02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляМинерАлочка

Вы обещали вернуть в тот же день? вернули в тот же день? НЕТ! Вы обманули продавца, а причины - это другой вопрос.

То-есть если Вы пообещали отправить посылку сегодня, и у Вас случился форс-мажор - Вы не нормальный человек, у которого может что то произойти,а обманщица без всяких ’но’ ???
УраганнаЯ 02 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Надо было превезти ей его домой в тот же день. Или курьером отправить.
тоже так думаю!!!!
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляМинерАлочка

нельзя проверить - носили Вы его или нет!!! КАК можно проверить? нюхать что-ли в промежности

ну неужели ношеный купальник может выглядеть как новый???
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я
Автор, Вам уже все написали, что бок с Вашей стороны, а Вы до сих пор оправдания себе ищите.
Даже если вы вырвались на деловую встречу, нужно планировать время так, что бы заранее напланированное не срывалось. Вы этого не сделали, теперь вините продавца, что ей лишь бы прибыль с вас получить. Продавец пошла Вам на уступки. Что вы еще от нее хотите, я бы не приняла возврат 100%. И по поводу оценок: у Вас нет оснований ставить ей негатив, она не только выполнила свои обязательства, но и пошла на уступки, а вот у продавца есть причина поставить вам негативный отзыв, т.к. договоренность не соблюли именно Вы.

у Вас всегда всё в жизни чётко?
никогда никаких непредвиденных задержек?
Подскажите плиз 02 июля 2015
Покупатель не прав, но я бы приняла возврат. У меня был случай, когда сделка была состоявшейся, оценка была выставлена, но покупатель попросила возврат, так как не подошло, а оценку выставила до получения товара. Я же не знала на тот момент, что она даже не забрала посылку. Я возврат приняла, не люблю ругаться, выяснять
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

То-есть если Вы пообещали отправить посылку сегодня, и у Вас случился форс-мажор - Вы не нормальный человек, у которого может что то произойти,а обманщица без всяких ’но’ ???

Стоп, форс-мажор, это другое, безответственность - это не форс-мажор.
Форс-мажор, это если что то со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу), или землетрясение, или пожар, или наводнение, и так далее в том же духе.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

у Вас всегда всё в жизни чётко?
никогда никаких непредвиденных задержек?

почему же, бывает, но я умею признавать свои ошибки, в отличии от Вас.
Подскажите плиз 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

То-есть если Вы пообещали отправить посылку сегодня, и у Вас случился форс-мажор - Вы не нормальный человек, у которого может что то произойти,а обманщица без всяких ’но’ ???
А почему Вы сразу же не позвонили продавцу и не сказали, что не успеваете выслать в тот же день, потому что суббота, и потом 2 выходных? Договаривались бы уже по ходу
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
А почему Вы сразу же не позвонили продавцу и не сказали, что не успеваете выслать в тот же день, потому что суббота, и потом 2 выходных? Договаривались бы уже по ходу

я написала сразу как приехала домой. и пообещала в понедельник утром отправить - не знала что в понедельник выходной.
В тот же понедельник понеслась на почту и оказалось что не работает, о чём тоже сразу написала продавцу.
МинерАлочка 02 июля 2015
если купальник одели на один раз - следов носки не будет
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я

почему же, бывает, но я умею признавать свои ошибки, в отличии от Вас.

Я абсолютно целиком и полностью признаю свою ошибку, но попросила продавца войти в моё положение.
Или я после ошибки не имею такого права?
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я написала сразу как приехала домой. и пообещала в понедельник утром отправить - не знала что в понедельник выходной.
В тот же понедельник понеслась на почту и оказалось что не работает, о чём тоже сразу написала продавцу.
как то у вас все : не знала, не в курсе, забыла и тд и тп. все прям вокруг знают что праздники, а вы нет. ну ну.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я абсолютно целиком и полностью признаю свою ошибку, но попросила продавца войти в моё положение.
Или я после ошибки не имею такого права?

Имеете, а она имеет право отказать, что и произошло.
А судя по этой теме, Вы так не считаете.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
как то у вас все : не знала, не в курсе, забыла и тд и тп. все прям вокруг знают что праздники, а вы нет. ну ну.

Я написала - я дома ’в декрете’ при этом работаю, иногда езжу на встречи.
часто не слежу не то что за праздниками, а за днями недели.
А поскольку ещё и не имею ни желания ни времени отмечать праздники часто узнаю о них по факту.
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я абсолютно целиком и полностью признаю свою ошибку, но попросила продавца войти в моё положение.
Или я после ошибки не имею такого права?
а продавец должна входить в ваше положение? нет! вы же не вошли в ее положение и не отправили товар сразу. Вас никто не заставлял забирать посылку перед отъездом по работе. но вы забрали, а забрали скорее всего, что знали на перевозчике короткий день и вам ох как хочется побыстрее забрать свою покупку. продавец так же может просить вас войти в ее положении и принять отказ в возврате товара. чего ж вы не войдете в ее положение?
Меряно-перемеряно 02 июля 2015
очень щекотливая ситуация. больше всего недоумеваю с продавца, который шлет на примерку купальники
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я написала - я дома ’в декрете’ при этом работаю, иногда езжу на встречи.
часто не слежу не то что за праздниками, а за днями недели.
А поскольку ещё и не имею ни желания ни времени отмечать праздники часто узнаю о них по факту.
так это ваши и только ваши проблемы и вашей семьи. продавец то тут при чем?
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
очень щекотливая ситуация. больше всего недоумеваю с продавца, который шлет на примерку купальники
вот так и иди на уступки к покупателям
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
очень щекотливая ситуация. больше всего недоумеваю с продавца, который шлет на примерку купальники

очень много объяв где возврат купальников принимают в течении 3х дней.
Попадались на глаза.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
очень щекотливая ситуация. больше всего недоумеваю с продавца, который шлет на примерку купальники

согласна, это огромная ошибка продавца, не пошла б один раз на уступки, не было б этой возни, надеюсь, продавец сделал выводы
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
так это ваши и только ваши проблемы и вашей семьи. продавец то тут при чем?

да не причём, девочки!
я же не говорю что я ангел.. просто для меня тоже сумма не маленькая и я согласилась на покупку с возможностью возврата. Да я подвела человека, но не пропала на 3 дня и потом что то требую.. я сразу отписалась как приехала.
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

да не причём, девочки!
я же не говорю что я ангел.. просто для меня тоже сумма не маленькая и я согласилась на покупку с возможностью возврата. Да я подвела человека, но не пропала на 3 дня и потом что то требую.. я сразу отписалась как приехала.

вы не выполнили уговор, не важно почему, и это влечет за собой последствия. Смиритесь и научитесь не только принимать свои ошибки, но и отвечать за них.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

вы не выполнили уговор, не важно почему, и это влечет за собой последствия. Смиритесь и научитесь не только принимать свои ошибки, но и отвечать за них.

Вы правы, но это ошибка не из того разряда и если бы на каждую ошибку человека все и всегда получали такую мораль.. тяжко нам было бы жить в мире и согласии.
Иногда достаточно 2х шагов - по одному на встречу друг к другу и нет проблемы, но мы не ищем лёгких путей.
Спасибо за Ваше мнение.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Вы правы, но это ошибка не из того разряда и если бы на каждую ошибку человека все и всегда получали такую мораль.. тяжко нам было бы жить в мире и согласии.
Иногда достаточно 2х шагов - по одному на встречу друг к другу и нет проблемы, но мы не ищем лёгких путей.
Спасибо за Ваше мнение.

со стороны продавца был шаг навстречу, а Вы сделали шаг назад, а теперь просите еще об одном шаге на встречу. Вы это понимаете? Человек, который раз Вам поверил, второй раз имеет право не верить. И это нормально.
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Вы правы, но это ошибка не из того разряда и если бы на каждую ошибку человека все и всегда получали такую мораль.. тяжко нам было бы жить в мире и согласии.
Иногда достаточно 2х шагов - по одному на встречу друг к другу и нет проблемы, но мы не ищем лёгких путей.
Спасибо за Ваше мнение.

Ну при чем тут мораль? Вот в магазин можно вернуть товар в течении 14 дней, а если вы придете на 15, то как бы не умоляли, его не возьмут обратно.
И вашем случае вы ищете легкий путь себе - вернуть купальник продавцу, а она пусть ищет другого покупателя. Продайте его и проблема решена, а совесть чиста.
Продавец уже сделал вам шаг на встречу, вам этого мало? Какой с вашей стороны был шаг?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я

со стороны продавца был шаг навстречу, а Вы сделали шаг назад, а теперь просите еще об одном шаге на встречу. Вы это понимаете? Человек, который раз Вам поверил, второй раз имеет право не верить. И это нормально.

я не сделала шаг назад, а в даном случае оступилась.
Мо мысль понятна... никого не волнуют чужие проблемы.
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я не сделала шаг назад, а в даном случае оступилась.
Мо мысль понятна... никого не волнуют чужие проблемы.

вас волнует куда потом денет этот купальник продавец? А если его больше не купит никто?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

Ну при чем тут мораль? Вот в магазин можно вернуть товар в течении 14 дней, а если вы придете на 15, то как бы не умоляли, его не возьмут обратно.
И вашем случае вы ищете легкий путь себе - вернуть купальник продавцу, а она пусть ищет другого покупателя. Продайте его и проблема решена, а совесть чиста.
Продавец уже сделал вам шаг на встречу, вам этого мало? Какой с вашей стороны был шаг?

Я нормально общалась с продавцом, не хамила, не угрожала, прокуратурой не пугала (как тут некоторые любят), описала всю ситуацию, отправила посылку как только представилась такая возможность (открылось отделение НП) и купила продавцу конфеты в качестве извинения.
Если Это ничего не стоит и меня по прежнему можно считать наглой обманщицей - будь по Вашему.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

вас волнует куда потом денет этот купальник продавец? А если его больше не купит никто?

Так это изначально товар продавца и при продаже продавец готов был на возврат.
Если его и не купят то не из-за того что я его вернула.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я не сделала шаг назад, а в даном случае оступилась.
Мо мысль понятна... никого не волнуют чужие проблемы.

Хорошо, оступились, почему продавец должен делать Вам на встречу два шага, а Вы ни одного? Хоть одну причину назовите

И о проблемах, Вас волнуют только Ваши, и почему то Вы считаете, что всех тоже они должны волновать