Заикальница• 01 июля 2015
Дитина заїкається. Спробувати з"їздити до бабки чи не варто?
Проходимо лікування у невропатолога, відвідуємо логопеда. Але так хвилююся, що сил моїх вже немає, аж схудла добряче від хвилювання за дитину. Зараз такий стан в мене, що спробувалаб все і відразу, не можу довго чекати результату, хочеться дитині бистріше допомогти. За Бабку знаю звичайно мало, але кажуть що займається такими дітками, але з тими, хто проходив лікування в неї, я особисто не спілкувалася.
Результат:
вже голосів:
31 (67.39%)
спробувати
15 (32.61%)
не варто
Заикальница
• 01 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
честно говоря всем этим занимались воспитатели в логопед в саду.
у них даже специальная терапия была после прогулки и перед сном.
дети ложились на коврик, им включали музыку :))))
у нас прошло за полгода, но мне кажется, я бы дома и в обычном саду не добилась бы такого результата.
немає в нас логопедичного садка(
Заикальница
• 01 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
моя сестра заикалась сильно в детстве. был испуг годика в 3.бабка в итоге яйцами выкатала. бабка, причем, незнахарка так особо, и выпить не любительница была-)), но помогла, умела яйцами выкатывать. сестричку мама отвела к ней раз. туда шли - заикалась. обратно пришла - уже нет.давно это было, бабка эта уже умерла, царство ей небесное.
Цікаво. От і я про таке мрію). І тепер не знаю, чи чекати, чи поєднати, бабку і логопеда
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляЗаикальница
немає в нас логопедичного садка(
ТОгда придерживайтесь рекомендаций.
сил вам и терпения.
заикание и вправду не проходит быстро.
попробуйте сами вечером ему расслабляющие массажи делать.
кстати ещё ножки перед сном окунать в холодную воду - это закаляет нервную систему.
Заикальница
• 01 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
ТОгда придерживайтесь рекомендаций.
сил вам и терпения.
заикание и вправду не проходит быстро.
Дякую! За холодну воду сьогодні мені ще й чоловік казав, а я тільки посміялася, а виходить що це дійсно правда
сладкий_ноябрь• 02 июля 2015
Ответ дляЗаикальница
Да. Это нам невролог советовал.
Заикальница
• 02 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Да. Это нам невролог советовал.
Ваша дитина ніяких заспокійливих препаратів не приймала? Сину приписали кіндінорм, гомеопатичний препарат. Приймаємо 10 днів, препарат має накопичувальний ефект, але ж приймати АЖ 8 тижнів. Це для мене так багато
сладкий_ноябрь• 02 июля 2015
Ответ дляЗаикальница
Слава Богу нет.
У нас прошло за полгода всё, вот плавно просто на спад пошло и всё.
Но это заслуга в первую очередь тех, кто с ним работал в саду. Воспитатели у нас от Бога и логопед толковый
Заикальница
• 02 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Слава Богу нет.
Дякую Вам ще раз за поради!
сладкий_ноябрь• 02 июля 2015
Ответ дляЗаикальница
Дякую Вам ще раз за поради!
Не за что!
надеюсь вам они пригодятся.
пусть ребёнок ’выздоравливает’. вас прекрасно понимаю и ваше состояние тоже, но наберитесь терпения.
Заикальница
• 02 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Не за что!
надеюсь вам они пригодятся.
Мамзелькин• 02 июля 2015
После автомобильной аварии я начала сильно заикаться , моя тётя яйцом выкатывала , хорошо это помню , мне 6 лет было , с тех пор всё в порядке .
Топтунша• 02 июля 2015
Моя сестра заикалась в детстве. Мама вылечила её так: после купания на шею сзади выливала на неё кружечку холодной воды. А потом сразу в полотенце заворачивала. Не знаю, как это применимо взрослым детям, но трёхлетней девочке помогло за несколько раз, сейчас никаких намёков на заикание. А препараты не помогали.
Бронетапок• 02 июля 2015
Ответ дляarina8
Девочки, от ноофена не было побочек? Нам выписала невропатолог, я купила и побоялась давать, когда побочки почитала. Девочке 7 лет, периодически моргает глазками, когда нервничает
у нас не было, наоборот, стала лучше кушать и спать. прошли тики и начинающееся заикание. у нас ВСД по гипотативному типу, прошли головные боли и носовые кровотечение, ребенок стал намного спокойней
ОноВамнадо• 02 июля 2015
Ответ дляarina8
От кратковременного приёма не будет побочек, от нескольких курсов у нас печёночные пробы плохие были. После года без препарата, анализы вернулись в норму.