ЖаннаНеАгузарова• 01 июля 2015

В детском центре развития бьют особых деток. Я в шоке. Кто сталкивался?

Я в шоке, может я не знаю всех методик, но с таким столкнулась впервые.
Я работаю с детьми как коррекционный педагог. Один мой подопечный стал ходить к поведенческим терапевтам на групповые занятия. Возила ребенка мама, оставила и ушла. Потом стала водить бабушка, если мама занята. Звонит мне бабушка и говорит что ее сердце не выдерживает. Что она слышит шлепки и крики. "Сядь, встань, шлеп, аааа". Но, зайти на урок ей не разрешили.
По моей рекомендации мама попросила рекомендаций как ей быть если ребенок не слушается. Психолог порекомендовала маме шлепать его по губам если он не то говорит и шлепать по рукам если он не то делает. А если он ест и выплюнул - дать ему съесть то, что он выплюнул.

Я конечно не всеми методами владею. Может я чего-то не понимаю... Сижу в растерянности и даже не знаю что делать с этой информацией.
Слепок стопы• 01 июля 2015
какие нафиг методики! того терапевта надо шлепать

Ночка• 01 июля 2015
Кошмар какой (((
Это официальный центр? Какой город?
Сорока-ворона• 01 июля 2015
Где это такой беспредел? Город? Как называется центр?
Отвечаю всем• 01 июля 2015
за патлы и хорошо шлепнуть головой об стену психолога...может мозги появятся
ПушАпница• 01 июля 2015
и чего ви вообще по тех психологах своих детей тягаете. кто такие психологи - задайте себе вопрос и найдите ответ. Отучились в поплавского и нашли тепленькое местечко.
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
Ответ дляНочка
Кошмар какой (((
Это официальный центр? Какой город?

Киев. ’Терапевты’ снимают квартиру.
Солнечный день• 01 июля 2015
как бы ни было,детей бить нельзя,а обьяснть,тем более особым-особое внимание!!!!!!!! они училисьчтоб учить,а не бить. если не могут,это не их профессия

автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
Ответ дляПушАпница

некоторым детям нужны специальные занятия. у конкретного ребенка аутизм
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
Ответ дляСолнечный день

это вроде как поведенческая терапия. стимул-реакция
Солнечный день• 01 июля 2015
бить по губам? руки им отрубить-вот это терапия
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
тяжелее всего представить когда ребенок выплюнул или вырвал еду ему это запихивают назад в рот
Добро с Кулаками• 01 июля 2015
я могу если доведет, своего ребенка шлепнуть,но что бы где то его били,в каком городе этот беспридел?
Добро с Кулаками• 01 июля 2015
смотрю автор не пишет в каком это городе и название этого ’заведения’,автор почему не пишите?
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Киев
ottyajka• 01 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

особых деток бить нельзя, тем более аутистов! они просто больше в себе замкнуться и всё! и заставлять чем-то заниматься сильно нельзя - будет только отрицательная реакция! Здесь надо иметь необыкновенную выдержку и терпение! силу можно применить только в одном случае - если у малыша начался приступ, он кричит и всё крушит вокруг, тогда надо его обнять, покачать и успокоить...ни в коем случае не водите к этим людям детей! т.к. они детям не помогут, а только наоборот усугубят ситуацию!
забиякина• 01 июля 2015
К нам на занятия( к здоровым детям) привели девочку с аутизмом. Пришла мама и няня. Няня показала себя идеальной! Педагог с большой буквы! Внимательная, заботливая. Но! Через пару занятий девочку привела только няня. И вот тут открылось ее настоящее лицо ведьмы! Я сидела тихонько в углу коридора, она меня не заметила. Как она дергала того ребенка, била, швыряла! Я вмешалась, так как ребенок не говорит, только плачет!Никогда не забуду перепуганные глаза няни.Начала оправдываться, сюсюкать, просить, чтоб маме не говорила. Вот так оставляй детей на чужих людей!
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Киев, дважды выше писала. нет у него названия. Снимают квартиру 2 барышни-терапевты.
Добро с Кулаками• 01 июля 2015
Ответ дляottyajka
у меня не аутист,а шустрый и активный ребенок, может не слушаться, любит детей, загнать в дом с прогулки тяжело,можно сказать и слезу могут быть,а можем и договориться.
Добро с Кулаками• 01 июля 2015
Ответ длязабиякина
а я бы на вашем месте рассказала маме,ребенка жалко

автор ЖаннаНеАгузарова • 01 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

да с любым ребенком можно договориться, имхо. да и ладно шлепнуть под горячую руку, бывает.
но, тут МЕТОДИКА

у меня столько возмущения! не могу успокоится
Снегурочко• 01 июля 2015
я вам верю в центре Мартынюка психолог так ОРАЛА на нашего ребенка при муже, что муж ходил к директору.
ottyajka• 01 июля 2015
поймите, любого ребёнка если отдать на час тётям, которые будут давать задания и требовать выполнения, но малыш в меру своих лет, привычек и т.д. что-то не сделает и его за это будут бить по рукам, губам... - ребёнок замкнётся и будут проблемы с психикой! тем более, что родители получаются не защитники, а наоборот, приводят туда!
Печальки.нет• 01 июля 2015
Ответ длязабиякина

вот же тварь
Чики-брык• 01 июля 2015
Автор вам заявление в прокуратуру надо писать,а не тут советы спрашивать.Промолчите и это останется на вашей совести!Скольким же детям может испортить психику этот терапевт....?
забиякина• 01 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Собиралась рассказать! Мама больше не появлялась, а сейчас там каникулы.
Тумба-юмба• 01 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Киев. ’Терапевты’ снимают квартиру.
так это частный центр какой-то?
Ночка• 01 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Киев. ’Терапевты’ снимают квартиру.

Мошенники какие то, а не специалисты ((