06 апреля 2013

Причастие. Как быть?

Кто опытен в этом вопросе,подскажите пожалуйста!
Я постилась .Сегодня перед сном прочту молитвы к святому причастию.
НО!
завтра служба с 8 до 11. муж поедет первым на начало. а я с ребенкомю подъеду к концу.
Малая моя не встоит всю службу от и до. уже пробовали. Однажди даже батюшка сказал пойти погулять на улицу((
Я вот очень хочу причаститься, но будит ли это правильным если я не отстояла ВСЮ службу?
Или не страшно?
Таргитай 06 апреля 2013
Исповедались сегодня,или завтра планируете?
ТАЗератти 06 апреля 2013
Мне мама говорила,что не страшно, у меня тоже такая же маленькая и шумная уважительная причина:-) Просто,если я не ошибаюсь,Вам нужно сначала исповедаться ,а потом причаститься.А исповедь перед службой в маленьких церквях,мы ездим в собор,там исповедь перед причастием,так что это лучше узнать.
welllere 06 апреля 2013
Вы должны во время службы,это ближе к концу службы взять с малышом благословения батюшки,вам надо будет ещё и исповедаться.
Фрекен бок 06 апреля 2013
Тут , прежде всего, надо сказать батюшке на исповеди, как и что, а он благосвит на Причастие. Никто не сможет в храме молится, если ребенок орет, потому благославляется погулять ( сами такие же ) , но это через батюшку только он разрешает или нет. С
Благовещением! :)
автор Цветик-семицветик 06 апреля 2013
Ответ дляТаргитай
Исповедались сегодня,или завтра планируете?
завтра на общей исповеди.
Таргитай 06 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
завтра на общей исповеди.
Когда к батюшке за разрешительной молитвой подойдете,тогда и спросите.
Насколько видела,в нашем храме всегда разрешали мамочкам с малыми детками подходить к чаше.
Таргитай 06 апреля 2013
В смысле- не отстояв всю службу.
Выкупаная 08 декабря 2013
Детей часто на причастие приводят попозже Нам в церкви всегла говорили- приходите к 9-30, т.е. к началу самого причастия Дети ведь устают! Да и зачем им плакать во время службы? Кому это надо???