буреЛОМКА• 06 июля 2015

Девочки, дайте рецепт кабачковой икры на закрутку,что-бы сначала тушить,

а только потом блендером взбивать.
Kii• 06 июля 2015
3 кг кабачков
250 гр пасты ’Чумак’
2 ст. ложки уксуса
1 ст.л. соли
0,5 ст. сахара
100 гр.растительного масла
250 гр. майонеза ’Торчин Европейский’
10 зубков часнока
Ингридиенты строго по рецепту
все перемишать и варить 2,5 часа

ВНИМАНИЕ!!! уксус и чеснок добавляется после того как проварится 2,5 часа, потом после их добавления варить еще 30 мин.

Очень вкусная получается. У нас просто разлетается.

Бутылка с банками• 06 июля 2015
6кг кабачков, 1кг лука, все крутим через мясорубку, добавляем туда 2ст.ложки соли, 1ст.сахара, 1ст.раст.масла и тушим 2,5ч, потом добавляем 500гр томатной пасты, 300гр кетчупа чили (или любой другой со специями), 300гр майонеза и тушим еще 1час, затем добавляем 2ст.ложки уксуса, еще тушим час и в банки закрываем, получается 10 0,5л баночки
RudenkeBisenyatko• 06 июля 2015
Хм, никто не пишет, вот мой:
3 кг кабачков
1 кг моркови
1 кг Лука
2 кг помидоров
4 ст.л. сахара с горкой
2 ст.л. соли
2 ст.л. уксуса
Все отдельно обжарить, взбить блендером, варить 30 минут без крышки, 1 час с крышкой
кенгуруша• 06 июля 2015
Девочки, по вашим рецептам икра под закатку? Как закатывать? сколько и где хранится?
автор буреЛОМКА • 06 июля 2015
Девочки,всем спасибо за рецепты!
автор буреЛОМКА • 06 июля 2015
Ответ длякенгуруша

Под закатку 1 и 2 рецепт точно.Банки простерелизовать,насыпать горячую икру и закрутить,перевернуть банку и накрыть сверху одеялом ,держать так до остывания банки.
RudenkeBisenyatko• 06 июля 2015
Мой под закатку, раньше закрывала с майонезом и томатной пастой, потом попробовала этот рецепт и все, никакой химии)))
автор буреЛОМКА • 06 июля 2015
Ответ дляRudenkeBisenyatko

Спасибо,
Kii• 06 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

Под закатку