03 июля 2015

А вы еще закатываете или уже морозите !???

Принес ребятенок закрутка из садика и тут мне стало интересно .
Результат:
вже голосів: 50
35 (70%) Морожу
7 (14%) Закрываю
4 (8%) Свое мнение...
2 (4%) Не кушаю ( не употребляю) вообще
2 (4%) Результат
0 (0%) Покупаю готовую закрутку
0 (0%) Покупаю мороженное
Баба-царьлебедь 03 июля 2015
Морозим и катаем смотря что.
Овощи катаем . Фрукты и то и другое.
Секретница 03 июля 2015
И закатываю и морожу.
ОйЙой 03 июля 2015
смотря что, огурцы же не заморозишь
Ухахайкина 03 июля 2015
и то ,и другое.
Lydia 03 июля 2015
Ответ дляОйЙой
смотря что, огурцы же не заморозишь

Моя мама замораживала порезаный для окрошки ))) её устроило
автор Очень добрый аноним 03 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Морозим и катаем смотря что.
Овощи катаем . Фрукты и то и другое.
Я заморозила в прошлом году кабачки , спаржу, цветную и зеленую брокколи и маленькими качанами ( ох воняли ) капусту .
автор Очень добрый аноним 03 июля 2015
Ответ дляLydia

Моя мама замораживала порезаный для окрошки ))) её устроило
И как вкус ??
бювет_в_обед 03 июля 2015
Ответ дляОйЙой
смотря что, огурцы же не заморозишь
почему?на оливье-отлично)))
а по теме-нужно от закаток отходить, очень вредные. либо заморозка, либо соленья уже...
Hаташа 03 июля 2015
Морожу, а теперь еще и сушу. Отличные веСЧи получаются, я Вам скажу, 4 кабачка поместились в малюсенький лоточек, вяленые вишни выше всяких похвал.
Но и от солений пока отказаться не могу - винные помидорки зимой к жареной картошечке
Брыкалка 03 июля 2015
Морожу, сушу и консервирую!
Намакушка 03 июля 2015
В основном, я закатываю. Не нужно потом возиться, открыла банку - тещин язык, вяленые помидоры, огурцы по корейски)
Брыкалка 03 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед
почему?на оливье-отлично)))
а по теме-нужно от закаток отходить, очень вредные. либо заморозка, либо соленья уже...

а чем вреден допустим компот консервированный?
На паровозе 03 июля 2015
Ответ дляОйЙой
смотря что, огурцы же не заморозишь

В самом деле все не заморозишь. Огурцы и кабачки, помидоры, баклажаны катаю, варенье варю из трав (одуванчик, мята), на компот и пироги отлично морозиться любая ягода и фрукт. Помидоры, перец морожу на борщи и закатываю тоже в виде аджик. Капусту цветную морожу, зелень тоже.
МастерЮля 03 июля 2015
Фрукты мороду, а варенья и соленья покупаю
sandrochka18 03 июля 2015
Ответ дляHаташа
Морожу, а теперь еще и сушу. Отличные веСЧи получаются, я Вам скажу, 4 кабачка поместились в малюсенький лоточек, вяленые вишни выше всяких похвал.
Но и от солений пока отказаться не могу - винные помидорки зимой к жареной картошечке
что за винные помидорки? если можно плиз. рецептик
Rabbit2012 03 июля 2015
Консервирую огурцы и один вид салата, замораживаю ягоды, которые подходят для любимой выпечки, очень хочу сушку, побробовала у подруги перец, виногдад и пастилу из кизила - нет слов, прелесть!
Rabbit2012 03 июля 2015
А из ягод еще клубника- пятиминутка и желе из красной смородины ( больше мои ничего не едят).
Намакушка 03 июля 2015
Ответ дляБрыкалка

а чем вреден допустим компот консервированный?

тем, что 3-х литровый бутыль выпивается за 5 минут)
Hаташа 03 июля 2015
Ответ дляsandrochka18
что за винные помидорки? если можно плиз. рецептик

Нет никакого секретного рецепта, помидоры нужны толстокожие небольшие плотненькие Чумак или Красная шапочка, вода, соль, чеснок и хрен, укроп, эстрагон, вишня - в холодное место и через 3-4 месяца они чуть перебродившие с непередаваемой кислинкой. Аж слюнки текут, скорее бы сезон начался...
sandrochka18 03 июля 2015
Ответ дляHаташа

Нет никакого секретного рецепта, помидоры нужны толстокожие небольшие плотненькие Чумак или Красная шапочка, вода, соль, чеснок и хрен, укроп, эстрагон, вишня - в холодное место и через 3-4 месяца они чуть перебродившие с непередаваемой кислинкой. Аж слюнки текут, скорее бы сезон начался...
спасибо-наши любимые бочковые(бабушкины)
Фамильная фондюшница 03 июля 2015
и то и то)))
я же не заморожу помидоры)))
Схема сыра 03 июля 2015
И морожу, и закатываю. Это же совершенно разные вещи!