СноваЗдорова• 05 июля 2015

Подскажите как поступить?У меня ШОК(((

Описываю подробно ситуацию и жду от вас дельного совета!!!
Я живу в 10- этажке старой постройки.С осени заметили что в мусорку( та которая в подьезде и рядом возде входной двери выход, живут там 2 бомжа( он и она).т.е. по утрам она выносит мусор от туда, потом в течении дня ходит туда и спят там.Точно уверена что они там живут,т.к. мои окна выходят на эту сторону и когда вечером возвращаюсь домой тоже вижу.Про это говорила с соседкой- она тоже знает что там живут бомжи, но сказала что в ЖЕК жаловаться нет смысла,т.к. они их сами туда пустили( и да, дворник наш пропал- теперь эта бомжиха выносит мусор)...Предполагаю что кто то с жека дам им право там жить, а сами загребли деньги якобы дворника...Прошла осень, зима, весна...они все живут...вижу их часто с сигаретами и пивом...но сегодня выходила с дочками гулять, а она как раз стояла возле подъезда и ШОК!!!У нее пузяка 8-9 месяца беременности!!!Это капец....Девочки, как там может быть?И самое главное где она собралась рожать этого ребенка и куда она его денет?Я до сих пор не могу собраться с мыслями, как поступить?Куда обратиться?Но нужно что то делать и по быстрее!Подскажите- мыслей много, а в голове пока каша(((
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена
вы хуже бомжихи, она в ничейном мусоре, а вы в ее белье залезли! Ничего о ней не зная обсуждаете и осуждаете... спите спокойно, Бог все видит!
Во первых она уже в нашем мусорнике живет почти год..Я и никто ее не трогал.Но сейчас она беременная!!Понимаете!!Дай Бог чтоб она рордила и отдала в детдом.А если она его в пакет и в мусорник?А если она сама умрет в мурорке во время родов?????

Покращена• 05 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
человек пытается не быть равнодушным. не увидела ничего осуждающего в ее словах. Вот поговорит автор с ней и узнает о ней хоть что-то. А так - вы бы спали спокойно в такой ситуации?

не равнодушный подошел бы к беременной и спросил бы чем помочь! а эта так, поп..ть и обсудить, к участковому сходить, какая молодец! Девочку 100% на улицу выгонят - чудная помощь!
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера

Блин, у вас с головой в порядке? Это ж бомж, они как собаки.
Не было б живота я б ее и не трогала.Они уже год живут- их никто не трогает..Но тут вопрос реально жизни и смерти..Кстати ее тоже..
Морская свинка• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

почему вы так решили? а может завтра пойдет и спросит? Вы бы именно так поступили бы?
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

Знаете я к ней тоже настроена подойти..Только конечно же страшно(((((Это же бомж и алкашка - мало ли что в ее голове((((Но делать что то нужно(((Если у нее роды ночью начнутся как она скорую вызовет- никак..Там и будер рожать, а утром скорее всего ребенка в мусорку..Если сама до утро до живет..
Покращена• 05 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

да, именно так. Сначала у девочки спросила бы, а не на советчице
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

Эта так...все опнятно по вашей речи....Вы хамка и пофигистка!!!!И да, кстати- откройтесь - я вам адрес дам- приходите помогите ей, неравнодушная Вы наша!!
Морская свинка• 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

ну вы тоже ж сразу осуждаете автора, а ее историю не знаете. мало ли какие у нее причины, почему она не может к бомжу подойти поговорить, пусть даже к беременной.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

Не у девочки а у бомжихи алкашке!!!Если это была девочка - я б спросила.А так я шла с двумя детками и во первых- как то стремно с такими общаться тем более при детях..а во вторых...Вообще что я Вам объяняю..Вы как по мне неадекват!!

Покращена• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

что, задело? не забудьте фотоотчет сделать, что б вас тут к лику святых причислили
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

СернаМоисеевна• 05 июля 2015
Вы молодец, автор, я бы тоже не смогла остаться безучастной.Сообщите в социальные службы.Участковый может отморозится, это ж менты, им на всё пофиг.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Девочки, может действительно к ней подойти???Блин...Сейчас соседку возьму с собой...Просто боюсь что могу к ней подойти- а она просто потом переедит так сказать и все....Потом буду себя винить что так и не помогла(((Я ей и помогать не хочу , это ее жизнь!!!Мне ребенка жалко!!
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляПокращена

Хорошо, а если я к ней прям сегодня подойду и спрошу как дела, где рожать собралась, куда ребенка денгет( это же логично ч то в мусорке она его не оставит- там они вдвоем стоя спят...А если она утром исчезнет!???Просто переедит..Что тогда????
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ длявентиляторная
ну .. скорая отвезет. Есмли домофон - можете сказать что візовите скорую если начнеться час пик. А так - в соц службы.. ей найдут нормальную койку+ еду до родов.
Какая скорая???Как она ее вызовет, если у нее например ночью роды начнутся?
энциклопУдия• 05 июля 2015
Автор, если хотите реально помочь, то будьте готовы к контролю за ситуацией, а то с одной стороны смотришь - Вы правы, в службы нужно обязательно сообщить, а с другой стороны - а будут ли службы вообще этой бомжихой заниматься? Нагонят, настращают её - перепрячутся бомжи в другое место, пусть не такое комфортное, но лето таки на улице, и что дальше будет? родит в посадке, а там уже кто его знает, выбросит ребенка, или няньчить будет. А сейчас они у Вас всё таки перед глазами, и в случае чего можете поднять шум: а куда делся ребенок.
вентиляторная• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
есть еще таксофоны кто не в курсе ) а вообще положат ее врачи в больничку если она реально беременная.. сама скоро пойдет туда проситься.. там как я и говорила раньше - ее помоют. оденут накормят.. возможно в соц службу сообщат.
Малая Налегке• 05 июля 2015
какая вам разница? вам больше смотреть не за чем, смотрите уж тогда дом 2.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ой вы правы..Но как так можно просто сидеть смотреть...((((

автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Вот!!!Вот наш истенный нород!!Дальше своего носа и жопы ничего не видет!!!а вам не хочется чтоб кроме вас еще и вокруг вас все было хорошо!???
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ длявентиляторная
Днепропетровск, Левобережный - 3 - нет таксофонов!!!Есть один в поликлиннике( в конце массива и тот тольков дневное время суток)
ksuha747• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Дело в том, что если вы подойдете, потом не отцепитесь. лучше подходить с конкретной помощью (деньги, адрес службы и т.д). То есть разово, н никак не ’поговорить’. Насчет Жека....можете спугнуть начальство, и оно как раз и выгонит бомжей подальше, чтобы от проблем избавится.
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Так вы подойдите и поговорите. То что вы в своей голове картинку нарисовали и сами в нее поверили это только о вашей адекватности говорит и об агрессии по отношению к незнакомому человеку. Вы спросите, какая помощь ей нужна? Вы слишком много на себя берете. А если мне на детской площадке покажется, что вы своего ребенка обижаете, то я вызову службу опеки и скажу, что вы ребенка избиваете и не кормите его, вы плохая мать и его нужно у вас забрать. Как вам мои домыслы? Вот вы сейчас тоже самое себе позволяете. Вы себя Господом Богом возомнили, что решаете у кого отнять дитя и отдать в дом малютки?
ksuha747• 05 июля 2015
Однажды я вот так вот ’подошла’. Так тот бомж у нас в доме, в подвале после этого поселился. Монатки перетянул. А когда вонять начало, то он всех на х... посылал, особенно детей.
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Нет..Бл..ть пусть в мусорке живет!!!Это же бомж..Алкашка..Она его прикончит!!!Или съест( это муж так сказал )
автор СноваЗдорова • 05 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Хорошо, подойду поговорю..А если она не адекват и просто на утро переедит??Исчезнет???мне на нее пофиг!!!Вот куда б ее запереть до родом..а потом пусть валит!!!Она точно себе его не оставит, она пьет и курит!!!Она живет в мусорке метр на метр..
ksuha747• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Ну, если так, то тем более поговорить не вариант. Потому что если ребенка заберут, ’мама’ будет точно знать -кто. У вас должна быть ’горячая линия’ в городе.
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Вы не адекватная, как по мне. Но такое лечится жизненными ситуациями.
энциклопУдия• 05 июля 2015
А те кто пишут, что приедет скорая заберет, Вы уверены что так и будет? Были уже примеры? чёт мне слабо верится, что с таким контингентом возиться будут. Хочу ошибаться, но были примеры, когда бомжам плохо было, на улице, сердобольные люди скорую вызывали - отказывались ехать. А как с беременными?
Брынза• 05 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Я бы сделала так,обратилась с соцслужбы сначала,хотя не факт,что помогут,могут вспугнуть просто,да и вас она тоже может испугаться,куда-то исчезнет и все,у нее по любому уже план есть,что делать с ребенком, может ей подсказать куда его подкинуть ,я имею ввиду в больницу или в роддоме оставить,ой как жалко детку.