить? Судьям мало читать в деле наши рапорта, они хотят видеть показания свидетелей, а их нет. Вот такие вот казусы.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
я начальник милиции по несовершеннолетним, и я хотела бы, чтоб наши граждане чаще звонили на 102 по таким случаям и писали заявления, а не обсуждали это на форуме. К сожалению наши люди боятся официально заявлять о проблеме, боятся писать объяснения, зато рассуждают в нете и между собой о том, что милиция ничего не делает. А КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ??? Под каждым домом по милиционеру поставить? Или 24 часа в сутки патрулировать? Или на кофейной гуще погадать?
Писать участковому или 102 звонить?
Сиреневенькая 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Писать участковому или 102 звонить?
звоните 102,что Вы терпите???
участковому можете написать жалобу.лишним не будет!
Аноним НаВсеГда 05 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
фото
Удалено администрацией...
Физрукая 05 апреля 2013
Ответ дляtushka123
Подскажите тогда,вы наверняка знаете,если патруль вызван,приехал,а нарушители разошлись.Имеют ли право мне назначить штраф за ложный вызов?Спасибо
Нет, в законе нет такого понятия, как штраф за ложный вызов, если факт нарушения был, но не по вашей вине зафиксирован не был. Вызов должен быть заведомо ложным, тогда привлекают к ответственности по ст. 183 КУпАП. Например, шутники, которые любят смотреть как приезжает скорая, пожарные и т.п.Тогда да, штраф от 51 до 119 грн.
Физрукая 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Писать участковому или 102 звонить?
Есчли это постоянно происходит и одна компания собирается, тогда пишите участковому, он передаст материал в милицию по несовершеннолетним. Если компании разные и сейчас конкретно Вам мешают, то звоните 102. Какой город?
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
Есчли это постоянно происходит и одна компания собирается, тогда пишите участковому, он передаст материал в милицию по несовершеннолетним. Если компании разные и сейчас конкретно Вам мешают, то звоните 102. Какой город?
Харьков,компания одна,состав переодически меняется.