СноваЗдорова• 05 июля 2015

Подскажите как поступить?У меня ШОК(((

Описываю подробно ситуацию и жду от вас дельного совета!!!
Я живу в 10- этажке старой постройки.С осени заметили что в мусорку( та которая в подьезде и рядом возде входной двери выход, живут там 2 бомжа( он и она).т.е. по утрам она выносит мусор от туда, потом в течении дня ходит туда и спят там.Точно уверена что они там живут,т.к. мои окна выходят на эту сторону и когда вечером возвращаюсь домой тоже вижу.Про это говорила с соседкой- она тоже знает что там живут бомжи, но сказала что в ЖЕК жаловаться нет смысла,т.к. они их сами туда пустили( и да, дворник наш пропал- теперь эта бомжиха выносит мусор)...Предполагаю что кто то с жека дам им право там жить, а сами загребли деньги якобы дворника...Прошла осень, зима, весна...они все живут...вижу их часто с сигаретами и пивом...но сегодня выходила с дочками гулять, а она как раз стояла возле подъезда и ШОК!!!У нее пузяка 8-9 месяца беременности!!!Это капец....Девочки, как там может быть?И самое главное где она собралась рожать этого ребенка и куда она его денет?Я до сих пор не могу собраться с мыслями, как поступить?Куда обратиться?Но нужно что то делать и по быстрее!Подскажите- мыслей много, а в голове пока каша(((
Сиреневая цапля• 05 июля 2015
служба спасения бездомных и телефон есть там
только если это спасение нужно этим бомжикам
http://kievvlast.com.ua/news/v_kieve_pojavilas_slu...

вентиляторная• 05 июля 2015
1)По вопросам помощи семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, можно обращаться в городской центр социальных служб для детей, семьи и молодежи по телефону: (056) 772-30-64 с 9.00 до 18.00.

2)Днепропетровский городской центр социальной помощи (ночлежка), адрес: ул. Свердлова, 56, (вход - напротив ворот больницы Скорой помощи), телефон: (056) 770-86-39.

3)Национальная горячая линия по вопросам предотвращения насилия и защиты прав ребенка - тел. 0 800 500 335 (звонки в пределах Украины бесплатны), тел. 386 (бесплатно для абонентов MTC, Лайф, Киевстар)

Позвоните. раскажите.. возможно вас проконсультируют.. либо датут другие телефоны
Патриоточка• 05 июля 2015
Автор, я вот реально читаю и не понимаю,чего же Вы хотите? есть хорошее правило- ты придумал,-ты и делай. Вы хотите спасти ребенка? ну так и предложите свою помощь этой беременной: что Вы вызовите ей скорую, поможете с родами, ребенком..а как иначе?
вентиляторная• 05 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
А те кто пишут, что приедет скорая заберет, Вы уверены что так и будет? Были уже примеры? чёт мне слабо верится, что с таким контингентом возиться будут. Хочу ошибаться, но были примеры, когда бомжам плохо было, на улице, сердобольные люди скорую вызывали - отказывались ехать. А как с беременными?
в обласных кучу раз бомжей привозят.. есть даже отдельная душевая где их отмывают. В роддомы тоже они часто бывают.. я когда-то после операции лежала в палате.. так слышала как одна женщина без мества жительства устраивалась в роддом.. а сама была на 20 недели.. ее и помыли и осмотрели и положили.. хотя признаков ’ боли в нижу живота’ ни узи ничего непоказало. Кстати врачей всех подорвали ночью.. кроме дежурных еще и главрач приехал.. но все ок. Она ж человек.
MargoSha_kharkov• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Я дар речи потеряла, когда увидела ее.....но подойти к ней..спросить...Девочки, даже не знаю- может все таки к депутату и потом конролировать все..

может лучше не контролировать, а спросить ’я чем могу помочь???’
контролеров много развелось - лучше б помощь предложили.....
Стопясят раз обсуждала• 05 июля 2015
Обращайтесь в службу по защите детей
Аноним Анонимыч• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
вы хуже бомжихи, она в ничейном мусоре, а вы в ее белье залезли! Ничего о ней не зная обсуждаете и осуждаете... спите спокойно, Бог все видит!
Foxliz• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Тоже была мысль...Вообще утром хочу в ЖЕК все таки пойти...Просто такое вижу впервые....
Если это Киев, напишите обращение на сайте КМДА. Обойдите ЖЕК так как от него толка не будет. А с КМДА Вам ответят что делать, или сами отреагируют. Я им не раз писала)))))
Я шалунья• 05 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
смотрите за своим ребенком.Это не ваше дело
ее дело ее.вот не люблю таких моя хата скраю

Санта Барбара• 05 июля 2015
у алкашек бывает цироз печени, а выглядит как беременность, сама видела два раза, тоже сначала была в шоке, как Вы
Аноним Анонимыч• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

что, задело? не забудьте фотоотчет сделать, что б вас тут к лику святых причислили
капец вы канешна
Просто Филя• 05 июля 2015
Я наблюдала подобную картину 11 лет назад на Борщаговке. По всей видимости она родила, только вот куда ребенка дела мне не известно. Запретить им рожать никто не может.
Аноним Анонимыч• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Хорошо, подойду поговорю..А если она не адекват и просто на утро переедит??Исчезнет???мне на нее пофиг!!!Вот куда б ее запереть до родом..а потом пусть валит!!!Она точно себе его не оставит, она пьет и курит!!!Она живет в мусорке метр на метр..
Не подходите к ней!!! Раз поговорите, а ещё не известно как всё пойдет. Потом точно не ’отцепитесь’ от неё. Лучше к участковому или куда там ещё. Что бы присмотрели, что бы ребенка не убила. Вы не трогайте её лучше.ИМХО
Аноним Анонимыч• 05 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Таких везут в дежурный роддом, где всякий сброд рожает, наркоманки, алкашки и т.д. то ей плохо, а то беременность, не оставят её на улице рожать!
энциклопУдия• 05 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Спасибо. Ясно.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Поговорила с соседкой!!Она тоже уверене что она беременна- т.к. раньше у нее живот был небольшой- тогда и я думала что как у всех алкашей- а сегодня!!Нет!!!Беременная!!Живот от груди, круглый!!!Тоже решили что к ней не пойдем- не известно как она отреагирует- или уйдет вообще или прицепится потом не отцепишь...Мне на нее пофиг- мне ребенка жаль, так что завтра иду в участок ,и позвоню с утра в соц.защиту..
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПросто Филя
Просто я ее увидела, теперь не могу просто наблюдать..мне ребенка джаль только и все...
Аноним Анонимыч• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Всё правильно. А могли бы и забить на всё. А так вы молодец.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы год всем подьездом забивали, хотя все видели что они живут в мусорке...Никто их не трогал- хотя и не в восторге от этого...но тут уже другая ситуация...Меня потом совесть заест, если я и на это забью...

Гладковыбритый шишун• 05 июля 2015
Всю тему не Читала. Попробуйте на ТВ написать, может приедут , а там и за управляющими органами больше контроля будет. Авось помогут чем
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я завтра к участковому пойду для начала и в соцзащиту позвоню...
Мальчун-задирун• 05 июля 2015
Потом те бомжи будут на детей кидаться.Жалуйтесь в мерию
Губки-уточкой• 05 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Везёт людям блин, мы молодые здоровые не пьём не курим при деньгах не можем больше года зачать, а тут!!!не справедливо как то!!!
По теме, сообщите в соц службы, хорошо бы у неё спросить, но я бы лично поднялась подойти
у меня тоже 10лет не было детей, одна знакомая знакомых истратила все деньги на клиники и на эко, еще и кредит взяли под это дело, но таки не забеременела, да еще и кризис с работой у обоих, не смогли платить а сьем жилья в городе, уехали в село, думали перезимуют, жили в ужасных условиях- зимой в туалет на улице ходили, душа нет, мылись в тазике, отапливали печным теплом дом,снег чистили, короче упахивались возле того дома, про детей и думать забыли, да и залетели нежданно негадано)
Я вся ваша• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
Та что же Вы со своим Богом!??Ему пофигу что творится в наших мусорках.Он это смотрит как смешное кино....
А автор -небезразличная женщина(что сейчас редкость)....и я ее понимаю!
Ласунка• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Автор,поговорите с ней,при церрозе печени то же живот круглый,только это не беременность((
Tasha.Kasya• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Я за своими детками смотрю!!А чье это дело????Дай Бог, чтоб она родила и в теддом отдала, а не вынесла его с мусором утром(((((
Лучше в милицию
В шоколаде• 05 июля 2015
Автор вы молодец,обратитесь в первую очередь в социальную службу,а они сами разберутся что дальше,я участвовала как волонтер и мы приходили к неблагополучным семьям общались с ними,пару раз приходили и с милицией,если запущенная ситуация,В социальной службе вам подскажут что делать да и они знают,прежде всего это человек,я бы подошла и спросила,и не стесняйтесь,возможно вы спасете чью-то жизнь
В шоколаде• 05 июля 2015
Автор тему не закрывайте
Всех анонимов аноним• 05 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне

в ЖЕК идите сразу к начальнику и не забудьте ей или ему в разговоре сообщить что сходите на прием еще и к депутату

ЖЕКи уже не при чем
Новый закон читали?
lianchik7• 05 июля 2015
Обратитесь в службу помощи бездомным.
На днях в новостях показывали.
Увы, номер телефона не подскажу.
Возможно, Ваша помощь будет им очень кстати..