Зараз на дієті• 15 декабря 2025
Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?
Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Заказали дети в количестве 2 штук 2 лимонада
Выпили 2 лимонада
Официант забрала 2 пустых стакана и спросила - Вам повторить ? Хорошо повторили
Они выпили еще по 2 лимонада , официант тут же спрашивает- Вам повторить ?
Это она уже предлагает повторить 5 и 6 напиток
Выпили 2 лимонада
это ее работа - вы должны сказать да или нет
Зараз на дієті
• 15 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
так может не стоит идти в общепит в таких условиях
А что стоит ? Все кафе заполнены , люди заряжают гаджеты , греются и едят горячее что-то
Приму в дар• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
просто когда нет света и воды начинается антисанитария
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Выпили 2 лимонада
В цьому і полягає її робота, питати ’Хочете ще’.
Чумачечая Весна• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Как это ваши дети пьют лимонад ?
А работу вы не проводите что ли ?)
Шо ви городите🤦🏻♀️
Яку роботу?
Сирожено_пирожено• 15 декабря 2025
200 грн стакан лимонада в кафе ахпаа
Дети 4 дня не ели во троляка дает
Злива інформації• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вы думаете , я не говорю ? Но когда обращается она к детям ,то они радостно и соглашаются.
Пока я не влезу .
Заведение довольно приличное , ремонт хороший , но вот эти вопросы - это не работа профессионала .
Пока я не влезу .
Дійсно, офіціант питає, що клієнти будуть їсти-пити. Вкрай непрофесійно.
Зараз на дієті
• 15 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Шо ви городите🤦🏻♀️
Яку роботу?
Да это ирония )
Не обижайтесь
Тут выше написали , что с детьми надо проводить работу и разговаривать , чтобы не пили лимонад до еды
Не обижайтесь
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
какая душераздирающая история - дети не ели 4 дня
уже плачу
и с голоду пошли в ресторан
уже плачу
и с голоду пошли в ресторан
Що саме вас так веселить? Бажання поїсти гарячої їжі чи неможливість її приготування?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
при чем тут еда к литру лимонада?
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Пока я не влезу .
Напишите в гугл отзывах что обслуживание не корректное
Такое недопустимо
Таракашечка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Да это ирония )
Не обижайтесь
Причем здесь до еды,после еды.Если вы не планируете покупать им больше чем по 2 лимонада,то достаточно сказать было,что ’повторить’ принесите вместе с общим заказом.
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ви з лісу вийшли?
Це сервіс називається
Это навязывать сервис
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
Такое недопустимо
а в стоматологии напишите отзыв что предлагали полечить зубы
вообще уже оборзели
( тю, вам не смешно?)
вообще уже оборзели
( тю, вам не смешно?)
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
вообще уже оборзели
( тю, вам не смешно?)
вообще уже оборзели
( тю, вам не смешно?)
Странно что вы не видите разницы
Пытаться продать через детей - уровень шаурмятной
Да и там , в нормальных, у родителей спрашивают
А такое только на базар может быть
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
при чем тут еда к литру лимонада?
Что именно вам непонятно? Зачем официант впаривает лимонад литрами?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
Странно что вы не видите разницы
А такое только на базар может быть
мама сидела рядом - почему не сказала - спасибо, больше ничего не нужно?
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Ну вот если написать отзыв- маме и напрягаться не придётся
А так, расчет на то что мама не сможет отказать
Как грицца: на лоха
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
Ну а чому офіціант не питає рахунок разом чи окремо? Якщо приймає замовлення окремо?
Може діти віскарік замовлять, принесе?
Пампушечка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот думаю , может ей сказать , что как раз собиралась оставить на чай эту сумму , но давайте повторим лимонад , если вы настаиваете?)
издевка поможет?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
Как грицца: на лоха
на какого лоха - ей просто предлагают, да всем посетителям... это нормально
их же не на улице поймали - раз люди пришли в ресторан - значит есть и пить
Пампушечка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Пока я не влезу .
ну а радостно прерываю согласие детей , что в зоне моего влиятия
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Щоб більшою була сума замовлення і прибуток в кафе.
В цьому суть бізнесу.
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Перечитайте
Предложили детям
Это не допустимо
Если вам ок то ок
Предложили детям
Это не допустимо
Если вам ок то ок
Маю сечі• 15 декабря 2025
Автор, это легко решается, не смущайтесь.
После радостного детского да! от детей вы говорите: стоп! Девушка, дополнительный заказ мы должны обсудить с детьми наедине. Мы позовём вас, если понадобится, спасибо, свободны.
И, если честно, последнее слово лишнее. Да и говорить все желательно спокойно, доброжелательно и с ноткой юмора.
Придумайте себе парочку изящных заготовок. Что-то типа: милая девушка, вы слишком милая; я всё про Вас понимаю, не могли бы вы стараться чуть меньше. Если человек нахальный и тонких намёков не понимает, можно просто сказать: пожалуйста адресуйте вопрос мне, решение принимаю я. Мне показалось, или это была манипуляция с использованием детей?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
Перечитайте
Предложили детям
Это не допустимо
Если вам ок то ок
Предложили детям
Это не допустимо
Если вам ок то ок
не хватало что бы еще ничего не предлагали в ресторане
это их работа
такие тут некоторые странные
это их работа
такие тут некоторые странные
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
это их работа
такие тут некоторые странные
это их работа
такие тут некоторые странные
Ок
Пффф 100%• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
ох вы и дурочка🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Кіма кепка• 15 декабря 2025
Автор, а я вас підтримаю, бо цей ’банкет’ оплачуєте Ви. Теж не люблю, коли на дітях грають так. Спокійно пояснила б свою позицію офіціантці.
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
В цьому суть бізнесу.
Мені не потрібно це пояснювати, я це розумію. Поясніть це смаженій полуниці, її це звеселить