Непогодка• 05 июля 2015
Стоит ли (поднятие арендной платы)?
Девочки,живу за границей,квартирантов не трогаю и не проверяю.Они завели котика (спросили у меня)и их 4 человека .Все работают .Квартира на харьковском ,имеется все и большее ." комнаты,56 квадратов ,Киев.Половину денег отправляю маме ,но эти 4500 грн.не спасают сильно,хочу поднять до 5000 и вот думаю ...?у кого подняли или нет...
Жабры жабы• 05 июля 2015
Я б не трогала.если съедут-надежных новых тот еще гемор поискать. Кот-если сто испортит-пусть возмещают.
АфродитаПетровна• 05 июля 2015
мы тоже сейчас снимаем за 4500 гривен, если хозяин поднимет до 5000, то будем искать и переезжать в подешевле вариант((((( сейчас реально у каждого каждая копеечка на счету, а тем более 500 гривен(((
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
но их 4 и 500 на 4 человека.
АфродитаПетровна• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
но их 4 и 500 на 4 человека.
и нас 4-ро, 2 взр + 2 деток.
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
и нас 4-ро, 2 взр + 2 деток.
А мои бездетные
Крошка Енот• 05 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
+ согласна
ПочтальЁнша• 05 июля 2015
ну съедут, будете пару искать на такие деньги? На Харьковском??? не рыпайтесь, сейчас так много народу с Киева разъзжается, потому что не вытягивают аренду. А отопительный сезон начнется - вообще Ж...
lady_friend• 05 июля 2015
если так то не трогайте людей им и так зимой не сладко придётся, тем более они проверенные и судя по всему порядочные.
ну заработаете Вы на год на 6 000 грн больше - это месяц с копейками. Эти же деньги потеряете если они съедут а новых будете искать больше 1го месяца.
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
автор а вы за какой такой заграницей что вас не спасает ?
Польша,снимаем квартиру за 15000 грн.
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляlady_friend
4500 + комунальные?
Да,плятят в мес за коммуналку 500грн.
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляlady_friend
Честно,съедут,так и будет.Просто иногда надо приехать,а некуда.Думала вообще одну комнату сдавать.
Крошка Енот• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
Польша,снимаем квартиру за 15000 грн.
ну тут автор конечно сложная ситуация, если вам поднимут - вы останетесь ?
я сама снимаю квартиру в киеве- если хозяин хоть на 300 грн поднимет , съеду, буду искать подешевле, сейчас всем не сладко ((
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Здесь дорого из-за коммуналки.
lady_friend• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
так в чём тогда вопрос?
и что значит сдавать одну комнату и если что некуда приехать.
То-есть Вы планируете сдавать одну комнату и в любой момент приехать и жить вместе с квартирантами?
Крошка Енот• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
Здесь дорого из-за коммуналки.
я в курсе, жила заграницей
АфродитаПетровна• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
Так просто скажите им, чтоб месяц доживали и съезжали и будет Вам куда приехать!
Непогодка
• 05 июля 2015
Ответ дляlady_friend
так в чём тогда вопрос?
Я хотела сдавать комнату ,но временно иногда-это раз в 6 мес,буду приезжать я или мама по делам.
АфродитаПетровна• 05 июля 2015
Ответ дляlady_friend
так в чём тогда вопрос?
ага, тоже представила эту картину(((( и опять таки будет зима, за отопление платить прийдёться за всю квартиру, то есть квартиранты будут платить за 1 комнату, а автор за вторую и ещё ж в Польше коммуналку платить((((
АфродитаПетровна• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
Цитата:
Я хотела сдавать комнату ,но временно иногда-это раз в 6 мес,буду приезжать я или мама по делам.Цитата:так если Вам 4500 грн не хватает, то за 1 комнату будут платить около 2000 грн((( тогда не понимаю Вас вообще.
Крошка Енот• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
так вы определитесь чего вы хотите и не морочьте людям голову
lady_friend• 05 июля 2015
Ответ дляНепогодка
сори, но вообще не понятно.. начали за здравие, кончили ....
Сначала Вы спрашиваете или повышать оплату, а теперь оказывается что Вы вообще хотите сдавать одну комнату, что гораздо дешевле и тем более такой нюанс, что Вы когда Вам угодно можете приехать и поселиться в соседней комнате - не думаю, что у Вас будет очередь на такие условия.
Лучше уж тогда сложите реальную цену своей квартире, найдите новых квартирантов, а на вырученные деньги проще на пару дней снять номер или квартиру посуточно для своих дел.
Но Вам виднее
фрау Гитта• 05 июля 2015
Моя подруга ещё год назад сдавала свою приличную квартиру на Саксаганского за 1000$. Как курс подскочил до 12 её жильцы съехали, так как она хотела всю ту же 1000$.
Прошлой осенью она сделала косметический ремонт и стала опять активно искать жильцов (через агенства) постипенно снижая и снижая цену. Вот только сейчас сдала за 5000 грн + кварплата (примерно 1000 грн). Платить прежние цены никто уже не готов.
миссДавеча• 05 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
не верю
мы с евроремонтом при курсе 8 сдавали на экспоплазе за 4500=+все платежки
сейчас за 5 000 гр сдаем+все платежки
сами снимаем на нивках.раньше была 4200,Сйечас нам подняли до 4600
сейчас за 5 000 гр сдаем+все платежки