Ля-ля-ля• 05 июля 2015

Как можно надёжно стерилизовать маникюрный инструмент?

КАПСЛОЧНИЦА• 05 июля 2015
В духовке, или прокипячивать, обрабатывать Стерилиумом ну или купить шкафчик для стерилизации.

С перепою• 05 июля 2015
Спец.стерилизатор с шариками и плюс обработка бациллолом.
автор Ля-ля-ля • 05 июля 2015
Шарикового стерилизатора и бациллола хватит?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 июля 2015
стерилизатор со стеклянными шариками внутри ,температура 250 градусов там,за 30 секунд убивает все,нагрев 12 мин. только с металическим корпусом нужно брать,он дороже
С перепою• 05 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
с головой! Только правильно выдерживают временные параметры: бациллол сбрызгивается на 10 мин., в стерилизаторе есть таймер, он автоматически должен отключаться.
Mama_S• 06 июля 2015
1. замачивание инструмента в дезрастворе - время указанное в инструкции, разведение - тоже.
2. промывание под проточной водой, если есть остатки кожи, крови еще чего-то - промывание со щеткой
3. сухожаровой шкаф или шариковый стерилизатор, опять-таки по инструкции к аппарату, максимальное погружение
4. хранение в ультрафиолетовом стерилизаторе
5. можно протереть спиртом 70’ перед использованием
Интсрумент обязательно замачивать, т к ручки инструмента тоже нужно дезинфицировать. Бациллол нужно обязательно смывать, опрыскивание, если инструмент запачкался кровью никак не поможет.
Mama_S• 06 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

не хватит
С перепою• 06 июля 2015
Ответ дляMama_S
это в идеале! А на практике, маникюрщицы даже не обрабатывают инструменты, бросают в уф-столит и думают, что стерильность таким образом обеспечена. А дочь всех этих мероприятий, которые вы описали, нужно много времени и несколько наборов инструментов. К сожалению, на потоке это нереально обеспечить. Если что, то я просто клиент, хожу на маникюр всегда со страхом и тревогой, доверия никому нет.
Mama_S• 07 июля 2015
Ответ дляС перепою

это реально обеспечить, если не жаться и купить несколько наборов инструмента
извините каждый раз идти и боятся - глупо.
я в своей жизни встретила мастера маникюра, не медика, которая мне весь процесс стерилизации рассказала - у меня было очень приятное удивление
ей я доверяю, тем более работаем бок о бок и я вижу как происходит процесс обработки инструмента
чтобы быть уверенной - купите себе набор и ходите со своим
если нужны контакты - пишите в личку, поделюсь
ПС: не реклама мастера, она достаточно занята, но те кто дожидаются очереди - довольны и возвращаются