ТебеОноНадось• 06 июля 2015
Девочки кто варит ягодные сыропы, зайдите. Хелппп
В таком деле я полный профан)))
у меня есть много малины. Уже заморозила и 2 баночки варенья сделала (в первый раз)
Хочу еще сироп, ну такой чтобы мороженное полить.
Нашла рецепт в инете, но сироп у меня не густой и жидкий как вода(((.
1 кг малины
4 ст. воды
2 ст. сахара.
я уже и сахар досыпала и больше варила, результата ноль.
Еще хочу с вишни сделать, но подскажите как
1 кг малины
4 ст. воды
2 ст. сахара.
ТебеОноНадось
• 06 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Нафига вода вообще? Сок и сахар-вот и рецепт)
как с малины сделать сок?
пропорции есть? это наверное на литру кг 5 малины надо
Радостина• 06 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда это будет варенье, автору сироп нужен.
Первоклашка Я• 06 июля 2015
Я вишню вяленую делаю, остается много сока. Часть закатываю, зимой развожу на компот, часть в сироп-мои кашу поливают. Чтобы был ароматный-много сахара, варить недолго. Если сахара меньше-приходится уваривать и аромат улетучивается.
Радостина• 06 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
как с малины сделать сок?
Найдите другие рецепты и посмотрите что там с количеством воды....
Первоклашка Я• 06 июля 2015
Ответ дляРадостина
варенье с ягодой,без нее -сироп, просто сок брать
Первоклашка Я• 06 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
как с малины сделать сок?
бере
Первоклашка Я• 06 июля 2015
Берете ягоды, пересыпаете сахаром и ставите на день, сок отдеяется, остальное через марлю или сито.
Радостина• 06 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
У малины не так много сока, там косточек больше. Поэтому жидкость получается из растворившегосч сахара или воды. Если только сахар будет по густоте как варенье.
Первоклашка Я• 06 июля 2015
Ответ дляРадостина
та ладно -то то как засыпешь сахаром, ягодки все в соке плавают))