Помидорина• 05 июля 2015

Как избавиться от дворняжек во дворе? Уже есть предложение отравить....

Всем защитников бродячих собак в сад.
У нас во дворе и за домом обосновались собаки. И это не одна и не две а целая свора (15-20). Плюс ко всему они активно начали размножаться. Уже щенков до 10.
Девочки сил нет. Троих детей покусали. Одному ребенку налаживали швы + уколы. Сегодня напали на соседку разорвали ногу в клочья. Теперь человек в больнице.
Обращались в КЖП, ответ это не к нам идите райисполкомом. Пошли и туда... Написали заявление. Приняли. Пожали плечами. И все.
Приходила комиссия по двору походили пофоткали, акт составили. Приезжало местное телевидение (Рудана).
Не официально женщина в райисполкоме призналась, что сейчас (уже 3 месяца) проводят тендер какая фирма будет отлавливать животных. Тендер вроде как проводят, но воз и ныне там.
Соседи сегодня уже возле подъезда обсуждали, чем их отравить.
Понимаю вроде как не гуманно, жалко. Но детей и людей еще жальче.
Посоветуйте, что делать. Или куда обратится еще в г. Кривом Роге.
Спасибо всем кто до читал.
автор Помидорина • 06 июля 2015
Ответ дляВсе возможно

Кому надо, ловят и отвозят. Кому не надо, терпят или травят.
Про ’инициативную группу’ вы не увидели? Кроме вас есть желающие решить проблему?

Да есть, мамочки да бабушки. Но как-то свое здоровье важнее. Завтра еще позвоню в службу (ссылку девочка здесь сбрасывала), если не поможет. То будем все таки травить.
А вот на счет детей...наблюдать не будут так как наши дети боятся во дворе гулять. А вот не будет собак и деткам хорошо будет.

Все возможно• 06 июля 2015
Ответ дляПомидорина

Не годится. Нужны папочки и дедушки. Но у нас же кроме женщин никто ничего не хочет и никому ничего не нужно :(((
Но я уже поняла, отравить вам проще.
автор Помидорина • 06 июля 2015
Ответ дляВсе возможно

Но я уже поняла, отравить вам проще.

Для меня проще, если ними займутся соответствующие службы
Все возможно• 06 июля 2015
Ответ дляПомидорина

Можете даже не пытаться, не займутся. Много нюансов, долго рассказывать.
КапитанльнаЯ• 06 июля 2015
Знаете, как мы боролись? Жестко конечно, но... помогло.
Питарды. Каждый вечер, когда темнело, с балкона в то место, где они тусили.
Так бежали, аж пятки сверкали. Через два-три веселых вечерка их и след простыл.