Простоваля• 04 июля 2015
Морозильная камера Elenberg сильно греется, это нормально?
Здравствуйте! Купили морозилку ELENBERG MF 208 неделю назад, при получении проверили работу - включили загудела выключили. Сегодня собрались начать загружать, по инструкции пишет что сначала полчаса нужно продержать в холостую. За эти полчаса боковые (не задняя!!) стенки сильно нагрелись, примерно 40-50+ градусов, руку держать можно, но уже жжет.
Это нормально или лучше вернуть пока можно?
Брали в кредит, кредит в случае возврата ведь должны отменить, так?
Язвочка• 04 июля 2015
Не знаю норма это или нет, но у меня ы холодильнике боковая сторона горячая. Хрлодильнику уже лет семь. Горячая была всегда. Холодильник LG.
Неутомимые шахматы• 04 июля 2015
Холодильники должны быть в каком-то месте горячими.
Это принцип их работы: холод внутри, а горячее снаружи. У дорогих холодильников обычно стенки не горячие, только задняя панель. А у подешевле могут греться и стенки сильнее.
Главное к мебели впритык не ставьте и все будет нормально.
Простоваля
• 04 июля 2015
Просто задняя стенка совсем холодная, а боковые горячие, такого нигде еще не видела раньше, но эта морозилка и правда недорогая совсем.