ГендиреХтор• 06 июля 2015

Греция проголосовала против новых кредитов, а как бы сделали вы?

В Греции прошел референдум, на котором большинство жителей проголосовало против новых кредитов и экономики, навязанной международными кредиторами. http://112.ua/mir/bolee-60-grekov-vyskazalis-proti... что бы сделали вы, если была возможность выбора, брать кредиты или нет? Отдавать же их потом все равно нужно. Ситуация в чем-то похожа.
Результат:
вже голосів: 195
161 (82.56%) Нет (не брать)
34 (17.44%) Да (брать)
автор ГендиреХтор • 06 июля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
блин,они не хотят ничего менять,а жить хотят хорошо,при этом по полдня не работать,как они привыкли!
можно подумать, вы так пишите, что украинцы лентяи и не работают. Таких работяг еще поискать надо. Да только получается, что работаешь, работаешь и ничего не получаешь. А менять надо, согласно, главное отношение к народу своему должно быть как к людям, а не как к рабам. Тарифы подняли, а зарплаты и пенсии на старом уровне. Кредиты понабирали, а денег нет, куда дели ?????

Вся в кредитах• 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Ще одна без пам´яті. Кредити тільки вчора почали брати? Янукович і до нього ні копійки не позичили? В тому числі і в Росії наостанок прямо-таки нічого не взяли?

вы хоть цифры внешннго долга погуглите. только не на цензоре, а на минфине.
Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Брать можно на разных условиях. Брать нужно на разных условиях, Янукович брал, однако, условиями возврата не было поднятие тарифов, налогов и тп. А эти понабирали, и денег нет и экономику угробили и рынок России потеряли.

Ви хоч самі зрозуміли, що написали?
Янукович просто брав, скільки давали, і ми всі цілою країною жили красиво в кредит. Як, власне, і Греція. А зовнішній борг просто ріс. Це ніколи не буває безкінечно, колись та наступає та межа, за якою кредитів віддавати треба вже більше, ніж можуть дати нових. От і все.
Нинішних не виправдовую, але нинішні - це в основному перефарбовані старі, за дуже рідким виключенням.
Робити ж крайніми Євросоюз - це просто смішно. Думати треба, коли береш кредит, а не починати верещати про неприйнятні умови, коли настає час його віддавати.
На-перекуре• 06 июля 2015
Греки ленивые до ужаса(((Они ж целыми днями сидят в тени магазина,пьют чай,а магазин закрыт.У нас бы вокруг клиента скакали в припрыжку.
Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах

Я в курсі цифр, не переживайте.
Анка-пулемётчица• 06 июля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

А кто не затянет?

россия.не затянет и хрен чем поможет.
Анка-пулемётчица• 06 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре

во-во.и я же об этом .когда человек хочет заработать,он стремится.а они хотят отдыхать и чтобы им просто так бабло давали.

Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор

А так зрозуміла, що мова йшла про греків-лінтяїв, а не про українців. У нас інша біда, це не лінь. Українці якраз працелюбні дуже, але занадто довірливі та терплячі. От і їздять по нашому народу, на вуха лапшу вішають, останнє відбирають, а ми знову вибираємо ті ж самі вчорашні морди, а потім плачемося, чому так погано живемо.
Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

россия.не затянет и хрен чем поможет.

Як це нічим? А гуманітарні танки?
Вся в кредитах• 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Я в курсі цифр, не переживайте.

были бы в курсе, не писали бы ересь.и про 2012 год почитайте, аам будет интересно-сколько было отдано денег, включая оплату по кредитам, набранным еще при Ющенко.
Анка-пулемётчица• 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Ви хоч самі зрозуміли, що написали?

и не говоите.взять к примеру не страну,а отдельно взятого человека.когда кредит берет,знает условия.не нравится--не бери!взял--отдавай!кто тебе виноват,что ты,баран,не смог заработать?!им предлагают реформы--они не хотят.а как тогда отдавать?!
Анка-пулемётчица• 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Як це нічим? А гуманітарні танки?

ох,ёптель,пробачте!запамятовала.
Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах

А де я захищала Ющенко? Перечитайте мій пост - я писала, що набирали і до Януковича. Власне, й ці нинішні продовжують традицію. Чи Ви наївно думаєте, що зараз при владі ті, хто відстоював ідеали Майдану? Яка наївність...
Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

А отак, впасти на мороз, і не віддавати. А винний буде Євросоюз, який втягує в кабалу. Класно, правда?
Вся в кредитах• 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

упаси господи так думать. я вообще считаю, что выражение ’идеалы майдана’- словосочетание для умственно-неполноценных, собственно, как и вся майданная затея. и наивности во мне ни на копейку. кто и зачем пришел к власти было ясно с самого начала.я почему вам и написала-гуглите цифры.и подумайте, почему наши долги возросли настолько. за год. и почему надо гуглить фин. сайты, а не другие- потому что там не говорят о том, что янык деньги в камазах вывозил и мы поэтому с голой попой.
Раиса_киев• 06 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах

у вас ник в тему о нашей стране
Птица секретарь• 06 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах

Ми з голою попою, бо основна маса електорату не вміє скласти 2+2 та знімати лапшу з вух. Неважливо, в яку сторону світу направлена ця лапша, і якими красивими словами прикрита.
Проте, це не означає, що ідеалів немає, і вся, як Ви висловились, майданна затія була для розумово-відсталих. Просто деякі не вміють відділяти ідеали від того, що в результаті пролізло до влади, скориставшись ситуацією.
kitsya1• 06 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

Экономические вопросы должны решать экономисты, а не население, которое в этом ничего не понимает. Почитать темы на Советчице, так и голосовать нужно запретить половине

полностью с Вами согласна!!!!!!
автор ГендиреХтор • 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Ви хоч самі зрозуміли, що написали?
просто так ничего не дают. Когда дают кредиты, прописываются все условия их возврата. У мвф это проведение реформ, повышение тарифов, налогов. Именно еще и поэтому Янукович отказался подписывать ассоциацию с Евросоюзом, были и другие причины (перевод предприятий на системы европейские контроля и выпуска (для этого тоже нужно время и перестройка порой предприятий). Я не защищаю Януковича, жук еще тот. Но по долгам худо бедно платили, экономика с минимальными шагами, но росла. О дефолте речь даже не шла. Но сейчас, такое ощущение, что страну ведут к полному краху, дабы чтобы потом распродать все по минимальным ценам.

Анонимба• 06 июля 2015
ну что махнем не глядя Яценюка с его кабмином на Ципраса?
Аноним Завхоз• 06 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Вы до сих пор верите, что Вы сами выбрали нынешнее правительство и президента? Какая Вы наивная(( народ дал прийти к власти всем рожам, которые были и при Юще, и при Яныке. Неужели майдан ослеп, запамятовал, кто такие Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, Наливайченко и ко? А правда в том, что у народа никто не спрашивал, народ использовали в своих целях и ки-ну-ли!!! Также, как и жителей Донбасса.
автор ГендиреХтор • 06 июля 2015
Ответ дляАнонимба
симпатичный мужик, особенно на фоне Яценюка.
Сиреневая цапля• 06 июля 2015
Ответ дляАнонимба

Эх, поменять бы всех залетных иностранцев в правительстве - грузин, литовцев и прочих на этого грека... Повезло грекам, нашелся мужик настоящий среди них, кто отстаивает интересы народа, а не банкиров с олигархами.
Секретница• 06 июля 2015
Ну по местной логике на них сейчас должны всю армию пустить и обстреливать со всего что есть.
Парасюха• 11 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре

Не могла пройти мимо! Это жесть что Вы пишите, хочется матюкаться! Вы то откуда знаете??? Живете тут и видите ежедневную жизнь греков? Я за много лет жизни в Греции ни разу не видела такой картины. Я живу в курортной зоне где люди работают по 12 часов, без выходных, очень и очень тяжело.Для них клиент- это Бог, это тот человек, который помогает заработать деньги. И благодаря туристам они вообще живут и зарабатывают. А по окончанию сезона ещё и на зиму работу находят. Ваш пост это полное отсутствие понимания и желания разбиратся и думать и анализировать внутреннею жизнь страны.