Проработник• 01 июля 2015
Как называется преувеличенное желание человека помогать другим?
Видела как-то в однйо из тем психолог (думаю, что это был психолог) написал в комментарии, что есть такое гипертрофированное чувство, когда человек, которого сильно обидели в детстве, становясь взрослым действует по принципу: раз меня обидели, теперь я никого не дам обидеть, и бросается на защиту там где это надо и не надо. Кто знает, как правльно называется этот синдром-состояние? Хочу почитать об этом.
Паравозик• 01 июля 2015
а вообще- это нелюбовь к себе. я так думаю.
когда кто-то или что-то важнее себя самого
Бронетапок• 01 июля 2015
Комплекс Бога- в контексте желания решить все проблемы других, но упорно закрывая глаза на свои проблемы, обостренное чувство справедливости, гиперкомпенсация собственного комплекса неполноценности...
Бронетапок• 01 июля 2015
Ответ дляПаравозик
альтруизм
думаю, альтуизм - бескорыстная любовь и забота к ближнему, а мне кажется, что автор имеет ввиду именно проецирование своих детских комплексов на других, и таким образом бесконечную подсознательную попытку их развязать.
Носки на подтяжках• 01 июля 2015
Ответ дляБронетапок
блин как про меня
Паравозик• 02 июля 2015
Ответ дляБронетапок
ой, как хорошо написан
где вы этому учились? я тоже так хочу
Бронетапок• 02 июля 2015
Ответ дляПаравозик
ой, как хорошо написан
где вы этому учились? я тоже так хочу
Я нигде не училась писательству, но делать текст стройнее помогает работа на биржах копирайтинга.
Паравозик• 02 июля 2015
Ответ дляБронетапок
да нет, не текст
а правильные выводы по психологии