Первоклашка Я• 03 июля 2015
Кипр. Поделитесь отзывами
Девочки, поделитесь опытом куда лучше ехать на Кипр с ребенком 1,3. Читала, что есть и вход песчаный в море и с камнями и где-то более лазурное море, а где-то обычного цвета. А также интересует как лучше ехать с путевкой или допустим визеиром до ларнаки и самим бронировать гостиницу. Буду очень благодарна
смотрите курорты Айя-Напа, Протарас, Писсури
отели Tasia Maris Sands, Adams Beach 5*, Cavo Maris, Crystal Springs 4, Nissi Beach, Columbia Beach Hotel 4, lORDOS Beach 4. нужно смотреть по предпочтениям и бюджету.
вход с камнями на курорте Пафос, но, к примеру, пляж Корал Бей c удобным входом.
Чудо в декрете• 03 июля 2015
Мы только вернулись с Ларнаки! Летали с детьми 4,5 года и почти 3 года! Жили имеено в Ларнаке, апартаменты (питание не брали)! Море нормальное, пляж песчаный, к 11-12 иногда намывало водоросли к берегу, но метров через 2-3 их уже не было, дальше чистая вода! Море мелкое - идешь -идешь и мне максимум по пояс (рост 172 см)!
НО нам было скучновато - детям площадок нет (есть пара только в городе, идти минут 10-15)! и то если знать куда! Благо в кафе под отелем был детский уголочек - спасение))))
Ездили в аквапарк - понравилось! НО в сравнении с аквапарком на Тенерифе, этот на 3+/4-.
И опять же сравнивая с Тенерифе - на Кипре мало парков куда поехать с детками!
НО если Вы не собираетесь никуда ехать и просто любите пляжный отдых - то будет норм.
НО опять таки, мы жили на набережной, окна выходили на море и променад - вечерами было шумно, но нам это не мешало! Если Ваи нужна тишина - это вариант вам не подходит!
На-перекуре• 03 июля 2015
Если умеете сами, то конечно лучше самим все бронировать. Получается дешевле. С таким маленьким ребенком я бы вам советовала ( 7 лет жила на Кипре)ехать в Протарас. Айа-Напа шумная и грязная.
Король дивана• 03 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Я как раз выбираю апартаменты в Ларнаке на август. Где вы были? Понравилось? Что можете посоветовать? Еду с ребенком 6 лет.
Чудо в декрете• 03 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
М ыбыли вот тут
Питание вообще не брали, готовили сами или кушали в ресторанах! Там их предостаточно, на любой вкус и бюдже.
В общем понравилось, но скучновато тк некуда особо поехать-пойти с детьми! Ездили в аквапарк, от Ларнаки 40-45 мин на автобусе. Ездят четко по расписанию, билет надень для взрослого 7 евро, за летей своих не платили (но тогда ез отдельного места)!
С детскими площадками в Ларнаке дбеда(((( мало очень! Мы нашли всего 3! И то последнюю просто случайно и от нас далеко!
Море хорошее, мелкое (для деток хорошо)! Пляж песчаный! Зонт был свой, лежаки не брали! Можно брать зонт+ лежак за деньги! Стоимость н езнаю!
По субботам есть базар - овощи, фрукты, сыры и тд! Супермаркетов как у нас нет((( Есть где-то МЕТРО. но мы до него не дошли, да и необходимости не было! Есть огромный детский магазин ДЖАМБО, на автобусе минут 10 в сторону Айя-напы! По типу Икеа! Там куча всего))) ДЛя детей рай))) Да и для дома много чего есть!
Будут еще вопросы - спрашивайте!
matyakaslova• 03 июля 2015
Протарас . Наберите меня на телефон расскажу подробно . В айа напа летим в августе .