Скажите у кого такое было.Когда какает плачет,бывают запоры, кушает все.Принимали Биогаю и м.д врач терапевт говорит на зубы.повезу еще к гастроэнтерологу
stasiachka• 03 июля 2015
Супы хорошо ест?У сестры такая проблема была,помогли супчики на завтрак каждый день.
отправила смс. не пойму зависло. может продублирую. у меня с рождения эта болячка. у моего сынули тоже. попробуйте кислое молоко каждый день давать. там живые натуральные бактерии. только без сахара и добавок. дают брожение. а покупные актимель и кефир то одна химия. ниче хорошего там нет
Ответ дляKobets
Сыну кефир помогал в таких случаях.
только вы забыли указать, что кефир ОБЯЗАТЕЛЬНО сегодняшний, а вчерашний будет крепить. Автор, по теме, РАз у ребенка запоры, ходит в туалет наверняка не каждый день, кал становится твердый и какать ребенку больно. Найдите то, что будет слабить (у нас киви хорошо слабит зимой), сейчас все сезонные ягоды обязательно. Ешьте жидкое, почитайте, какие продукты слабят, какие крепят и их исключите. Вам ,в первую очередь, надо наладить правильное питание. Меньше сладкого, мучного, больше жидкого и свежих фруктов-овощей.
K@ramellka• 03 июля 2015
Больше пейте водички! Старайтесь нормально питаться, овощи кашки клетчатка, из лекарств мне энтерожермина нравится. (Бактерии) и от запора сироп лактулозы Дуфалак. Я если какули уже сформировались и совсем твёрдые то глицериновые свечи. Не болейте!
Биогая нам ничем не помог. Из препаратов с бактериями попробуйте симбитер. Мы его в маленьком городе в инфекционном отделении покупали. Его держать только в холодильнике и транспортировка тоже в холоде. 10 дней минимум. Он в пакетиках. Добавляйте тыкву, куда сможете. Слабит и клетчатка. И воды побольше. Детям ее нужно пить много