01 июля 2015

У ребенка аллергия на казеин

Подскажите кто сталкивался? Какую смесь ели?
МисисПропер 01 июля 2015
Ненни
yokogama 01 июля 2015
фрисопеп
yokogama 01 июля 2015
точнее фрисопеп АС - это полный гидролизат коровьего молока
МисисПропер 01 июля 2015
Я так понимаю у ребёнка лабораторно доказанная непереносимость лактозы?
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
Я так понимаю у ребёнка лабораторно доказанная непереносимость лактозы?
Не лактозы, а казеина. Есть результаты анализов. Еслиб лактозы, то смесь подобрать легче, и кисломолочку можно
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляyokogama
точнее фрисопеп АС - это полный гидролизат коровьего молока

У Вашего малыша тоже аллергия? Мне интересно мнение о том, что после 2 лет это может пройти.
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
Ненни

Вам подошла? она на козьем молоке, а в нем тоже казеин
МисисПропер 01 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Вам подошла? она на козьем молоке, а в нем тоже казеин

Сорри, разобралась
Знакомая покупала своей дочке из Hipp какую-то смесь. Привозили в Антошку (Киев) под заказ. Аминокислоты врачи предлагали? Понимаю что дорого, но может в вашей ситуации это выход?
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

Сорри, разобралась
Знакомая покупала своей дочке из Hipp какую-то смесь. Привозили в Антошку (Киев) под заказ. Аминокислоты врачи предлагали? Понимаю что дорого, но может в вашей ситуации это выход?

Нет еще не предлагали. Мы уже на прикорме, и вот только разобрались на что сыпет. Предлагают диету безмолочную и менять смесь. Но так хочется хоть в безмолочные каши смесь добавлять,а не на воде готовить. Да и кисломолочку всю нельзя.
yokogama 01 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка

У Вашего малыша тоже аллергия? Мне интересно мнение о том, что после 2 лет это может пройти.

была не аллергия, а непереносимость лактозы и казеина, в возрасте чуть более года проблема проблема прошла
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляyokogama

была не аллергия, а непереносимость лактозы и казеина, в возрасте чуть более года проблема проблема прошла

Вот и я надеюсь что пройдет. Так деток жалко. Вашему крепкого здоровья!
Можете немного описать как вы питались, нам сейчас 10 месяцев, прикорм ввели.
КтоЕслиНеЯ 01 июля 2015
Мы анализ малышу не делали, но когда я ела молочку, то на грудном у ребёнка была жуткая аллергия. Обсыпания, рвота и диарея. Мало набирал вес, ввели смесь Ненни, молочку я исключила (чай с молоком, творог, сметану). От ненни начался запор и к тому же дорогая она. Купили фрисопеп. Пропили 4 дня и всё вернулось: сыпь (щеки аж лопались и цукровица выступала), рвота и диарея (за сутки мог 10 раз покакать, рекорд у нас 12 был). В итоге врач сказал купить чай хип для лактации, чаще прикладывать и заканчивать смешанное кормление. Я так промучалась 3 недели, пока не вышла полностью на грудное. Нам уже 4.5 месяца, молочку я так и не ем, только на козьем молоке сыр.
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы анализ малышу не делали, но когда я ела молочку, то на грудном у ребёнка была жуткая аллергия. Обсыпания, рвота и диарея. Мало набирал вес, ввели смесь Ненни, молочку я исключила (чай с молоком, творог, сметану). От ненни начался запор и к тому же дорогая она. Купили фрисопеп. Пропили 4 дня и всё вернулось: сыпь (щеки аж лопались и цукровица выступала), рвота и диарея (за сутки мог 10 раз покакать, рекорд у нас 12 был). В итоге врач сказал купить чай хип для лактации, чаще прикладывать и заканчивать смешанное кормление. Я так промучалась 3 недели, пока не вышла полностью на грудное. Нам уже 4.5 месяца, молочку я так и не ем, только на козьем молоке сыр.
У меня молока толком не было,мы смешанном были. Сейчас уже прикорм и смесь. Но все каши молочные и начала давать кисломолочные продукты и как начало сыпать.
МисисПропер 01 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Нет еще не предлагали. Мы уже на прикорме, и вот только разобрались на что сыпет. Предлагают диету безмолочную и менять смесь. Но так хочется хоть в безмолочные каши смесь добавлять,а не на воде готовить. Да и кисломолочку всю нельзя.

В такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть. Кстати Вы в курсе, что при непереносимости лактозы положена ребёнку инвалидность? Может и вам получится оформить?
Информация 100%, так как в Охматдете лежала с девчёнкой из Луцка, у ребёнка которой оказалась непереносимость лактозы на генетическом уровне. В выписке врачи написали, что рекомендуется оформить инвалидность. Приехали домой и беспрекословно врачи оформили документы.
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

В такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть. Кстати Вы в курсе, что при непереносимости лактозы положена ребёнку инвалидность? Может и вам получится оформить?
Информация 100%, так как в Охматдете лежала с девчёнкой из Луцка, у ребёнка которой оказалась непереносимость лактозы на генетическом уровне. В выписке врачи написали, что рекомендуется оформить инвалидность. Приехали домой и беспрекословно врачи оформили документы.
Непереносимость это немного другое, чем аллергия. Для непереносимости надо делать генетические тесты чтобы подтвердить. И я так надеюсь, что перерастет.
МисисПропер 01 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Непереносимость это немного другое, чем аллергия. Для непереносимости надо делать генетические тесты чтобы подтвердить. И я так надеюсь, что перерастет.

Выздоравливайте!
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

Выздоравливайте!

Спасибо!
yokogama 01 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Вот и я надеюсь что пройдет. Так деток жалко. Вашему крепкого здоровья!
Можете немного описать как вы питались, нам сейчас 10 месяцев, прикорм ввели.

упор делала на всевозможные овощи (кабачек, брокколи, цв. капуста, морковь, пастернак, тыква), мясо - кролик, телятина, индейка; каши - гречка, овсянка, рис. Оливковое масло, запеченные яблоки, банан, ягоды начала давать ближе к году, сейчас ребенку три с половиной года, до сих пор на передоз малины, ежевики, земляники есть реакция. Помню что фрисопеп АС давала до полутора лет утром и на ночь). Периодически пыталась накормить кефиром, нормально его воспринимать ребенок стал в возрасте чуть старше года. Сейчас проблема ушла, до года был такой атопический дерматит что нет ни одной фотки без фотошопа
автор Малявка-козявка 01 июля 2015
Ответ дляyokogama

упор делала на всевозможные овощи (кабачек, брокколи, цв. капуста, морковь, пастернак, тыква), мясо - кролик, телятина, индейка; каши - гречка, овсянка, рис. Оливковое масло, запеченные яблоки, банан, ягоды начала давать ближе к году, сейчас ребенку три с половиной года, до сих пор на передоз малины, ежевики, земляники есть реакция. Помню что фрисопеп АС давала до полутора лет утром и на ночь). Периодически пыталась накормить кефиром, нормально его воспринимать ребенок стал в возрасте чуть старше года. Сейчас проблема ушла, до года был такой атопический дерматит что нет ни одной фотки без фотошопа
и мы атопики, спасаемся когда совсем Ж гормональными мазями.
А мы так полюбили кефиры и йогурт, а теперь нельзя((
yokogama 02 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
и мы атопики, спасаемся когда совсем Ж гормональными мазями.
А мы так полюбили кефиры и йогурт, а теперь нельзя((

большинство детей у которых АД проявился до года - перерастают эту проблему, гораздо хуже ситуация у детей, у которых это после трех лет появилось
автор Малявка-козявка 02 июля 2015
Ответ дляyokogama

большинство детей у которых АД проявился до года - перерастают эту проблему, гораздо хуже ситуация у детей, у которых это после трех лет появилось

Спасибо за слова поддержки
КтоЕслиНеЯ 02 июля 2015
И я надеюсь, что мы перерастём. А в каком возрасте делать лучше анализ? Слышала, что до года неинформативны анализы на аллергены. Муж у меня кстати молочку почти не ест, немного приучила, но только не к кисломолочным продуктам. Говорит в детстве мама пичкала творогом и кефиром и сразу рвота была.
автор Малявка-козявка 02 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И я надеюсь, что мы перерастём. А в каком возрасте делать лучше анализ? Слышала, что до года неинформативны анализы на аллергены. Муж у меня кстати молочку почти не ест, немного приучила, но только не к кисломолочным продуктам. Говорит в детстве мама пичкала творогом и кефиром и сразу рвота была.
Почему не информативны? А на счет мужа, если Вы приучили у него все ок то это не аллергия.