Чукча Мукча• 03 июля 2015

А вам был такой звонок?

На днях мне позвонили ,высветился Скрытый номер.Звонил парень плаксивым голосом.Типа он попал в милицию и мама помоги.Я сначала опешила,потом разум мне подсказал,что у меня нет сыновей такого возраста.Когда я сказала ему,что у меня нет такого сына,то он начал плакать ,что я плохая мать и не хочу ему помочь.На это я сказала,что они аферисты и отключила телефон.Потом вспомнила,что читала где то про такой развод.Звонят родственникам ,что их сын или дочь попали в ментовку и за вознаграждение их выпустят.
В моем случае они просчитались,наверное инфо была неверная.
Вопрос такой-
Были ли вам такие звонки?
Где они берут номер телефона ,что бы позвонить?Ведь в основном они редко ошибаются
автор Чукча Мукча • 03 июля 2015
Жаль поздно узнала.Что бы узнать номер Скрытого номера,нужно не отвечать,а отключить телефон.Потом вам придет СМС с какого телефона пропущен звонок

Гадаю на Таро• 03 июля 2015
ошибаются они достаточно часто. Номера берут из обьяв.. наугад... да кто как...
уже много раз обсуждались подобные разводы...
Mamitta• 03 июля 2015
еще не было но, мне кажется, они от фонаря набирают, а вдруг повезет
Заставляличка• 03 июля 2015
бабушке-соседке звонили, типа спасайте своего сына. а сын ее умер как раз перед этим, бабуля только в себя приходить начала...гады
Проработник• 03 июля 2015
Этой афере уже мноооого лет!

Моя мама когда-то уже несла 24 тыс. грн (3 тыс $ тогда по курсу 8) - ей в 2 часа ночи звонили и сказали, что меня задержали за распространение наркоты (это мы потом с мужем разобрались, а так сказали статью). Главное, мамам сказала, что слышала именно мой голос! Хорошо, что у нее тогда хватило разума перезвонить на мой тел
автор Чукча Мукча • 03 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро

Мой телефон есть только в Приват банке.В объявлениях никогда его не ставлю.Сомневаюсь,что наугад.Им наверное кто то из банка сливает инфо.Ведь там есть все о клиенте,его дети и т.д
Стервочка• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
это как?
Sunny_Anny• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Да наугад они звонят. Моей бабушке тоже звонили, сыновей у нее нет.
пиксель• 03 июля 2015
Мне на домашний звонили в 2-00 ночи .Сказала что ошиблись , и положила трубку.Но голос не похож .

Братья Капли• 03 июля 2015
соседке мамы позвонили, требовали 50000 грн за то, что ее сын сбил типа человека, дали трубку, и вроде его голос пьяный подтвердил все, так она пошла топиться в озеро, потом отвело что-то, вернулась домой, результат - нервный срыв и давление
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро
100%
мне 22 и деток нет еще... сын звонил... по голосу старше меня
Татьяна И.Л• 03 июля 2015
Знакомый рассказал, что позвонили его жене, типа сына задержали, срочно несите деньги. А ему 8 лет. Так что наверняка наугад звонят. И знакомой звонили, типа сын попал в аварию, сбил человека. А он - в соседней комнате, и машину водить не умеет.
Пончик Солнечный• 03 июля 2015
мне так звонили(дочь на тот момент была за 600 км от дома) у меня аж ноги подкосились,причем рыдания вроде даже похожи были,потом трубку взял мужчина,представился старшим следователем гувд,после моего вопроса-какого города? была пауза и положили трубку. Мозгом понимала что развод(слышала о таких)но пока созвонилась с дочкой(она вне связи была 40 минут) чуть не поседела
Organic• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

не смешите, если Вы хоть раз пополняли телефон НЕ карточкой с кодом, то Ваш номер может быть где угодно. Если заполняли какие нибудь типа акционные карточки,для участия в каких то акциях, если хоть раз теряли карточку и восстанавливали ее номер, то Ваш номер и паспортные данные(карточку забирают с паспортом) есть у телефонного оператора, в поликлиниках просят указать контактный номер...
Это всего малая часть того, откуда могут взять Ваш номер.
Я не такая• 03 июля 2015
Вот недавно свекрови звонили, она чуть сердечный приступ не получила. Звонили и на мобильный и на домашний. Тоже утверждала, что слышала голос сына
Бюст Березуцкого• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
скрытый номер не высвечивается в сообщении.
гуаава• 03 июля 2015
Моему мужу звонили ночью, месяца 2 назад. Спим в разных комнатах, проснулась от слов: ’Иди на ... сынок’. У нас 2 дочки. Муж говорит, что звонят из тюрьмы, а № телефонов наверное МТС сдал.
Я не такая• 03 июля 2015
И бабушке моей звонили, про сына говорили, хотя у неё сыновей нет ))
Бюст Березуцкого• 03 июля 2015
Ответ дляСтервочка
это как?
никак.

4e_LOVE_k• 03 июля 2015
моей маме ночью звонили, тоже про сына в милиции говорили, а у нее только дочь - я и стояла возле нее такая же проснувшаяся от позднего звонка))))
Голубец• 03 июля 2015
Конечно они часто ошибаются!)) Мне недавно позвонили тоже со скрытого номера, мальчик маму просил о помощи))) А у меня вообще-то дочь и о рождении мальчика, лет так 20 назад я не помню, сама маленькая еще была))) Так вот, когда переспросила ’сынулю’ про неприятности, он всё понял и просто обматерил меня)))) Вот козел!)))
автор Чукча Мукча • 03 июля 2015
Ответ дляOrganic

Я и не думала смешить никого.Пополняю счет только через банк ,в п-ке номер этот не оставляла,карточку не губила и т.д.Вот и возник вопрос,где взяли этот телефон?Так как этот номер у меня сугубо для общения с банками.
автор Чукча Мукча • 03 июля 2015
Ответ длягуаава

Вот здесь тоже может быть