Самоучка• 03 июля 2015

Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))

В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляничевока

А я из детской книги узнала, как запомнить последовательность планет. По первым буквам предложения: Мы Ведь Знаем, Мама Юли Села Утром На Пилюли))) Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. О как))))

Классно, я не знала этого:-)венера и юпитер считаются счастливыми планетами, а марс и сатурн злыми, особенно сатурн.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
А я думаю наоборот - копытами удобно
Вот, единомышленница. А в гамаке копыта будут проваливаться в дырки
Бегущаяпо• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

плутон уже не планета!!! лет пять как перевели в карлики.....((((
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

формально возможно, но этот факт астрономией не подтвержден и должным образом не оформлен. Почему?

Так вы скажите, почему:-)вообще только что прочитала, что 32 процента опрошенных считают Землю спутником Солнца. Это наверное вопрос из разряда-а может ли у звезды быть спутник ?
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

Та то такое. Не терять же рифму Сын, к стати, рос, когда Плутон еще не дисквалифицировали, так что мы по старой программе)
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
О, ещё я не знала, что в разных странах карты мира тоже разные. У азиатов по центру Азия, а Америки находятся на карте справа, у американцев по центру Америки, а слева Япония, а справа Европа
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так он же считается карликовой планетой, или учёные опять передумали? Я вот удивилась, когда читала дочке энциклопедию пару лет назад, и оказалось, что уже не 4 океана, а 5. А когда я в школе училась, было ещё 4
ну так 5 - Мировой океан... Школу я закончила в 93 году и знания оттуда
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Вообще-то нет. 5-й теперь Южный океан, возле Южного полюса. А мировой океан - это все океаны вместе взятые, а не какой-то один конкретный
Бегущаяпо• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

это точно, а за Плутон обидно ....
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

У меня ступор:-) вот я тупая, нужно срочно заняться самообразованием в этой области:-):-)
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

а я здесь причем? Я не считаю, что Земля спутник Солнца, а вы считаете. Логично, что вы и должны объяснить свою точку зрения. Я лишь о том говорю, что официальная наука не считает Землю спутником Солнца.

По поводу опроса - вы неверно воспринимаете информацию. 32% опрошенных россиян считают Солнце спутником Земли., а не наоборот, как вам показалось. Это уровень образованности такой, понимаете? Если то, что З спутник С еще можно на голову с трудом натянуть, а вот наоборот (С спутник З - уж извините) Я сейчас даже не конкретно россиян имею в виду, у нас думаю дела обстоят не лучше

Треть россиян сочли Солнце спутником Земли

http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/
СноваЗдорова• 03 июля 2015
это была шутка?
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Я сама прозрела, когда была в Гонконге и увидела карту мира на стене, причём огромную такую, во всю стену, потом в Гугле поискала, и оказалось, что все ставят в центр карты тот континент, на котором живут, как мы Евразию
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Мировой океан - это все океаны мира
СноваЗдорова• 03 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная

у меня был знакомый который думал что луна это обратная сторона солнца
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/

Так я и объяснила почему я считаю так, разве нет? Но мало ли что я считаю, поэтому спросила
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
школа в бурные 90-ые учитывала обобщенный Мировой океан как 5... А Южного не бывало... О времена, о нравы;)))
Ума Палата• 03 июля 2015
Да Вы чего, с ума посходили, что ли? Как этого можно не знать????
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

Мировой океан - это все океаны мира

Девочки, я чет не поняла какой океан пятый?))))если космос до конца не изучен, про океаны всегда думала что уже посчитаны)))
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все логично, как по глобусу
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляУма Палата

Не то, чтобы не знали, просто забыли)))))
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

нет, вы не объяснили. Вы прокомментировали данные опроса, который вы неверно поняли. 32 % опрошенных считают, что СОЛНЦЕ спутник Земли. А вы считаете, что ЗЕМЛЯ - спутник Солнца.
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Южный пятый. Мировой - это все океаны мира, вместе взятые. Все 5 составляют Мировой океан.

Мляха, автор...Надеюсь, вы тут с нас стебетесь. Ибо это уже реальный трындец.
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

Неа, я читала как раз обратное утверждение, схожее с моим. А догадку по поводу того, что Земля спутник Солнца сформулировала по принципу того, что то, что вращается вокруг небесного тела является спутником, наверное я была не права
Настя Снежок Воля• 03 июля 2015
Знаете,а для меня было открытие про шариковую ручку)) с малым в фиксиках смотрела,а до этого никогда не задумывалась о ее механизме))я честно признаюсь))
Отчебучкина• 03 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель

это предположение самого автора, претендует на Нобеля, Вы не шарите)

Меня сейчас порвет
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

дайте ссылку, где вы это читали
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Фиксики - это реально вещь)) Обожаю, ребенок смотрит и я рядом, с большим интересом) такое иногда узнаешь - аж голова крУгом))
ФФФФристайла• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

а теперь про шариковый дезодорант еще отмочите!))))))))))))
холециститная• 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я вот всё пытаюсь представить корову, залазиИщую в гамак - легче перину взбить))))
Я думаю, чего моя корова все время такая грустная, мля, гамака ей не хввтает)))