Страхованная• 06 июля 2015
сегодня племяшка родила.срок 35 недель. чем чревато?
ПотеряласЯ Я...• 06 июля 2015
Я на 37 родила, желтушка была сильнее, чем у старших детей.
А что врачи говорят? Как с легкими, дышит хорошо?
Страхованная
• 06 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
почему сразу чревато?
какой вес? грудь взял? что врачи сказали?
девочка,2кг360гр.закричала и сразу под кислород,укололи укол и в интенсивную терапию
Редиска Я• 06 июля 2015
пусть понаблюдается у невропотолога. может пострадать центральная нервная система...
только ХОРОШЕГО невропотолога найдите!!!! а то я пока поняла что к чему время упустила (((
ну и такие детки чуть-чуть отстают по социализации с другими... надо быть более терпеливой.
у меня сын родился на 36 неделе...
муха в кедах• 06 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
обычно укол колят чтобы легкие раскрылись, но вы говорите закричала,
врачам виднее, что делать, все таки недоношеная немного, все будет хорошо
Страхованная
• 06 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
спасибо
Муроводчица• 06 июля 2015
будут лечить, мин 3 недели в патологии новорожденных и потом всё будет хорошо
муха в кедах• 06 июля 2015
автор, я в реанимации в роддоме видела деток и по 900 грамм, всех выхаживают
Петросянша• 06 июля 2015
Девочка значит... Да особо ничем не чревато, дыхательная система слабая, нужно беречь будет от бронхитов, воспалений и т.д. Ну и по женски проверить в подростковом возрасте. Здоровья маме и малышке!
Пушкининиана• 06 июля 2015
У меня дочка родилась в 35 недель. Ей сечас 11,5 лет .Грамота за отличную учебу , 2 место в конкурсе Гринвич . И еще 1и 3 места в других конкурсах . Немного раздражительная .Растраивается по любым пустякам , немного плаксивая .Но виню в этом тяжелые роды.
Повелительница лампочек• 06 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
У сестры двоюродной на таком сроке родился ребенок, давали лекарства для раскрытия легких, немного полежали под колпаком, потом кормила грудью. Абсолютно здоровая девочка без каких либо отклонений, сейчас уже 2 года 7 месяцев, в сентябре пойдет в детский сад.
Ответ дляРедиска Я
у меня сын родился на 36 неделе...
+100. Невролог не помешает.
у нас 35 неделя, но сразу были проблемы
Цвиринь• 06 июля 2015
Она сама не дышит ? На аппарате?
Вес неплохой , срок не критичный .
Найти хорошего педиатра ( который с недоношенными работает ) и невролога .
Нейросонограмму делать в динамике . И терпения мамочке + здоровья детке !
Вес неплохой , срок не критичный .
АлывердЫ• 06 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
знакомая родила девочку 1600,выписали когда немного веса набрала.все хорошо
Страхованная
• 06 июля 2015
Ответ дляПетросянша
спасибо
Цвиринь• 06 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
+100. Невролог не помешает.
у нас 35 неделя, но сразу были проблемы
А вам сколько ? а как проблемы увидели ? Простите , что спрашиваю , мои на 33 родились , все еще переживаю ...
соева-сысоева• 06 июля 2015
Я родила дочку на 36-й неделе, была желтушка, больше никаких проблем. Все будет хорошо
Непонятно• 06 июля 2015
Мою умную продвинутую лучшую подругу мама родила на 7 мес. Не знаю сколько по неделям не считала но она сама закончила университет на красный диплом и принципиально никому не платила. И работает в уважаемой фирме. Все при ней только один комплекс: она стесняется того что она не доношеная. Зато я доношеная и мне до ее ума еще расти))) это я в сравнение ))
Муроводчица• 06 июля 2015
Ответ дляЦвиринь
мы на 32
Страхованная
• 06 июля 2015
у меня подружка родила в 26 недель,920грамм,долго выхаживали.очень долго.но сейчас девочка отличная.перешла в 4-й класс,на олимпиадах первые места
Ответ дляЦвиринь
Ребенку без ’чуточки’ 4 года. ПРоблемы были видны буквально на первые дни после родов . НО!!! у нас свое гнилое дело сделала желтуха, чтоб ее...
В Ваши 33 я искренне советую ТОЛКОВОГО невролога! Лучше перестраховаться и счастливо осознавать что все гуд, чем потом волосы рвать на себе. Из киевских врачей настоятельно советую или Здвижкову ()но к ней хз как попадеете - правда... или Гричину - вроде в чкстных клиниках рпинимает0 - это врачи, которые по сутим нас и вытиянули
Зубачистка• 06 июля 2015
со мной в обычной палате девочка лежала уже со вторым родила как и первого в 36 недель, все ок было
Цвиринь• 06 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
а от желтухи вас светили лампами ? Капали ? Что ж это за желтуха такая ? У нас тоже была , но билирубин упал постепенно .
Ответ дляЦвиринь
у нас желтуха спровоцирована несовместимостью по крови. С отцом...
Титры были огромные во время беременности, но мои б теперишние мозги туда... Увы..
Желтуха понятно была не физиологическая. Показатели - пару делений до ядерной....
Отлеживались в больнице - капельницы, ’выгревание под лампой’. Но, повторюсь, у нас желтущка была критичной - был синдром угнетания...
Билирубин у нас начал падать после интенсива в больнице
Страхованная
• 06 июля 2015
я своего первенца родила в 43 недели.билирубин,,лечили,,лампы,капельниы
Ответ дляСтрахованная
билирубин - не показатель срока родов (если пост в отношении того, на какой неделе родился. Просто такие стремительные роды при условии высоких титров - реальный шанс для новорожденного спастись)
Цвиринь• 06 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
я поняла ... Сама много начиталась в свое время о ядерной ... а про ваши теперешние мозги - кто мог знать , да еще и стресс когда детки так рано рождаются .
Может и ничем. Моя усыновленная дочка в 34 нед родилась.
Никто ее особо по невропатологам не таскал и тщательно необследовал
Мы ее забрали в 1.4г - она только начала ходить и почти не говорила. Но дома разговорилась. Долго спотыкалась при ходьбе, но потом на удивленние очень быстро освоила самокат, ролики, велосипед
Сейчас ей 7лет - занимается спортом, танцует, в школе отличница. По сравнению со сверстниками только ниже ростом и худая, но у нее ни капли жира, одни мышцы. И очень упертая))))) но в таком возрасте все дети такие
Мы ее забрали в 1.4г - она только начала ходить и почти не говорила. Но дома разговорилась. Долго спотыкалась при ходьбе, но потом на удивленние очень быстро освоила самокат, ролики, велосипед Сейчас ей 7лет - занимается спортом, танцует, в школе отличница. По сравнению со сверстниками только ниже ростом и худая, но у нее ни капли жира, одни мышцы. И очень упертая))))) но в таком возрасте все дети такие