Мир Мир Мир!• 05 июля 2015
посоветуйте как с подругой поступить, чтоб не разругатся
Девочки, поехали не несколько дней из города с мужем и детьми отдохнуть, чтобы вместе с семьёй побыть.
Подруга дзвони и говорит что со своими детьми к нам приедит,её муж отпускает. Я несколько раз сказала что я хочу побыть со своей семьёй, а она включает дурочку, что мол будем вместе.
Посоветуйте как правильно поступить, так как знаю что муж мой будет в ярости, а у моей подруги рот вообще никогда не закрывается,любит поговорить. Зимой она так уже сделала сюрприз,другая наша подруга поехала с семьёй в горы, то она к ним приехала на несколько дней.
Мир Мир Мир!
• 05 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Сказать твердое ’нет’.
Вы понимаете, до конца ей не сообщала куда точно едим, и говорю давай ты со свои мужем поедешь отдыхать, а она мне отвечает что и смоим сможет отдохнуть
ШапкаУшанка• 05 июля 2015
Сказать так: ,,Ты не обижайся, но приезжать не нужно. Мы хотим побыть только в кругу своей семьи, специально это заранее было запланировано . В другой раз как-то съездим коллективно,,
Просто каралева• 05 июля 2015
уясните себе что вам ваша семья дороже-и сразу сможете сказать нет. Просто мягким голосом скажите что хотите быть ТОЛЬКО СВОЕЙ семьей....и это не обговаривается
Язвочка• 05 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Поддакиваю иногДА• 05 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
+1 и если что, активно съезжать на мужа, мол он против)))
Мааарковная• 05 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я тоже иногда так делаю
Правда спрашиваю у мужа-Можно я на тебя стрелки переведу?К тебе же претензий не будет)))
175см55кг19лет (она)• 05 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, а почему вы боитесь с кем-то не разругаться,боитесь, что кто-то поймет Вас неправильно и т.п.,если этот кто-то не понимает элементарных вещей и по-моему,косит на дурочку? Пусть подруга задумается,остануться ли вообще у нее друзья,если она будет так себя вести постоянно со-всеми и внаглую лезть ’межиочі’. Вот заучите текст от ШапкаУшанка и отдыхайте спокойно,куда поехали все-равно не говорите ни под каким предлогом, а то может она и прямой посыл не поймет.
Кому там слова не давали• 05 июля 2015
муж против, мы хотим романтики, хотим только в кругу семьи, у нас будет серьезный разговор...да мало ли вариантов.
Разумная Губка• 05 июля 2015
я в таких ситуациях всегда на мужа съезжаю, чтоб ссоры не было, типа ’я совсем не против, я даже ’за’, но мой муж сказал категорическое нет, так что извини’))
Подтяжка• 05 июля 2015
Я замуж вышла -и всем подруженькам большой привет. Семья -в приоритете, зачем мне ломать голову и придумывать, как объяснить очевидные вещи бесцеремонному человеку?
Фрикаделька• 05 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Бутербродница• 05 июля 2015
Конечно нужно культурно прямым текстом сказать. Видно по-всему что подруга ваша видимо дура полная. Будьте поосторожней с такими подругами
{СоJIнТсЕ}• 05 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
так не говорите где вы, скажите что путешествуете и на месте не сидите
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2015
Ответ дляПодтяжка
зачем?
сильно хорошие подруги,видать,были Автор,ваша подруга какая-то халявщица. Ее наверно муж ен отпускает,а заставляет к вам ехать,чтобы сэкономить
Пургену мне• 05 июля 2015
попросите ее привезти вам Букварик... и желательно Словарь с собой прихватила
Я тут с краю постою• 05 июля 2015
А может сказать, что в гостинице все выкуплено на это время? Хотя вариант от ШапкаУшанка тоже хорош своей простотой и честностью))
А мамы тоже есть такая подруженция. Они с мужем уехали в отпуск, а подружка потом обиделась и целый месяц дулась, что ее с собой не взяли.
Чавонадо• 05 июля 2015
О у нас тоже есть такая но семья правда знакомая. После того как они к нам один раз приперлись и испоганили весь отдых - мы просто им не сообщаем что кудато едем. А когда в месте предлагают поехать - морозимся что не получается - вроде отстали уже нашлись другие жертвы)Я всем говорю подругам что отпуск только в кругу семьи и точка!!!
alenka3108• 05 июля 2015
Вот читаю и не понимаю...То на мужа валят,то еще что-то придумывают...Научитесь говорить твердое и безапелляционное НЕТ!!!Поверьте,когда человек юлит,это чувствуется.А вот на твердое НЕТ,никогда из моего окружения никто не обижался.
Очень-очень• 05 июля 2015
Ответ дляПодтяжка
какой кошмар
Мир Мир Мир!
• 05 июля 2015
Девочки, всем большое спасибо за участие и советы!!!!
Но подруга очень быстрая, с утра дзвонит мол через час увидимся, она тайком забронировала номер, купила билеты и говорит хотела Вас удвить быстрым приездом! Мало того, поселилась сразу же напротив нас.
Да, я так как Вы и советовали прсила изначально, что общий отпуск как-то спланируем, а в этот раз я хочу побыть с семьёй. Но меня по видимому не поняли, а у меня я уже действительно возникают сомнения на счёт женской дружбы.
АсобеннАя• 06 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
вааууу...вже приперлась?
співчуваю...
Я приїхала теж з коллективного відпочинку і зразу всім заявила:більше табором не поїду!
Це не відпочинок!
Отак і заявляю.щоби планів не строїли і на хвіст не падали.
співчуваю...
Це не відпочинок!
Мир Мир Мир!
• 06 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
вааууу...вже приперлась?
співчуваю...
Це не відпочинок!
співчуваю...
Це не відпочинок!
Мало з того, мені сьогодні сказано було, що я вмію вибрати гарний відпочинок, і тепер завжди зі мною будуть відпочивати!
Мир Мир Мир!
• 06 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
вааууу...вже приперлась?
співчуваю...
Це не відпочинок!
співчуваю...
Це не відпочинок!
От і я так заявляю, а тепер ще навіть про ніякі плани нікого6е буду повідомляти
АсобеннАя• 06 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Якщо не таємниця,-то де Ви?
заінтригували