Самая СоветЧиваЯ• 04 июля 2015

Пропадают бананы! Что можно испечь?

Подскажите, пожалуйста, рецепт какой-нибудь выпечки из бананов. Пропадают 5 шт. бананов. Слышала про банановые пироги, как-то давно делала, а тесто получилось мокрое и резиновое. Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста.
Яйцеголовая• 04 июля 2015
А что Гугл не выдает инфу?
Tatiana_Vitenko• 04 июля 2015
оладушки с бананом, творожная запеканка или молочный коктейль
СернаМоисеевна• 04 июля 2015
Сделайте мороженное банановое. Йогурт или кефир 200-300мл и бананы (сахар если нужно) на блендере перемолоть до однородности и в контейнер в морозилку, периодически еще 2-3 раза взбить блендером, чтоб не было ледышек в мороженном. Очень вкусно. А можно просто банан заморозить очищенный и потом его взбить в блендере и тоже готовое мороженное.
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
А что Гугл не выдает инфу?

Я просила поделиться ПРОВЕРЕННЫМ рецептом. Спасибо.
Лгин• 04 июля 2015
Вот кексики

http://forum.say7.info/topic50257.html

Это я писала))
Если нет шоколада,не страшно. Можно и без него. Иногда шоколад просто натираю.
Ложите все 5 бананов,тогда и сахара меньше надо.
Polaroid фирменные очки Киев• 04 июля 2015
Делала дрожжевой пирог с банами, в результате запеченный банан внутри оказался не вкусным.... еле съели...

И делала кексы с бананами, очень вкусные получились, сейчас найду рецепт и пришлю
Кексы:
100 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
2 яйца
1 ч.л. ванилина
3 спелых (а ещё лучше - переспелых) банана
1/3 ст. молока
1 2/3 ст. муки для тортов
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. корицы
грецкие орехи
Кексы.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой формы для кексов.
Взбить масло с сахаром в пышную массу. Вбить по одному яйца, и добавить ванилин. Размять вилкой бананы, и добавить их в общую массу. Просеять муку с содой и разрыхлителем. Продолжая взбивать, добавить муку в 2 приёма, чередуя с молоком. Последними добавить орехи, и перемешать тесто ложкой.
Распределить массу по приготовленным формам и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой.
Всех анонимов аноним• 04 июля 2015
Просто нарежьте кружочками и заморозьте, потом взбиваете в блендере и просто невероятно сливочное вкусное мороженое готово.кушать только холодным,тёплое совсем не то.деткам оч. нравится
Делала по этому рецепту, но вместо сливочного масла добавляла подсолнечное
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 июля 2015
Ответ дляЛгин
Вот кексики

http://forum.say7.info/topic50257.html

Это я писала))

Спасибо большое!
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 июля 2015
Девочки, все, кто написал, спасибо! Пошла печь кексы!
Раиса_киев• 04 июля 2015
а мои очень любят просто слоеное тесто (покупаю готовое) - начинка бананы, свернуть конвертиком и в духовку. Очень вкусно.
Лгин• 04 июля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Ждём с отчетом!
Anel@• 04 июля 2015
делала обычные блинчики, как на налистники, только в серединку резала дольками банан и поливала растопленным шоколадом в середину и немного сверху, очень вкусно, особенно детям
zag• 04 июля 2015
Готовлю детям к блинчикам шоколадно-банановый крем, правда сейчас такая цена на бананы и шоколад, что нечасто можно побаловать детей таким кремом http://www.povarenok.ru/recipes/show/63661/ думаю и для торта такой крем подойдет.