Госпожа Белладонна• 01 июля 2015
Мамы деток до года , особенно двойняшек !!! Я псих ?
Девочки , сижу и чуть не плачу . У меня двойняшкам по 10 месяцам , в целом спокойные дети , ну были животики - пережили . Сейчас то ли накопилась у меня усталость - порой аж трусит , один мальчик на фоне полного спокойствия ( играется в манеже , например ) увидев меня начинает хныкать и потом все переходит в ор ! Я к рукам их не приучала , но вот сегодня прямо из себя выходила от его крика !!! Чуть не сорвалась и кричать не начала !!! Дура , люблю их , они такие желанные !!! А он пока не возьмешь на руки , орет и плачет !!! Что делать ? Брать на руки ? А как же второй ребенок? Я уже его отвлечь пыталась - ни в какую , даже на руках не успокаивается - только ходить надо , сразу улыбается и смеется .
Всю прямо телепает сейчас ! Спасибо маме - пришла и взяла их гулять
Ну что это ? Только я срываюсь и попустит ? Или с вами такое тоже было ?
Мадам Подлинник• 01 июля 2015
Тут или вы их воспитываете, или они воспитывают вас. Не сдавайтесь, попейте что-то успокоительное...
Sunny_Anny• 01 июля 2015
А второй тоже просится?
У меня погодки, часто с двумя носилась ) или просто сидела с обоими на руках ))
дамаБезСобачки• 01 июля 2015
я вообще больше года сидела на пустырничке. оставить не с кем, все родственники далеко. крышу рвало страшно
Кнопус• 01 июля 2015
может ребенок захотел пообниматься с вами что бы его приласкали, а вы так реагируете, наш постоянно хочет обнимашек сам приходит на руки проситься, потискайте одного, потом второго это ж 5 минут всего), понятно что вы устаете но им это необходимо иногда.
Аноним Секретарь• 01 июля 2015
у меня ребенку 6 мес, тоже все время ноет,только на руках молчит.
и есть желающие помочь, но не выдерживают долго
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
просто поймите , один начинает завывать , а второй через время подхватывает . Что делать - переждать пока перестанут плакать ?
Боевая• 01 июля 2015
у меня между младшими два года разницы, так вот постоянно дрались за меня кто будет на руках сидеть -сидели оба))
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А второй тоже просится?
второй не такой требовательный
Засомневаю• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Только ждать.
Как мама близняшек ответственно говорю Вам)
Терпения Вам.
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляКнопус
. Вы думаете не беру на руки ? Просто он как зайдется .... И если я его возьму , то второго уже никак на руки не возьмешь - первый не даст )и 5 минутами не обойдешься .
Мадам Подлинник• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
почитайте ’ПРО МАМУ-ЭГОИСТКУ’ Наталия Андреева,журнал ’Психология для всех’
ждите просто, не давайте с малых лет понимать, что стоит поплакать и можно добиться чего угодно
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Только ждать.
Терпения Вам.
спасибо ! Вы пережидали ор и плач ? Понимаю , что сама сейчас могу выработать рефлекс : крик ,ор , плач - мама и руки .
Sunny_Anny• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
второй не такой требовательный
Ну тогда носите одного. Детки все разные, кому-то надо более близкий контакт, кому-то нет.
Анонимба• 01 июля 2015
так он требует вашего внимания таким образом. Сыну два, до сих пор иногда проситься на руки, правда его важно взять, и через полминуты можно опустить)
мне кажется вы требуете чрезмерной самостоятельности от 10-мес малыша. Если он у вас сидит в манеже в принципе - считайте что вам уже повезло)
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо ! Вот я тоже себя порой называю мамой эгоисткой ( в хорошем смысле ) . Но порой крышу сносит от она и какой то зверь во мне посыпается !!!
По жизни вообще спокойный человек !
Sunny_Anny• 01 июля 2015
Ответ дляАнонимба
100%
У нас все три раза манеж оказался совершенно ненужный. Никто в нем никогда не сидел.
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny
если я буду его носить , он привыкнет . А кто вторым будет заниматься ( кормление , подгузники и пр ) . Например сегодня мой крикун орал ( хотел кушать ) - покормила , второй малыш безропотно ждал . Первый съел и основное блюдо и десерт , а второй сидит голодный . Так ведь тоже нельзя приучать / все внимание одному !
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
вот и мне пора его прикупить !!!
Кина_не_будет• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Брать двоих сразу.
Одного на левое колено, второго на правое.
У меня до сих пор иногда так, старшему 4,7, младшему 1,7.
Госпожа Белладонна
• 01 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Брать двоих сразу.
вы поймите , дети разного и одного возраста - разные вещи . Вы ведь обоих на руки берете и они вас слышат и понимают , вы же не готовите в это время им еду , не меняете подгузники ? И к тому же они уже сами ходят бегают и тд , если же мои начнут капризничать , начнут вырываться и могут упасть ... Ну не знаю как это объяснить ...
Фифачка• 01 июля 2015
у меня такой сынулька тоже был, а дочка более самостоятельная. Сама засыпала в кроватке, а я малого или на руках качала, ил когда уже руки отрывались, ложилась на спину, сверху ложила к себе на грудь малого, руками под попу и так качала, пока не засыпал. Самое интересное, что они всегда хотели одновременно только кушать, а вот спали по очереди. Только один заснет, второй просыпается!
Засомневаю• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
По-разному)
Фифачка• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
помню, я всегда с ужасом ждала момента, когда они начнут ходить - куда мне бежать и за кем? Поэтому, если гуляла с ними одна, старалась не выпускать из коляски, приходилось идти очень быстро, чтобы они только успевали по сторонам смотреть. А вечерами уже с мужем выпускали их потопать
Фифачка• 01 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
нельзя, согласно. у меня теперь сын таким эгоистом вырос. В садике доходило до того, что воспиталки будили дочку после сна и говорили, чтоб одевалась быстрее, потому что брата еще одеть нужно. Он до сих пор нормально шнурки завязать не может, а им уже 13-й год идет
60 метров сметаны• 01 июля 2015
Автор, у меня тоже двойняшки. К рукам не приучала, детей на руках не качала.
Если плачут и просятся на руки, сажусь на корточки и обнимаю, целую, но не поднимаю.
60 метров сметаны• 01 июля 2015
Кормлю обоих одновременно, одной ложкой с одной тарелки.
Спать укладываю тоже одновременно, ложусь посредине между ними, обнимаю и спим.
Блондинка в Шоколаде• 01 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
60 метров сметаны• 01 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ага. Именно так делаю, когда уснут.))
Блондинка в Шоколаде• 01 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ага. Именно так делаю, когда уснут.))
У меня одна доченька ооооооочень активная, я всегда говорила что о двоих сразу можно только мечтать,а в реальности это нереально. Но прочитав Ваш коментарий, представила и обомлела