СноваЗдорова• 05 июля 2015

Подскажите как поступить?У меня ШОК(((

Описываю подробно ситуацию и жду от вас дельного совета!!!
Я живу в 10- этажке старой постройки.С осени заметили что в мусорку( та которая в подьезде и рядом возде входной двери выход, живут там 2 бомжа( он и она).т.е. по утрам она выносит мусор от туда, потом в течении дня ходит туда и спят там.Точно уверена что они там живут,т.к. мои окна выходят на эту сторону и когда вечером возвращаюсь домой тоже вижу.Про это говорила с соседкой- она тоже знает что там живут бомжи, но сказала что в ЖЕК жаловаться нет смысла,т.к. они их сами туда пустили( и да, дворник наш пропал- теперь эта бомжиха выносит мусор)...Предполагаю что кто то с жека дам им право там жить, а сами загребли деньги якобы дворника...Прошла осень, зима, весна...они все живут...вижу их часто с сигаретами и пивом...но сегодня выходила с дочками гулять, а она как раз стояла возле подъезда и ШОК!!!У нее пузяка 8-9 месяца беременности!!!Это капец....Девочки, как там может быть?И самое главное где она собралась рожать этого ребенка и куда она его денет?Я до сих пор не могу собраться с мыслями, как поступить?Куда обратиться?Но нужно что то делать и по быстрее!Подскажите- мыслей много, а в голове пока каша(((
Г@Л@В@ломка• 05 июля 2015
соц служба

ХдеЯсь?• 05 июля 2015
Есть службы по опеке детей, можете к ним обратиться. И к участковому.
Путающаяся• 05 июля 2015
Автор--не закрывайте темку и отпишитесь нам, когда сходите. Что вам ответят?
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Все девочки, завтра пойду...
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПутающаяся
Тему не закрою...Участковый прям возле моей работы..Думаю сперва к нему зайду..Потом пойду в ЖЕК с ним желательно!!!
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Идей уже много...Вот теперь к кому мне завтра утром идти?В ЖЕК, в участок или к депутату?
а по какому поводу вы пойдете в жэк и к депутату? Просить чтобы их выгнали на улицу? Или вы думаете, что им квартиру дадут? Зачем лезть в чужую жизнь. Какие у вас намерения?
Жена миллионера• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
О, тоже вариант...Спасибо за подсказку- реально офигела я от такого...

В Собез, в службу детскую и к участковому. Вас будут футболять, тк всем на все в этой стране пофигу, но постарайтесь.
Жена миллионера• 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

А вам ребёнка не жалко?
Лепешечка• 05 июля 2015
Ну а если реально докатилось у них в жизни до такого?
Они как минимум мусор выносят, чтоб было где жить. Могли бы тупо в подвале или в подъезде ночевать.
Ну пойдёте вы к участковому, так их выгонят оттуда в три шеи - и всё.
И тогда на вашей совести точно будет ребенок, рожденный на помойке. :(

У нас в подъезде консьержка прям в консьержечной со взрослым сыном жила. Сын правда спал на матрасе под лестницей, потом сдружился с какими-то хануриками с нижних этажей и перебрался жить к ним. а мама себе сожителя приняла, и даже собачку завела... И еду на электроплитке там же варила.
Мы в ЖЭКе пытаись протестовать, а предеседательша заявила: как я человека зимой на улицу выкину? Она ж работает, бухает не сильно, пусть живут.
Чем закончилось, не знаю, я оттуда съехала.

Морская свинка• 05 июля 2015
Скажите, а бомжи буянят или как то вам жить мешают? Какой город? У нас депутат среагировал на письмо от жителей дома, КИев. Сейчас все к выборам готовятся, вполне возможно, что помогут на этой волне. Попробуйте поговорить с беременной, если получится. Страшновато конечно, ну а что делать? Ваша совесть за вас уже все решила...
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера

А вам ребёнка не жалко?

Если вам жалко ребёнка, то можете взять эту женщину себе домой. Или вы думаете что участковый их у себя приютит? Их просто выставят на улицу и все. Это будет вся помощь автора. Тогда вам не жалко будет ребёнка? Если бы автор хлотела помочь, то поговорила бы с этой женщиной, дала бы ей телефоны и адрес приюто и чистую одежду, возможно. А натравить на них милицию много ума не нужно.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Вообще чтоли???Мне ее кстати и не жалко, мне на них пофиг, просто страшно пердставить что будет с этим ребенком, как она его там родит...Пусть лучше его сразу заберут в детдом, а то она его по любому в мусорку вынесет утром...
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
Нет, они не буянаят...Они мне не мешают..мне жалко дитя и страшно представить что с ней будет и с ребенком если у нее ночью роды начнутся прям в мусорке((((
Морская свинка• 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

так а чем ей помочь, кроме одежды? вот вы бы как на месте автора поступили? пустили бы к себе жить? или что, если не милиция?
Жена миллионера• 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Ага, есть только два мнения - моё и неправильное - вы из таких.
С чего вы взяли, что она этого ребёнка мусором не присыпет, как родит, и что ей чистая одежда нужна? Это ж бомж. У них другие приоритеты. Хочете потом по репортеру смотреть, как детский трупик выаапывали?
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
/Мои намерения спасти ребенка!!!Дай бог чтоб он жив родился и попал в дом малютки..а не на свалку с мусором...(((
Покращена• 05 июля 2015
автор, вам самой от себя не противно?
Жена миллионера• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Вы абсолютно правы. Идите в службу.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Напишите ваш адрес я им порекомендую вашу мусорку!!!!

Жена миллионера• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
автор, вам самой от себя не противно?

А вам?
вентиляторная• 05 июля 2015
э притулок для жінок якы страждають від нсильства в сімї.. туди жінка з дитиною може піти і їх там будуть тримати в окремій кімнаты, надавати одяг, памперси і тд і тп. і ще одинокій їй можуть потім допомогти з роботою. Взагалі спитайте в неї що вона буде думати, потім можно поговорити з участковим щом найшов їм соц працівника який вже і підскаже що і куда йти.

ЗІ а ви що думаєте що в лікарню на роди жінку-бомжа невзяли? її там ще відмиють до всього процесу і народжувати буде в ізоляторі.. так як нема обміної карточки.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
автор, вам самой от себя не противно?
Почему????Вот от вас уже противно!
Морская свинка• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
автор, вам самой от себя не противно?
а почему должно быть противно?
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ длявентиляторная

А если у нее начнутся роды ночью в мусорке- кто ее в роддом отвезет...
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
а почему должно быть противно?
Вот мне тоже интерестно!
Покращена• 05 июля 2015
вы хуже бомжихи, она в ничейном мусоре, а вы в ее белье залезли! Ничего о ней не зная обсуждаете и осуждаете... спите спокойно, Бог все видит!
вентиляторная• 05 июля 2015
ну .. скорая отвезет. Есмли домофон - можете сказать что візовите скорую если начнеться час пик. А так - в соц службы.. ей найдут нормальную койку+ еду до родов.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Кстати, город спрашивали- Днепропетровск, Левобережный- 3.Кому интерестно где именно- пишите , дам дом.адрес)))
Жена миллионера• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

Блин, у вас с головой в порядке? Это ж бомж, они как собаки.
Морская свинка• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
человек пытается не быть равнодушным. не увидела ничего осуждающего в ее словах. Вот поговорит автор с ней и узнает о ней хоть что-то. А так - вы бы спали спокойно в такой ситуации?