02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
Упругая попка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

дело не только в экономии денег - тем более что 50 грн на ветер, это ещё время.. у меня 2е деток, а мне съездить на примерку заняло бы часа 3
я понимаю,
но хочешь кататься,умей и саночки возит)))
теперь останетесь с купальником в продавалке с негативным отзывом и испорченными нервами,
оно того не стоит?
Спелый баклажан 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

дело не только в экономии денег - тем более что 50 грн на ветер, это ещё время.. у меня 2е деток, а мне съездить на примерку заняло бы часа 3

Ну так это ваши проблемы а не её
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
а вы бы приняли ношеный кем-то купальник,да еще и через 4 дня??

он не ношен, он примерян не более 2х минут.
К тому же у продавца есть возможность сначала проверить, а потом принимать решение
Кусачая Я 02 июля 2015
И если Вы уже опоздали на почту, могли б, что б не было подобной ситуации, привезти купальник, Вы же с одного города
акель13 02 июля 2015
если вы с продавцом договорились о возврате в этот же день то надо было отправить в этот день)а так увы имеет право не забрать белье !!!
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

да нарушила, и признаю это. Но ведь Что продавец теряет... деньги у неё и товар имеет воможность проверить
согласившись на возврат купальника, продавец и так вам сделал огромное одолжение.
Для драки 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я не работаю на работе.. поэтому честно говоря о том что суббота и короткий день поняла после того как примерила купальник.
У нас в обычные дни НП работает до 21.00 и я была уверенна что успеваю
я Вас понимаю. Но продавца можно тоже понять. На Вашем месте я бы акцентировала внимание продавца на том, что возврат денег только после получения товара, чтобы продавец убедился, что все в порядке.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
я уже давно сделала вывод, что лучше покупать в магазине, продавцу поставьте негативную оценку

к стати в покупатели меня не добавили и объявление удалили.
Но я не хочу гадить, у человека хороший рейтинг и она изначально пошла на уступку.
Колхозница 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я
И если Вы уже опоздали на почту, могли б, что б не было подобной ситуации, привезти купальник, Вы же с одного города

Кстати, да.
Пи Пи Пилюля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

он не ношен, он примерян не более 2х минут.
К тому же у продавца есть возможность сначала проверить, а потом принимать решение
почему вы его тогда сразу не отправили назад?в этот же день?
у вас были другие дела-т.е вернуть его вам не так уж важно было)
а договор есть договор
Вечный двигатель 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я
И если Вы уже опоздали на почту, могли б, что б не было подобной ситуации, привезти купальник, Вы же с одного города

+ 1
Кстати да. Раз такой уже у вас форс-мажор, вы вполне могли бы за три дня отвезти купальник продавцу.
Но вам не охота тратить время и деньги. А продавец должна идти на уступки.
В рот не ложи 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Скажите те, кто будут отвечать что не забирали бы.. неужели заработок в 100-200 грн важнее человеческих отношений.
Ведь я нормальный человек, у меня не высокий рейтинг, но 100%.
Так сложились обстоятельства, ведь продавец изначально был согласен на возврат, с моей стороны только задержка с обратной отправкой, но я написала всё как есть и 100 раз попросила прощения... неужели у всех всегда всё чётко и плевать на обстоятельства

Не надо было обещать. Продавец свою работу выполнила, а вы нет. Я бы тоже уже не забирала.
Пи Пи Пилюля 02 июля 2015
ой,я не дочитала,вы еще и из одного города??капец!наглость-второе счастиье!
Капуста Маша 02 июля 2015
В подобной ситуации одна из Покупательниц - понимая, что не успевает на НП - вечером вызвала такси и таксист привез товар на дом Продавцу. Тем более что обе стороны находятся в одном городе.
Бюст Березуцкого 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

к стати в покупатели меня не добавили и объявление удалили.
Но я не хочу гадить, у человека хороший рейтинг и она изначально пошла на уступку.

если бы не хотели ’гадить’, как вы выразились. то эту маленькую деталь вы бы сейчас вдруг не вспомнили. вам просто очень хочется чтобы продавец поступил ’по вашему’, вот вы и ищите себе всевозможные оправдания и ее промахи. имхо
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Надо было превезти ей его домой в тот же день. Или курьером отправить.

я живу в другом городе и не имела такой возможности.. не с кем было оставить детей, что бы отвезти
В рот не ложи 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я живу в другом городе и не имела такой возможности.. не с кем было оставить детей, что бы отвезти

У вас так много условностей и на все оправдания. Уговор дороже денег, а вы обманули продавца и еще сюда вынесли.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я живу в другом городе и не имела такой возможности.. не с кем было оставить детей, что бы отвезти
А как же Вы изначально на примерку собирались?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Вы не серьёзная, значит в ваше положение вошли ,пошли на уступки,а вы так поступаете.

я более чем серъёзная, ответственная и порядочная.. в данном случае стала заложником ситуации.
Но судя по всему когда речь идёт о прибыли никого это не волнует
Сиреневая цапля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я живу в другом городе и не имела такой возможности.. не с кем было оставить детей, что бы отвезти

А как же вы изначально мерить собирались у нее дома? Что то вы не договариваете
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я
И если Вы уже опоздали на почту, могли б, что б не было подобной ситуации, привезти купальник, Вы же с одного города

Нет не с одного.
Она из Киева, а я живу в пригороде
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я более чем серъёзная, ответственная и порядочная.. в данном случае стала заложником ситуации.
Но судя по всему когда речь идёт о прибыли никого это не волнует

Тогла уже рассказывайте ЧТО ИМЕННО помешало и задержало Вас.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
почему вы его тогда сразу не отправили назад?в этот же день?
у вас были другие дела-т.е вернуть его вам не так уж важно было)
а договор есть договор
,

я написала, забрала его с почты когда уезжала по делам, в расчёте вернуться, примерить и если что вернуть.. я успевала.
Но меня сильно задержали и я вернулась домой после 18.00 и то только потом поняла что в тот день был короткий день (до 18.00) и поэтому я не смогла отправить.
АБВГДэшница 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

к стати в покупатели меня не добавили и объявление удалили.
Но я не хочу гадить, у человека хороший рейтинг и она изначально пошла на уступку.

почитайте мой пост 28 и напишите админам.За не добавление в покупатели снижают рейтинг на 50%.
Sweet_Dreams_ 02 июля 2015
мед та ще и ложкой, может Вы на выхи его поносили, ну правда...
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ой,я не дочитала,вы еще и из одного города??капец!наглость-второе счастиье!

нет не из одного
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я более чем серъёзная, ответственная и порядочная.. в данном случае стала заложником ситуации.
Но судя по всему когда речь идёт о прибыли никого это не волнует
при чем тут прибыль? вы нарушили договоренность и точка. а теперь пытаетесь всех уверовать, что те кто продает должны сразу подстроиться под ваше мнение и другого быть не может.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляДля драки
я Вас понимаю. Но продавца можно тоже понять. На Вашем месте я бы акцентировала внимание продавца на том, что возврат денег только после получения товара, чтобы продавец убедился, что все в порядке.

я об этом написала не один раз...
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи

У вас так много условностей и на все оправдания. Уговор дороже денег, а вы обманули продавца и еще сюда вынесли.

пожалуйста выбирайте выражения!
я никого не обманула!
Да подвела по срокам, но за это попросила прощения.
И здесь нет конкретной информации о продавце.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
,

я написала, забрала его с почты когда уезжала по делам, в расчёте вернуться, примерить и если что вернуть.. я успевала.
Но меня сильно задержали и я вернулась домой после 18.00 и то только потом поняла что в тот день был короткий день (до 18.00) и поэтому я не смогла отправить.

Вас связали и до 18:00 не развязывали?