02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я

Хорошо, оступились, почему продавец должен делать Вам на встречу два шага, а Вы ни одного? Хоть одну причину назовите

И о проблемах, Вас волнуют только Ваши, и почему то Вы считаете, что всех тоже они должны волновать

что значит ни одного?
что я должна была сделать?
Вот Ваши действия в моей ситуации?
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я нормально общалась с продавцом, не хамила, не угрожала, прокуратурой не пугала (как тут некоторые любят), описала всю ситуацию, отправила посылку как только представилась такая возможность (открылось отделение НП) и купила продавцу конфеты в качестве извинения.
Если Это ничего не стоит и меня по прежнему можно считать наглой обманщицей - будь по Вашему.

я про обманщицу не говорила, а наглость есть.
Со стороны продавца шаг на встречу это согласие вернуть, и подождать несколько дней. С вашей шаг на встречу это то, что вы не хамили и не угрожали?
Вы когда отправляли посылку, продавец был согласен на возврат? Вы предлагали материальную компенсацию за свой ’бок’?
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Так это изначально товар продавца и при продаже продавец готов был на возврат.
Если его и не купят то не из-за того что я его вернула.

и это не ваши проблемы уже)) Никого не волнуют чужие проблемы.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

я про обманщицу не говорила, а наглость есть.
Со стороны продавца шаг на встречу это согласие вернуть, и подождать несколько дней. С вашей шаг на встречу это то, что вы не хамили и не угрожали?
Вы когда отправляли посылку, продавец был согласен на возврат? Вы предлагали материальную компенсацию за свой ’бок’?

с моей стороны шаг - это честное описание ситуации, отправка при первой же возможности и + конфеты в качестве извинения за сложившуюся ситуацию.
Компенсацию не предлагала.. не знала о такой практике, если бы продавец попросила компенсировать, согласилась бы в пределах разумного.
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

что значит ни одного?
что я должна была сделать?
Вот Ваши действия в моей ситуации?

если б не смогла отправить в тот же день, то повезла бы лично. А если б решила не везти, то была б готова к тому, что возврат бы никто не принял.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

и это не ваши проблемы уже)) Никого не волнуют чужие проблемы.

Вы перекручиваете.. если я продала кроссовки, но они не подошли и мне их вернули и потом я их не продала - это первый покупатель виновен?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКусачая Я

если б не смогла отправить в тот же день, то повезла бы лично. А если б решила не везти, то была б готова к тому, что возврат бы никто не принял.

Я написала что повезти лично не могла живу не рядом.
А решила я ведь не просто себе решила и постановила, я написала продавцу что так сложилось что только сейчас могла приехать домой и примерить, но НП уже не работает.

Да в общем ладно
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

с моей стороны шаг - это честное описание ситуации, отправка при первой же возможности и + конфеты в качестве извинения за сложившуюся ситуацию.
Компенсацию не предлагала.. не знала о такой практике, если бы продавец попросила компенсировать, согласилась бы в пределах разумного.

Вы когда отправляли посылку, то продавец был согласен на возврат?
Капуста Маша 02 июля 2015
Автор, Вы все время себя выгораживаете.... Коробка конфет, конечно, интересная компенсация за то, что Вы ’опоздали, не успели и мама 2-х детей в декрете, которая иногда ездит на встречи с клиентами’.
Продавец решила не делать Вам возврат и Вы знаете почему.
Вы же не позвонили ей в день, когда забрали купальник - а почему не позвонили? И не спросили: ’ Сложилась такая ситуация. Как мы можем ее решить?’
Вы дождались вторника - и только тогда сделали отправку, без согласия на то Продавца.

ВАМ ТРУДНО БЫЛО ПОЗВОНИТЬ В СУББОТУ?!?!?!?!
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Автор, Вы все время себя выгораживаете.... Коробка конфет, конечно, интересная компенсация за то, что Вы ’опоздали, не успели и мама 2-х детей в декрете, которая иногда ездит на встречи с клиентами’.
Продавец решила не делать Вам возврат и Вы знаете почему.
Вы же не позвонили ей в день, когда забрали купальник - а почему не позвонили? И не спросили: ’ Сложилась такая ситуация. Как мы можем ее решить?’
Вы дождались вторника - и только тогда сделали отправку, без согласия на то Продавца.

ВАМ ТРУДНО БЫЛО ПОЗВОНИТЬ В СУББОТУ?!?!?!?!

зачем? Можно же слышать отказ, а так извиниться 10 раз и отправить посылку после выходных и нет проблемы. Вы б еще предложили автору самой продать купальник))
Капуста Маша 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

зачем? Можно же слышать отказ, а так извиниться 10 раз и отправить посылку после выходных и нет проблемы. Вы б еще предложили автору самой продать купальник))

Боюсь, расценится, как моветон
Залатавая 02 июля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

ну мы уже поняли.
что будет ’по вашему’ по хорошему либо по-плохому, но все-равно ’по вашему’.
Что вы пострадали так как у вас дети, вас задержали, почта рано закрылась, выходной день неожиданно подкрался и т.д.
а продавец ай-ай за прибылью гоняется, негодяйка и не хочет свое нижнее белье после 4 дней назад принимать

класс!

Мадам,извините,но вы нарушили все договоренности, потому продавайте купальник сами и даже не думайте портить Продавцу гостевую.

нет, я не продавец купальника!
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

Вы когда отправляли посылку, то продавец был согласен на возврат?

Нет,
Вот моё последнее сообщение.

Добрый день, я отправила сегодня посылку, к ней добавила подарочек в качестве очередного извинения за сложившуюся ситуацию. Всё же надеюсь на то что нормальные человеческие отношения стоят больше чем 100-200 грн заработка. Ведь я не мошенница и вполне адекватный и порядочный человек, просто так сложились обстоятельства что я Вас подвела по срокам отправки, за что уже извинилась несметное количество раз. Дальше Вы вправе поступить как посчитаете нужным, я со своей стороны сделала Всё что могла для нормального решения вопроса.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Автор, Вы все время себя выгораживаете.... Коробка конфет, конечно, интересная компенсация за то, что Вы ’опоздали, не успели и мама 2-х детей в декрете, которая иногда ездит на встречи с клиентами’.
Продавец решила не делать Вам возврат и Вы знаете почему.
Вы же не позвонили ей в день, когда забрали купальник - а почему не позвонили? И не спросили: ’ Сложилась такая ситуация. Как мы можем ее решить?’
Вы дождались вторника - и только тогда сделали отправку, без согласия на то Продавца.

ВАМ ТРУДНО БЫЛО ПОЗВОНИТЬ В СУББОТУ?!?!?!?!

Я написала в Субботу сразу как только приехала домой
Залатавая 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

что значит ни одного?
что я должна была сделать?
Вот Ваши действия в моей ситуации?

отвезти лично наследующий день купальник или отправить таксистом или курьером, а деньги продавец вернула бы на карточку.
вот так бы я поступила.

и вернула я бы в день получения, если почта уже закрыта. договор дороже денег.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

зачем? Можно же слышать отказ, а так извиниться 10 раз и отправить посылку после выходных и нет проблемы. Вы б еще предложили автору самой продать купальник))

Я не исключаю что мне таки придётся его самой продавать, просто хотелось верить что таки можно нормально решить ситуацию. И я уже не раз написала что не ждала 3 дня, я сразу отписалась как только прехла домой и это было в Субботу.
Капуста Маша 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я написала в Субботу сразу как только приехала домой

Прекрасно!
Но ведь Вы понимали, что нарушили договоренность, и надо звонить по телефону (думаю, у Вас были контакты Продавца).
Продавец могла быть не в Сети, у нее тоже могли быть другие дела, как и у Вас.....

Слушайте, если честно, то весь диалог напоминает ’разговор глухого с немым’....
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

отвезти лично наследующий день купальник или отправить таксистом или курьером, а деньги продавец вернула бы на карточку.
вот так бы я поступила.

и вернула я бы в день получения, если почта уже закрыта. договор дороже денег.

Если бы я наняла такси то оно бы стоило половину стоимости купальника.
Согласна что договор, но если возникли обстоятельства и об этих обстоятельствах Вас сразу уведомили, ничего не скрыв - Вы бы пошли на принцип?
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Нет,
Вот моё последнее сообщение.

Добрый день, я отправила сегодня посылку, к ней добавила подарочек в качестве очередного извинения за сложившуюся ситуацию. Всё же надеюсь на то что нормальные человеческие отношения стоят больше чем 100-200 грн заработка. Ведь я не мошенница и вполне адекватный и порядочный человек, просто так сложились обстоятельства что я Вас подвела по срокам отправки, за что уже извинилась несметное количество раз. Дальше Вы вправе поступить как посчитаете нужным, я со своей стороны сделала Всё что могла для нормального решения вопроса.

зачем вы тогда отправляли? Вы умеете принимать отказ? Под вашей напускной вежливостью кроется наглость и навязчивость.
вам попался человечный продавец, который пошел на встречу и согласился на возврат. Вы его подвели, но при этом просите еще раз пойти на встречу, а за отказ обвиняете в безчеловечности.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

Прекрасно!
Но ведь Вы понимали, что нарушили договоренность, и надо звонить по телефону (думаю, у Вас были контакты Продавца).
Продавец могла быть не в Сети, у нее тоже могли быть другие дела, как и у Вас.....

Слушайте, если честно, то весь диалог напоминает ’разговор глухого с немым’....

Продавец мне сразу ответила.
Не вижу проблемы позвонить или написать, если бы не ответила письменно, конечно я бы позвонила
Залатавая 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Если бы я наняла такси то оно бы стоило половину стоимости купальника.
Согласна что договор, но если возникли обстоятельства и об этих обстоятельствах Вас сразу уведомили, ничего не скрыв - Вы бы пошли на принцип?

да. я принципиальный человек и очень требовательный к себе и окружающим
Капуста Маша 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Продавец мне сразу ответила.
Не вижу проблемы позвонить или написать, если бы не ответила письменно, конечно я бы позвонила

Вот тогда я не поняла....

Продавец Вам ответила. Что же она ответила? Что заберет купальник?!
Залатавая 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

зачем вы тогда отправляли? Вы умеете принимать отказ? Под вашей напускной вежливостью кроется наглость и навязчивость.
вам попался человечный продавец, который пошел на встречу и согласился на возврат. Вы его подвели, но при этом просите еще раз пойти на встречу, а за отказ обвиняете в безчеловечности.

как четко и по по полочкам.
Булькаю 02 июля 2015
Если Вы не успевали на почту, могли перезвонить продавцу и отвезти купальник самостоятельно вечером Почему Вы так не сделали? Продавец прав на 100 %. Она же не виновата, что Вы не успели, не захотели. Договоренность была.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

зачем вы тогда отправляли? Вы умеете принимать отказ? Под вашей напускной вежливостью кроется наглость и навязчивость.
вам попался человечный продавец, который пошел на встречу и согласился на возврат. Вы его подвели, но при этом просите еще раз пойти на встречу, а за отказ обвиняете в безчеловечности.

Я не обвиняю, просто у меня другие жизненные приоритеты и я всегда иду людям на встречу, особенно если ко мне по нормальному.
Сама так поступаю и хотелось бы в ответ получать тоже самое, возможно поэтому часто разочаровываюсь.
Не подумайте я сейчас не делаю из себя жертву.. эти деньги конечно не лишние но и мой ребёнок голодным не останется, просто когда человек изначально пошёл на встречу я надеялась что всё таки это не станет большой проблемой и конфликта вообще не будет.
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я не исключаю что мне таки придётся его самой продавать, просто хотелось верить что таки можно нормально решить ситуацию. И я уже не раз написала что не ждала 3 дня, я сразу отписалась как только прехла домой и это было в Субботу.

Так нормальное решение ситуации, это самой продать купальник, т.к. не успели его вернуть вовремя. То что вы сразу написали как есть это просто поступок адекватного человека, не более. После отказа, нужно было сказать спасибо и отстать от человека.
Позовите продавца в тему, хочется искренне ему посочувствовать. А вас бы я занесла в ЧС, как не пробиваемую и наглую особу, которая не умеет отвечать за свои ошибки.
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Если Вы не успевали на почту, могли перезвонить продавцу и отвезти купальник самостоятельно вечером Почему Вы так не сделали? Продавец прав на 100 %. Она же не виновата, что Вы не успели, не захотели. Договоренность была.
не сделала, потому что хочет усидеть на двух стульях одним задом. и деньги вернуть хочет и договоренность нарушила. удивляюсь, как автор не пишет всем нам, что продавец должна была к ней домой приехать и забрать посылку.
Ля-ля-ля 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я не обвиняю, просто у меня другие жизненные приоритеты и я всегда иду людям на встречу, особенно если ко мне по нормальному.
Сама так поступаю и хотелось бы в ответ получать тоже самое, возможно поэтому часто разочаровываюсь.
Не подумайте я сейчас не делаю из себя жертву.. эти деньги конечно не лишние но и мой ребёнок голодным не останется, просто когда человек изначально пошёл на встречу я надеялась что всё таки это не станет большой проблемой и конфликта вообще не будет.
ВОТ!!! Вы сами ответили на свой вопрос: ПРОДАВЕЦ ПОШЛА ВАМ НА ВСТРЕЧУ И СОГЛАСИЛАСЬ ПРИНЯТЬ ВОЗВРАТ В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ, ВЫ ЕЕ ПОДВЕЛИ!!! Почему теперь она должна идти вам на встречу?
Апочемучка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я не обвиняю, просто у меня другие жизненные приоритеты и я всегда иду людям на встречу, особенно если ко мне по нормальному.
Сама так поступаю и хотелось бы в ответ получать тоже самое, возможно поэтому часто разочаровываюсь.
Не подумайте я сейчас не делаю из себя жертву.. эти деньги конечно не лишние но и мой ребёнок голодным не останется, просто когда человек изначально пошёл на встречу я надеялась что всё таки это не станет большой проблемой и конфликта вообще не будет.

включите в свои жизненные приоритеты ответственность и разочарований станет меньше.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Если Вы не успевали на почту, могли перезвонить продавцу и отвезти купальник самостоятельно вечером Почему Вы так не сделали? Продавец прав на 100 %. Она же не виновата, что Вы не успели, не захотели. Договоренность была.

Уже не раз отвечала - я живу в другом городе, не отправила не потому что не захотела, а потому что банально не успела из-за того что меня задержали на встрече.
Сразу по приезду домой я его примерила и готова была бежать на НП, но оказалось что был короткий рабочий день и уже было закрыто. О чём сразу известила продавца, извинилась и пообещала отправить как только будет рабоать почта.