В шоколаде• 05 июля 2015

вирус. чего ждать? зайдите

Два дня назад у ребенка и меня была температура. 38.2 и 37.2 соответственно. Держалась ровно сутки и все прошло без симптомов. Сегодня появился кашель из легких и охрипший голос. Кто сталкивался. Кашель редкий, но глубокий. Про врача знаю- но сегодня выходной. Два дня назад ничего не нашла
Azia• 05 июля 2015
Если кроме охрипшего голоса у ребенка еще и затруднено дыхание, может начаться ларингит, или абструктивный приступ. Если есть эриспал сироп, дайте возрастную норму. Или любой другой сироп, который содержит фенспирид, или сульбатамол. А еще нош-пу (0,5 таблетки, или 0,25 если ребенок менее 3-х лет), + эфулин 0,5 т. перед сном, чтобы спазм снять.
Я еще своему делаю влажный воздух. Кипячу 3,5 л. кастрюлю воды, добавляю 1 ст. соли поваренной, 1 ст. соды, 10 капель лавандового масла. Ставлю в комнате, где ребенок, но не прямо перед ним, чтобы просто в комнате был аромат, и почаще нагреваю эту смесь.

автор В шоколаде • 05 июля 2015
Ответ дляAzia

Спасибо. А амброксол подойдет?

Это не похоже на кишечную инфекцию?
ЮююЛллЯяя• 05 июля 2015
Автор, у нас точь в точь ваша история.
Сыну почти 5 лет, пару дней назад поднялась темп. - 37.8 - 38. На след. день прошла.
А теперь кашель - кашляет очень редко - по утрам и несколько раз в день всего - но влажным и глубоким.
Лечим кашель .
Azia• 05 июля 2015
Да нет, кишечные инфекции сопровождаются другими симптомами. Тошнота, рвота, понос. А у вас скорее пытается начаться осложнение, бронхит, может лорингит.
Амбраксол не подойдет, он назначается для разжижения мокрот. При уже выраженных симптомах.
Дайте пока только нош-пу, и эуфилин (не верно выше написала).
Хорошо поите ребенка, много жидкости, желательно кисловатой. И увлажняйте воздух в комнате. А утром к варчу.
автор В шоколаде • 05 июля 2015
Ответ дляAzia

Спасибо!
автор В шоколаде • 05 июля 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор, у нас точь в точь ваша история.
Лечим кашель .

А что врач говорит?((
Аноним Анонимыч• 05 июля 2015
надо сделать снимок
вирус может дать осложнение - пневмонию. завтра срочно к врачу идите. сейчас очень много таких случаев.
автор В шоколаде • 05 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
надо сделать снимок

с какого возраста можно делать снимок?
жар-птица Нюра• 06 июля 2015
Сходіть до лікаря, він послухає і скаже чи портібен знімок. Мої обидва також подібним перехворіли. Температура 2 дні, потім пройшла, ми так і не зрозуміли що це було. через пару днів кашель. Лікували, вже більше 2 тижнів пройшло, а зранку до сих пір гавкають, відкашлюють мокротиння.

автор В шоколаде • 06 июля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

подскажите, чем лечили?
Аноним Анонимыч• 06 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде

с какого возраста можно делать снимок?

да с любого, наверное, по показаниям.
естественно, надо чтобы врач послушал сначала и дал направление при необходимости.
просто сейчас этот вирус очень быстро переходит в пневмонию. поэтому, главное - вовремя выявить.
не болейте!