Накрыло-не отпускает• 02 июля 2015

Может педиатры или терапевты подскажут у ребенка на горле белый налет

мы сейчас на море восьмого домой сдесь врача не найти( сказал сегодня болит горло я в него заглянула там белый налет но не как ангина а как тонзилит или фарингит и большущие гланды!!! У нас год назад было похожее назначали Аб но сейчас ТТ нет слава богу! У сына еще аденоидит вечно дишит ртом может это тоже спровоцировало; подскажите что делать давать сразу аб есть аугументин или пока просто биопарксом; ребенку 3.9
Веснушка• 02 июля 2015
а температура какая?

автор Накрыло-не отпускает • 02 июля 2015
Ответ дляВеснушка
а температура какая?
температуры нет нормальная 36.7 36.4
и мне кажется лимфоузли увеличены я их нащупываю(
toma1976• 02 июля 2015
Сделайте фото. Может грибковое поражение
Ответ дляtoma1976
фото не получается он языг как то загибает и не видно(
Ответ дляtoma1976
самое приблеженое фото
Прикуси Язык• 02 июля 2015
ангина
atlantida18• 02 июля 2015
Похоже на стоматит полоскайте стоматидином,и возьмите стерильной бинт намлтайте на палец смочите в стоматидином и снимите налёт.Исключительно мучное,цитрусовые соленное копченное жаренное и жирное
toma1976• 02 июля 2015
Да. Похоже на гнойные ’пробки’. Странно,что нет температуры. А подоскать горло реьенок еще не умеет?

Ответ дляtoma1976
неа а в этом и беда! Что сразу лучше АБ? Или температуру подождать?
Ответ дляtoma1976
может действительно бинтик на пальчик и все поснимать? Есть гивалекс но он для взрослых? А биопарокс его будет достаточно((
лаМпочка• 02 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
самое приблеженое фото
Ангтна!!!гнойная причем, антибиотик+ангилекс прыскать.
лаМпочка• 02 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет, нет, ни в коем случае, я сыну с дуру так сделала, болело жуть потом как.гивалекс подходит
Тумба-юмба• 02 июля 2015
Масляным хлорфиллиптом вытирайте горло 3-4 раза в день.
лаМпочка• 02 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
температура может быть и не большая, у нас была 37,2 и точно такое же на вид
melisa-milena• 02 июля 2015
Если нет температуры, то можно попробовать такую схему:
Каждые 2 часа наматываете бинт на указательный палец (на кончике чуть больше бинтика, чтоб не поцарапать горло), ребенок чистит зубы, споласкивает рот содовым раствором и Вы смазываете хорошо горло одним из препаратов (каждые два часа новый препарат):
1) Люголь
2) Стоматодин
3) Нистатин+ витамин В12 (растолочь 1 таблетку нистатина и смешать с 1 ампулой витамина В12 )
4) Кандид
И еще, можно побрызгать хепилором.
Такую схему нам прописывали в больнице и мой ребенок ее успешно прошел.
Важно смазывать очень глубоко и хорошо. Может быть рвотный рефлекс-ничего страшного.
Обязательно исключить сладкое, мучное, здобное, жирное, цитрусовое, острое, кислое.
Много пить теплого.
Горло очень плохое – странно, что температуры нет. Выздоравливайте!
лаМпочка• 02 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
гивалекс можно с 2,5лет
Тумба-юмба• 02 июля 2015
Если б была ангина у вас уже температуру гнало. А пробки могут быть и при хронике. Обрабатывать горло и давать чаще пить (теплый чай, компотик из ягод). Ключевое слово теплый.
Аленка 80• 02 июля 2015
Ангина или хр. тонзиллит
По фото тяжело сказать точнее. Нужен анализ крови.

Кандидоз сомнительно - налеты вроде не выходят за миндалины

лаМпочка• 02 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
у нас температура была 37,2 не больше