Скользкая• 02 июля 2015
Есть ли те, кому при рецидиве цистита помогал уростон?
Скользкая
• 02 июля 2015
Просто там в составе одни травы,а я травами сколько не лечилась - никакого эффекта не было.
Вам телефонограмма• 02 июля 2015
мне помогает фурадонин, правда есть побочка, после него сильно тошнит
КротоТо• 02 июля 2015
Ответ дляСкользкая
Жалко 150 грн выкинуть на ветер.
Мне помогает урохолум,корень шиповника( отвар)при остром состоянии нимесил.Пытаюсь лечитьсчя травами.Однажды назначил уролог 3 вида антибиотиков, и все даром выброш деньги.
Скользкая
• 02 июля 2015
Ответ дляpupsik_y
Согласна с постом #3 я за эту зиму 5 раз лечила аб теперь хронику имею(( лучше один раз пропить курс полный антибиотика и забыть чем раз в месяц залечивать!
Пила левофлоксацин курсом и вот опять, зараза, появился цистит. Врач сказал, что мол после антибиотика нужно было пропить уростон для закрепления эффекта... Сижу вот и думаю.
Ответ дляСкользкая
А сколько дней пили и посев с чувствительностью сдавали? Я уж тоже задолбалась постояно лечится(
Скользкая
• 02 июля 2015
Ответ дляpupsik_y
пила 5 дней по 500 мг этого антибиотика. сразу полегчало, а то до этого так больно было - на стены лезла.
в результатах анализа написано было:
бактерии - умеренно
лейкоциты - 100-120
эпителии - 4-5
после того как пропила антибиотик - лейкоциты ушли, но был обнаружен мицелий гриба. врач сказал что это не страшно.
прошло пару месяцев - опять начались симптомы, но не такие сильные, как раньше. но все равно неприятно. я сама выпила одну таблетку того же антибиотика - и все опять ушло. прошел еще месяц - опять начался дискомфорт. уже не знаю что делать.
в результатах анализа написано было:
бактерии - умеренно
лейкоциты - 100-120
эпителии - 4-5
Я только за!• 02 июля 2015
пишу вам, как медсестра урологического кабинета) уростон идет как вспомогательный препарат. основной - это антибиотик. антибиотик нужно пить строго курсом или не пить вообще. вы пишете что выпили одну таблетку и все ушло. не ушло, а ’притихло’. бактерия осталась и при следующем ’удобном случае’ - переохлаждение, стресс и т.д. - опять обострение. плюс если вы пьете антибиотик не правильно, ваш организм к нему ’привыкает’, и в следующий раз его эффективность будет меньше. в идеале при частых рецидивах вам нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. и уже с учетом чувствительности подбирать препарат. к стати очень хороший препарат для лечения цистита - монурал (только не подумайте что это реклама). у него широкий спектр действия (т.е. к нему чувствительны многие виды возбудителей)применяется однократно, разрешен даже беременным. правда стоит дороговато. при желании можете поинтересоваться у своего лечащего врача.
Скользкая
• 02 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
спасибо!