Ду да ду да ду• 06 июля 2015
Разные биоритмы в семье! Развод или можно как-то исправить ситуацию?
Всем привет.
Вводные данные: мне-31, ему-32. Второй брак ( и у меня и у него). Дети- с нами моя дочка 10 лет и общий сын 1 год и 2 мес. В браке- 2 года, вместе 3,5 года
Уехали с АТО с Днепр. область. Жить трудно, я вышла на работу ( уже 9 месяцев назад )
Основной вопрос:
У нас совершенно разные биоритмы. Он-сова , каждый вечер сидит в интернете до 2 часов ночи. Раньше я ругалась на эту тему, сейчас уже плюнула, ложусь спать сама. Но! Утром его невозможно поднять, и это при том что ему ( как и мне ) на работу на 8.30.
Я встаю в 6.30 ( вместе с младшим сыном), мою, кормлю, собираю малого, готовлю завтрак мужу с дочкой. В 7.30 начинаю будить его. Он поднимается с пятого раза со скрипом, идет в туалет и душ ( на 30 минут). Потом выбегает оттуда и начинаются поиски необходимых ему вещей ( дезодорант, ремень, носки и тд). О том чтобы помочь мне речи не идет. Занимается исключительно собой.
Потом забирает готовых уже детей ( одеты , обуты, расчесаны, накормлены) и отвозит их к маме. К этому времени я уже опаздываю на работу и себе не могу даже минуты уделить. Часто приходится краситься по дороге на светофорах в машине.
Сегодня:
я устала уже от такого положения дел в семье. С утра весь сценарий повторился. Это утро стало последней каплей. Я ходила раздраженная происходящим, он пристал- почему я хожу как стерва?
И я высказала все!!!
Итог:
Большой скандал с криками, оскорблениями ( взаимными) и выраженным намерением с его стороны уйти от меня. В таком состоянии я его оставила и уехала на работу .
Вопрос:
Что я делаю не так? Как изменить ситуацию? Или возможно уже поставить крест на этих отношениях , потому что я уже не выдерживаю ?
Сил нет!!!! Поддержите , помогите советом !
Всем заранее спасибо!
Основной вопрос:
Сегодня:
И я высказала все!!!
Итог:
Вопрос:
Всем заранее спасибо!
Ду да ду да ду
• 06 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
да ладно, а вечером что, куча времени свободного? тем более что сварить овсянку или пожарить омлет - не дольше, чем что-то разогреть
Вечером я варю основные блюда ( на следующий ужин). А на завтрак он ест только кофе , сыр, мясо, овощной салат или овощи нарезанные . Все это нужно еще помыть, порезать, накрыть на стол
Кондуктор маршрутки• 06 июля 2015
Автор, у Вас мультиварка есть?
Я утром встала.закинула все быстренько.
За полчаса собрались. Завтрак готов.
С ней так время экономиться
Я утром встала.закинула все быстренько.
За полчаса собрались. Завтрак готов.
С ней так время экономиться
Ду да ду да ду
• 06 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, у Вас мультиварка есть?
Я утром встала.закинула все быстренько.
За полчаса собрались. Завтрак готов.
С ней так время экономиться
Я утром встала.закинула все быстренько.
За полчаса собрались. Завтрак готов.
С ней так время экономиться
Есть , но он не ест из нее утром! Ему нужно мясную, сырную нарезку, овощную нарезку и кофе
Из ДОМа-2 Я• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
простите, но вы сами так приучили...что значит не ест?встал и сам себя обслужил....у вас по ходу трое детей..если ничего не меняете,значит вас все устраивает
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2015
Мы тоже с мужем разные. Я Сова, он Жаворонок.
Мне удобнее вечером все делать, я лучше соображаю , да и в принципе проворней.
А до 12 дня, я как вареная рыба. На работе пытаюсь с утра что-то не сильно требующее большого внимания и точности делать( чтоб потом не переделывать)
И нет у нас никаких проблем, наоборот мы с мужем друг друга дополняем вот уже больше 10 лет.
Я бурчу по утрам, для меня утро- кара страшная. Я в принципе не в состоянии разговаривать, только мычать могу. А он может побурчать вечером, после работы.
С утра он за мной ухаживает (завтрак готовит, постель застелает, ребенка будит и подает ей завтрак).
Вечером мы с дочерью вокруг папы крутимся( готовим, подаем, ухаживаем).
А 99% моих сотрудниц в принципе на работе красится( по крайне мере те, у кого детки есть) и ничего страшного в этом нет.
Это вы всего и сразу видимо хотите.
А по поводу компа. Я тоже часто по работе вишу в компе, после того как беренка уложу.
но чтоб муж один не засыпал - купила комп столик и делаю это в кровате
Это вы всего и сразу видимо хотите.
У меня муж сова, а я ’дисциплинированная сова’, то-есть ложусь спать поздно, так как рано уснуть не могу, но встаю рано, так как - надо. Мужа с утра поднять невозможно, может час не просыпаться, при том, что и будильники, и я каждые 5 минут его поднимала. Мне это надоело и я перестала его будить, если слышу, что не реагирует на будильник, подхожу и говорю, что звонит будильник, сейчас столько-то времени, это первое и последнее предупреждение. Сначала не просыпался сам, опаздывал на работу, и это быстро прекратилось. Теперь сам встает с первого, максимум второго будильника (или с первого ’полупинка’). На завтраки покупаю творог, йогурты или фрукты. Захочет - поест, нет - я тут не причем, в холодильнике еда есть ). Завтраки готовим только по выходным.
Попробуйте его не баловать. Но тут нужно быть аккуратной и перестать его будить и кормить тем, что требует много времени без скандалов, раздражений и претензий с вашей стороны. Просто объяснить, что теперь будет вот так. :)
Чумачечая_• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
купите ломтерезку. пол кило сыра за 3 мин с вечера нарезаете. выкладываете на тарелку, упаковываете кульком. утром-кульок сняла. на стол поставила. все! накрыто.
и вообще я согласна с девочками. предупредите-бужу 1 раз.
Чумачечая_• 06 июля 2015
у нас тоже биоритмы разные.
муж секса хочет в 5 утра, а в 10 вечера.
и ничего, как то живем. находим компромисс.
Ду да ду да ду
• 06 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
у нас тоже биоритмы разные.
С сексом тоже беда... 2 раза а месяц в лучшем случае. И то по его инициативе. А когда мне хочется- так он занят- смотрит этот проклятый ю-туб
порядочность• 06 июля 2015
Просто сочувствую!Ну,что за дебилы?Почему женщина должна всё взвалить на себя-детей,дом,работу!При этом выглядеть как куколка,развлекать его в постели?А он с кровати слезть не может!Достали!У меня было так же!Пока не пошёл на.......
Чумачечая_• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
оххх, как я вас понимаю! я уж вечером и так и эдак, а он гамиться или сериал смотрит.. а в 5 утра я просто бревно бревном! ибо сплю я в такое время!!!
Чумачечая_• 06 июля 2015
в итоге-секс у нас на выходных днем.
или поздно ночью )) ну не 5 утра, но и не в 10 вечера
Ду да ду да ду
• 07 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
я знаю, что вам делать... пишите ко мне в личку.....
Мне конечно очень интересно, но открываться не хочу. Можно сюда в общих чертах?
psiholog 1976• 07 июля 2015
вы что, меня стесняетесь?!! очень странно и подозрительно... тогда до новых встреч в эфире...
разрешите откланяться
Ду да ду да ду
• 07 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
разрешите откланяться
Я не стесняюсь. Просто понять не могу- это желание помочь или реклама услуг?