07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
осуждают просто многие, кто прямо, кто за спиной
я вот подумала - ну осуждают - вы хотите ИХ переубедить?
многодетных мам осуждают за то, что слишком много детей
бездетных за то, что детей не хотят
назовите мне категорию людей, которыъх никто ни за что не осуждает? у нас общество такое - осуждать как с горы катиться - на это надо просто не обращать внимания, не наживать себе лишних проблем
Зубачистка 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
осуждают просто многие, кто прямо, кто за спиной
Ну и что?
И тех, у кого двое детей, тоже осуждают родственники ’хватило бы и одного, как прокормите’.
И тех, кто в 20 родил, тоже осуждают ’куда спешили- сами ещё дети’.
И тех, кто в 30 родил - ’зачем тянули? А вырастить успеете?’.

В нашей стране - был бы человек, а повод пообсуждать найдётся.
Снежнакомка 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
27 лет детей не хочу вообще. Не могу представить как я буду 9 месяцев носить что-то в себе, при этом испытывать дискомфорт, потом 3 года не работать, а потом всю оставшуюся жизнь работать ради детей. Я наверное ужасная эгоистка. Мне очень жаль мою маму, она ничего в жизни не видела, все ради нас...сейчас покупаю ей все что вижу, езжу с ней отдыхать, помогаю во всем, прям чувствую свою вину за ее прошедшую жизнь...она еще так постарела, у меня прям слезы каждый раз наворачиваются...Одиночества не боюсь, если что.
Ну, во -первых не ’что -то носить в себе’ а ребенка...Вот таким точно лучше не рожать.Правильное решение...
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
27 лет детей не хочу вообще. Не могу представить как я буду 9 месяцев носить что-то в себе, при этом испытывать дискомфорт, потом 3 года не работать, а потом всю оставшуюся жизнь работать ради детей. Я наверное ужасная эгоистка. Мне очень жаль мою маму, она ничего в жизни не видела, все ради нас...сейчас покупаю ей все что вижу, езжу с ней отдыхать, помогаю во всем, прям чувствую свою вину за ее прошедшую жизнь...она еще так постарела, у меня прям слезы каждый раз наворачиваются...Одиночества не боюсь, если что.
вы не эгоистка, это ваше право, просто люди привыкли осуждать тех, кто хоть капельку живет не так как они
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну, во -первых не ’что -то носить в себе’ а ребенка...Вот таким точно лучше не рожать.Правильное решение...
вы ханжа
SVETLAYA 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
осуждают просто многие, кто прямо, кто за спиной
Так а причем тут чужие осуждения, если это сугубо Ваше желание не иметь детей.
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
27 лет детей не хочу вообще. Не могу представить как я буду 9 месяцев носить что-то в себе, при этом испытывать дискомфорт, потом 3 года не работать, а потом всю оставшуюся жизнь работать ради детей. Я наверное ужасная эгоистка. Мне очень жаль мою маму, она ничего в жизни не видела, все ради нас...сейчас покупаю ей все что вижу, езжу с ней отдыхать, помогаю во всем, прям чувствую свою вину за ее прошедшую жизнь...она еще так постарела, у меня прям слезы каждый раз наворачиваются...Одиночества не боюсь, если что.
если одиночества не боитесь, тогда все нормально. А я вот очень боюсь, я наверно тоже эгоистка
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
вы не эгоистка, это ваше право, просто люди привыкли осуждать тех, кто хоть капельку живет не так как они
неа. неправда
эгоистка, примите этот факт, ничего ужасного в нем нет
но это действительно ее - и ваше - право
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
если одиночества не боитесь, тогда все нормально. А я вот очень боюсь, я наверно тоже эгоистка
вот опять вы про одиночество... и я опять не понимаю
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я вот подумала - ну осуждают - вы хотите ИХ переубедить?
многодетных мам осуждают за то, что слишком много детей
бездетных за то, что детей не хотят
назовите мне категорию людей, которыъх никто ни за что не осуждает? у нас общество такое - осуждать как с горы катиться - на это надо просто не обращать внимания, не наживать себе лишних проблем
все верно пишете))
Зина с магазина 07 апреля 2013
автор,вы не обязаны отвечать на вопросы на которые не хотите отвечать.мне 27,есть муж,кввартира,деньги.не хочу пока детей.когда-нить может и решусь но беременность сильно бьет по женскому организму-волосы,зубы,кожа... нет,я к этому не готова. и никто даже не смеет косо на меня из-за этого посмотреть.все родственники,подруги,на роботе-всем давно сказала-моя жизнь и мой выбор. никого из вас этот вопрос некасается. и зная мой характер-никто больше одного раза-не спрашивал.
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
неа. неправда
эгоистка, примите этот факт, ничего ужасного в нем нет
но это действительно ее - и ваше - право
рожать ребенка для себя это тоже эгоизм
Снежнакомка 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
я тоже не буду делать аборт, если так случится, но стараюсь максимально предохранятся. Просто восторга от этого всего не будет, буду воспринимать наверно как обязанность:(((
Это Вам так кажется, поверьте). Ваша фраза ’ мужа специально нашла разводного’ говорит о многом...Я ,знаете ли, тоже в 26 лет родила, хотя могла и в 20. Но именно в 25 встретила того, от кого захотела ребенка).
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну, во -первых не ’что -то носить в себе’ а ребенка...Вот таким точно лучше не рожать.Правильное решение...
лучше не рожать - правда - СЕЙЧАС лучше не рожать
я одну такую девочку знаю - она с мелкого подросткового возраста так говорила (она из многодетной семьи) - КАК - носить в себе, потом грудь испортится, живот обвиснет, рожать больно и ващеееее
и вот так она рассуждала и когда выросла - и в 20 лет, и в 25... а теперь родила и насмотреться не может на свою лялечку, сыночку уже 2 годика исполнилось
и никаких тебе бабушек-нянюшек - все САМА, это же родненький и прочие уси-пуси мальчик!!!
если сейчас вспомнить, что она говорила 5 лет назад, можно даже не поверить, что это один и тот же человек!
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
неа. неправда
эгоистка, примите этот факт, ничего ужасного в нем нет
но это действительно ее - и ваше - право
объясните свою позицию, в чем конкретно эгоизм? и что альтруистического вы делаете родив ребенка, если учесть что в масштабах планеты сейчас перенаселение... Может детей все таки рождают для себя?
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
рожать ребенка для себя это тоже эгоизм
конечно эгоизм, я ж не спорю
хотя я не рожала детей для собственной ’веселой старости’
хотя я тоже эгоистка - только в чем-то другом
Снежнакомка 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
вы ханжа
Ага...А вы??? Вы - нет , вы просто ’что-то ’ .
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
конечно эгоизм, я ж не спорю
хотя я не рожала детей для собственной ’веселой старости’
хотя я тоже эгоистка - только в чем-то другом
а для чего? для социума? никому ваш ребенок кроме вас и вашей семьи не нужен
SVETLAYA 07 апреля 2013
Кстати хотела еще сказать, я тоже когда то не хотела детей, правда уже после того как первую дочку родила в 19, а теперь у меня трое)). Так что каждому свое.
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ага...А вы??? Вы - нет , вы просто ’что-то ’ .
идите сварите борщ, тут и без вас обойдемся
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот опять вы про одиночество... и я опять не понимаю
ну почему не понимаете? мне было бы тяжело осознавать, что кроме меня в этом мире не осталось никого мне родного, ни детей нет, ни мужа, родители ушли.... мне реально было бы страшно... страшно прийти в квартиру, где пусто... позвонить некому... друзья? - не то... не страшно?
Фиктивная 07 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Счас вам раскажут здесь что и косая и кривая. и никому не нужная
Если вы не готовы, тогда не нужно . И не тратьте время на мысли КТО ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЛ
Лучше честно признаться что вы не готовы морально , чем потом создавать темы’ куда пристроить ребёнка’
и вправду какие комменты органиченные-значит тупая, или бесплдная или заму не берут, о Боже КАК в таком возрасте можно не хотеть детей?
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
объясните свою позицию, в чем конкретно эгоизм? и что альтруистического вы делаете родив ребенка, если учесть что в масштабах планеты сейчас перенаселение... Может детей все таки рождают для себя?
для продолжения своего рода - это основополагающий принцип, заложенный природой
для того чтобы реализоваться не только как проф., жена и т.п., а и как мама
для много много чего еще - каждый назовет свои причины

и наличие детей не делает эгоиста альтруистом
просто ваше высказывание по поводу того, что девушка, которая не хочет носить ЭТО в себе - НЕ эгоистка, оно неверное - вот только это я и хотела сказать, т.е. ровно то, что сказала
я при этом совсем не утверждала, что я или другие мамы - альтруистки, это вы фантазируете, т.к. пытаетесь зачем-то оправдаться
именно поэтому вас раздражает осуждение окружающих - явное или неявное - т.к. у вас есть внутренняя потребность перед ними оправдаться за ваше нежелание иметь детей
и это только ваш личный таракан, с поведением общественности он никак не связан
prorvemcya 07 апреля 2013
Автор!Позицию Вашу уважаю,но не принимаю.Сама мама,это такое счастье,что и словами не передать...сегодня мой сыночек подошел ко мне,взял ручонками за лицо и поцеловал в щечку.Ему 1,10.Это так трогательно))Я к тому,что Вы можете измениться еще,родить и испытать всю прелесть материнства.Правда,я всю жизнь хотела иметь деток...Думаю,что еще не Ваше время,так сказать, Вы еще зеленые в этом плане.У меня на работе есть сотрудник,он тоже с женой решили,что детей заводить не будут,мол,жизнь дана один раз и ее нужно прожить в сплошном кайфе,без соплей,недоспаных ночей и растрепаных нервах из-за непослушания ребенка....Они ездят отдыхать каждые полгода,вечером после работы идут тусить к друзьям или в клуб,выходные отсыпаются...Видите,Вы не одна
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
ну почему не понимаете? мне было бы тяжело осознавать, что кроме меня в этом мире не осталось никого мне родного, ни детей нет, ни мужа, родители ушли.... мне реально было бы страшно... страшно прийти в квартиру, где пусто... позвонить некому... друзья? - не то... не страшно?
неа
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
а для чего? для социума? никому ваш ребенок кроме вас и вашей семьи не нужен
еще одна фантазерка
я в курсе, что мои дети нужны только мне и моей семье
и что? разве я утверждала, что сделала обществу одолжение, когда решила их родить? что за бред7

девочки, зачем вы ищите подвох? вас обидело слово эгоизм ? почепму? что за детский сад?
Зубачистка 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
объясните свою позицию, в чем конкретно эгоизм? и что альтруистического вы делаете родив ребенка, если учесть что в масштабах планеты сейчас перенаселение... Может детей все таки рождают для себя?
Вот мы с мужем родили ребёнка для себя. И второго планируем - чтобы у старшего был братик или сестричка, чтобы он не был одинок в этом большом мире.
Нам нравится возиться с малышом, это было осознанное решение.
Наверное, это тоже какой-то эгоизм - планировать, а не случайно залететь.

Все мы немножко эгоисты
Снежнакомка 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
идите сварите борщ, тут и без вас обойдемся
А вы ,наверное, и этого не умеете? Это ж так проблематично и некомфорто, варить борщ. Особенно, когда некого им накормить.
Рекламама 07 апреля 2013
напишу про себя.мне 26,мужу 36.мы возможность такую не отрицали ,но честно говоря нам нравилось жить вдвоем.я всегда думала что в будущем захотим ,родим,а пока нам это не надо.но вот пару дней назад узнали что я беременна.ясное дело аборт делать не буду. но вот вижу что ни я ,ни муж особо не рады.кажется что все...уже никуда не поедешь.ближайшие 10 лет я буду подстраивать свою жизнь под маленького человечка.надеюсь когда он родится,мое мнение изменится ,а материнские инстинкты проснутся.

к тому же перед этим я ушла из Сильпо,и куда устроиться теперь понятия не имею.за что жить ближайшие пару лет?и как потом совмещать роботу(по 12-14 часов в сутки) и садик,когда ребенка нужно в 6 забрать?

да,не надо меня осуждать и зря тратить слова,мне честно безразлично мнение окружающих.
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
ну почему не понимаете? мне было бы тяжело осознавать, что кроме меня в этом мире не осталось никого мне родного, ни детей нет, ни мужа, родители ушли.... мне реально было бы страшно... страшно прийти в квартиру, где пусто... позвонить некому... друзья? - не то... не страшно?
ДЕТИ тут при чем? к пустой квартире?
они, к примеру, уедут в Америку или в Германию и будут вам только звонить и писать
как они наполнят вашу квартиру?
хотя да, осознание того, что на земле останутся твои потомки - это совсем другой вопрос
но проблему ежедневно пустой квартиры наличие на земле потомков все равно НЕ РЕШИТ