Мао_Мяо• 1 час назад

Купила ель в горшке

Вопрос как сделать так чтобы после НГ она не загнулась? Живём в частном доме. Высадить могу. Вопрос когда и как ухаживать сейчас.
Я ее пересадила в больший горшок и полила хорошо. Что ещё сделать. В том году сгубила. Это вторая попытка
Ластоноша• 1 час назад
Вынести во двор в горшке и пусть стоит до весны
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ дляЛастоноша
В прошлом году так и было. Но она не выжила. Мороз же будет в горшке все промерзнет
Ластоноша• 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
Обмотайте горшок агроволокном. Или прикопайте
ЦібаФу• 1 час назад
Вот полили точно зря, корни замерзнут
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Покупали три таких. Все три погибли. У них корень практически весь срублен и никаких шансов на выживание нет(
Гораздо больше корневая система в норме,чем эти ведра
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ дляЛастоноша
Прикопать в промезлую землю не выйдет скорее всего. Могу в сарай вынести, там окно большое. И температура+ 2-6 где то зимой
Магиня• 1 час назад
Нельзя пересаживать! И минимальный полив, только когда находиться в теплом доме.
Зимовать в холодном коридоре, подвале, утеплённой хоз. постройке.
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ дляЦібаФу
Вот полили точно зря, корни замерзнут
Она будет в доме стоять до 5 января точно. Купила ж для другого. Хочу сохранить после праздников
Ластоноша• 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
Норм. У меня так зимовали . Но и рождественская ёлочка выжила, растет. Стояла у собак на будке в горшке
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Капец(
А такая свежая на вид. Голубая пушистая.
ЦібаФу• 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
Тогда пусть и стоит и до тепла дома. Где +-прохладнее. Но только не на улице с мокрым... Пусть просохнет хорошо
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ дляМагиня
Я перевалила уже. Земляной или даже глиняный ком не нарушала.. досыпала по бокам земли
рукиЖимолости• 1 час назад
Мы тоже купили. Продавец сказала после праздников в тёмный пакет и в прохладу, например балкон. Сейчас елка спит, и пересаживать её нельзя, только весной. Полив 1 раз в неделю.
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ длярукиЖимолости
А зачем темный пакет?
рукиЖимолости• 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
А зачем темный пакет?
Защита от солнечных лучей, как я поняла. Ну и в целом пакет чтобы не было резкого перепада температуры
Xвостокрутелка• 1 час назад
У мене сусід по будинку кожен рік саджає ялинку після Нового року. ТТТ ростуть добре. В квартирі нема де зберігати до весни
автор Мао_Мяо • 1 час назад
Ответ дляXвостокрутелка
В нього там вже ліс чи що?)
Xвостокрутелка• 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
В нього там вже ліс чи що?)
Кілька штук під будинком. Я купила в ведрі ялинку. і до неї подарували саджанець. Його вчора мама посадила, а мою після Нового року вже будемо саджати
Джавеліна• 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я купувала ялину білу роки 3 чи 4 тому.
Горщик маленький і вона маленька, схоже, що там і виросла.
Після свят стояла у мене на балконі (він засклений, але не утеплений), іноді поливала, влітку частіше.
Вже цього року вона досить велика, то я попросила гарну людину висадити її біля школи. Поливали обоє, то вона прижилася.
Це друга спроба. Перша була ялинка Коніка, от вона не для нашого клімату, загинула.
Джавеліна• 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
Капец(
Виживе. Сарай з +2 цілком непоганий варіант. А у березні можна буде садити.
Налитое яблочко• 1 час назад
я купувала Коніку в маленькому горщичку, в квартирі їй спекотно, найніжніші краєчки гілок наче підв´ялюються, тож порада про балкон і темний пакет слушна, це уповільнить вигонку пагонів, потім висадили біля церкви, така деревина виросла гарна - густа, щільна, наче оксамитова
Кавуся• 58 минут назад
Ответ дляМао_Мяо
Вона не виживе в будь-якому разі. Ці ялинки не вирощують в горшиках, а викопують з відкритого ґрунту і засовують в горщики. Там від кореневої системи залишається зовсім трошки. А якби і не копана була, то не можна отак - постояла при 20+ градусах пару тижнів, а потім на вулицю на мороз. Просто змиріться з тим, що ця рослина жити не буде.