07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
КрейсерАвроровна 07 апреля 2013
Сейчас, как скажу.

Просто к вам малыш ещё ’не стучался’.)) Не ко всем они идут, а к кому-то и достучаться не могут. Но если уж сильно хотят в вашу семью, то мозг заблокируют, но только одному из родителей и если второй встанет в позу, то выбор уже не за ’ребенком’.
И да, преследовать могут и долго, но и уйти от вашей семьи могут на несколько лет.
Как-то так я всё это вижу.
Фиктивная 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
ну почему не понимаете? мне было бы тяжело осознавать, что кроме меня в этом мире не осталось никого мне родного, ни детей нет, ни мужа, родители ушли.... мне реально было бы страшно... страшно прийти в квартиру, где пусто... позвонить некому... друзья? - не то... не страшно?
и вы именно из-за этого рожали?
девочки, и это вы потом говорите что кто не хочет, те эгоисты?
Зина с магазина 07 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
А мне страшно не остаться одной, а страшно остаться одной с ребенком, которого потом не за что будет прокормить, не на что нормально одеть, на которого в школе будут тыкать пальцами из-за старой курточки или отсутствия мобильника... Меня вот мама родила чтоб на старости было кому стакан воды подать, и этим стаканом теперь попрекает, когда я что-то не так делаю ... и тоже говорит, чтоб и я рожала, а то воды подать будет некому. А Я НЕ ХОЧУ ТАКОЙ СУДЬБЫ СВОИМ ДЕТЯМ !!! Уж лучше на старости без стакана воды как-то обойтись ...
100% у моего хорошего друга такая же история.
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляРекламама
напишу про себя.мне 26,мужу 36.мы возможность такую не отрицали ,но честно говоря нам нравилось жить вдвоем.я всегда думала что в будущем захотим ,родим,а пока нам это не надо.но вот пару дней назад узнали что я беременна.ясное дело аборт делать не буду. но вот вижу что ни я ,ни муж особо не рады.кажется что все...уже никуда не поедешь.ближайшие 10 лет я буду подстраивать свою жизнь под маленького человечка.надеюсь когда он родится,мое мнение изменится ,а материнские инстинкты проснутся.

к тому же перед этим я ушла из Сильпо,и куда устроиться теперь понятия не имею.за что жить ближайшие пару лет?и как потом совмещать роботу(по 12-14 часов в сутки) и садик,когда ребенка нужно в 6 забрать?

да,не надо меня осуждать и зря тратить слова,мне честно безразлично мнение окружающих.
вы знаете, даже те родители, которые планировали и хотели, все равно в какой-то момент могут впасть в ступор и думать абсолютно как вы
а на что жить, а как жизнь с садиком совмещать и т.п.
вы когда родите, многие ваши слова и мысли останутся в прошлом - хотя может и другие появятся, не особо радостные
в любом случае, ДЕТИ не перечеркивают само понятия ЖИЗНИ
и не будете вы 10 лет попы им подтирать - можно и путешествовать, и много чего другого делать, имея при этом ребенка пару месяцев от роду, или даже двух ли трех
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
А вы ,наверное, и этого не умеете? Это ж так проблематично и некомфорто, варить борщ. Особенно, когда некого им накормить.
вы обычная домашняя неинтересная клуша, ваша судьба - скамейка и семечки. Я может с парашютом прыгать умею и летать на вертолете, а вы нет?? какая досада..главное борщ
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ДЕТИ тут при чем? к пустой квартире?
они, к примеру, уедут в Америку или в Германию и будут вам только звонить и писать
как они наполнят вашу квартиру?
хотя да, осознание того, что на земле останутся твои потомки - это совсем другой вопрос
но проблему ежедневно пустой квартиры наличие на земле потомков все равно НЕ РЕШИТ
ну вы просто читаете слова и ничего более) это ж образно написано)))) и , конечно, пусть моя квартира будет пустая, но я буду знать, что когда-то увижу своих детей, которые например не живут в моей стране, а где-то далеко... Я буду знать, что ОНИ есть, где-то есть, что в этом мире я не одна, и они не одни... ну как-то так)
может как-то неубедительно пишу, но позицию вашу я поняла, и моя позиция наверно сходна с вашей. Нам с вами не о чем спорить)))))))
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
еще одна фантазерка
я в курсе, что мои дети нужны только мне и моей семье
и что? разве я утверждала, что сделала обществу одолжение, когда решила их родить? что за бред7

девочки, зачем вы ищите подвох? вас обидело слово эгоизм ? почепму? что за детский сад?
детский сад в осуждении чужой точки зрения. вы почему-то решили что в интернете кто-то не прав и его нужно научить уму-разуму.
Зубачистка 07 апреля 2013
Ответ дляРекламама
напишу про себя.мне 26,мужу 36.мы возможность такую не отрицали ,но честно говоря нам нравилось жить вдвоем.я всегда думала что в будущем захотим ,родим,а пока нам это не надо.но вот пару дней назад узнали что я беременна.ясное дело аборт делать не буду. но вот вижу что ни я ,ни муж особо не рады.кажется что все...уже никуда не поедешь.ближайшие 10 лет я буду подстраивать свою жизнь под маленького человечка.надеюсь когда он родится,мое мнение изменится ,а материнские инстинкты проснутся.

к тому же перед этим я ушла из Сильпо,и куда устроиться теперь понятия не имею.за что жить ближайшие пару лет?и как потом совмещать роботу(по 12-14 часов в сутки) и садик,когда ребенка нужно в 6 забрать?

да,не надо меня осуждать и зря тратить слова,мне честно безразлично мнение окружающих.
Проснутся.
Хоть мы с мужем очень хотели ребёнка - я впервые почувствовала, что стану мамой, когда увидела на мониторе УЗИ маленького червячка с большой головой. И потом уже, когда начала чувствовать шевеления - тогда только окончательно поверила.
И умиление пришло не сразу - я малыша увидела только через сутки, сама была в неадеквате после операции.
Нужно время.
Петя-петушок 07 апреля 2013
Я тоже 5 лет замужем, 28 лет! Ни я ни, муж детей не хотим и не планируем. И тоже эти вопросы знакомых, ну когда же вы решитесь и т.д. просто выводят из себя! Ну не хотим и все! Ни этих бессонных ночей, этих проблем, истерик, вечного бардака в доме, этих садиков и школ, а через 15-20 лет еще и услышать-это моя жизнь не лезь в нее! Так что автор я вас поддерживаю! Сейчас конечно наслушаюсь о себе...
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сейчас, как скажу.

Просто к вам малыш ещё ’не стучался’.)) Не ко всем они идут, а к кому-то и достучаться не могут. Но если уж сильно хотят в вашу семью, то мозг заблокируют, но только одному из родителей и если второй встанет в позу, то выбор уже не за ’ребенком’.
И да, преследовать могут и долго, но и уйти от вашей семьи могут на несколько лет.
Как-то так я всё это вижу.
ересь какая
Чебураха с перцем 07 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я тоже 5 лет замужем, 28 лет! Ни я ни, муж детей не хотим и не планируем. И тоже эти вопросы знакомых, ну когда же вы решитесь и т.д. просто выводят из себя! Ну не хотим и все! Ни этих бессонных ночей, этих проблем, истерик, вечного бардака в доме, этих садиков и школ, а через 15-20 лет еще и услышать-это моя жизнь не лезь в нее! Так что автор я вас поддерживаю! Сейчас конечно наслушаюсь о себе...
Да кому Вы нужны 300 лет, чтобы рассказывать тут Вам... Не хотите - не рожайте!
Снежнакомка 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
вы обычная домашняя неинтересная клуша, ваша судьба - скамейка и семечки. Я может с парашютом прыгать умею и летать на вертолете, а вы нет?? какая досада..главное борщ
Вы просто самовлюбленная ... Вместо троеточия легко подставляется слово из 4 букв, какое вам больше нравится))). А про скамейку и семечки - прикольно))) Только даже психолог из вас, как и человек - никакущий). Не угадали
Если у вас с любовью к детям возникают такие примитивные ассоциации- у вас было тяжелое детсво и деревянные игрушки. Мне вас искренне жаль.
Можете не отвечать, раз вас так сильно напрягла фраза ’таким лучше не рожать’ - с вами уже все ясно...У вас все гораздо плачевнее,нежели у автора.
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
детский сад в осуждении чужой точки зрения. вы почему-то решили что в интернете кто-то не прав и его нужно научить уму-разуму.
я назвала вас эгоисткой и вас это возмутило, в связи с чем вы придумали, что я таким образом доказываю, что я и любая другая мама - альтруистка, ангел во плоти, хорошая короче, в отличие от вас - ПЛОХОЙ
но это совершенно не так
и воспитывать вас я не думала даже
просто когда вы выбираете какую-то позицию, то называйте вещи своими именами
вам жаль ’испортить’ свое тело в процессе беременности, родов и кормления ребенка - это проявление эгоизма
и это ВСЕ, что я хотела по этому поводу вам сказать
иметь или не иметь детей - это ваше личное дело, равно как и решать, как именно распоряжаться своим телом
Рекламама 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вы знаете, даже те родители, которые планировали и хотели, все равно в какой-то момент могут впасть в ступор и думать абсолютно как вы
а на что жить, а как жизнь с садиком совмещать и т.п.
вы когда родите, многие ваши слова и мысли останутся в прошлом - хотя может и другие появятся, не особо радостные
в любом случае, ДЕТИ не перечеркивают само понятия ЖИЗНИ
и не будете вы 10 лет попы им подтирать - можно и путешествовать, и много чего другого делать, имея при этом ребенка пару месяцев от роду, или даже двух ли трех
Спасибо
Фиктивная 07 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Да кому Вы нужны 300 лет, чтобы рассказывать тут Вам... Не хотите - не рожайте!
а коммент не поленились написать, она ж нужна вам 300 лет
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
ересь какая
’детский сад в осуждении чужой точки зрения’
угу
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Да кому Вы нужны 300 лет, чтобы рассказывать тут Вам... Не хотите - не рожайте!
такие всем нужны, всей родне, друзьям и недругам, бабушкам из соседнего подъезда, дворникам...а вот те кто вышел замуж и родил никому не интересны почему-то, они как-бы галочку поставили уже
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
и вы именно из-за этого рожали?
девочки, и это вы потом говорите что кто не хочет, те эгоисты?
вот опять)

девчата, ну ответьте сами себе на вопрос - зачем вы рожали?

А я - да, эгоитска еще та, и этого не скрываю) я хотела быть мамой, хотела, чтобы ребенок меня любил, прижимался ко мне, целовал, называл меня принцессой, хотел засыпать только со мной, успокаивался только тогда, когда мама брала его на ручки, хотела гордо шагать с коляской под ручку с мужем)) хочу слушать этот детский лепет, наблюдать ,как растет и развивается мой малыш, какие он делает успехи в жизни, помогать ему, направлять, переживать, заботиться Хочу снова все эти эмоции пережить Конечно, я страшная эгоитска
Ната Лия 07 апреля 2013
Осуждать конечно никто не имеет права,кто мы такие....Но...мне просто очень жаль,таких женщин,как автор....На земле нет чувств сильнее,чем материнское чувство.Они ни с чем не сравнимы.Они вечные,в отличии от всего остального...
просто жаль...
Вкаблучках 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
’детский сад в осуждении чужой точки зрения’
угу
это не точка зрения, это фантазии на уровне детского сада
Зоя Жорівна 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
у меня есть подруга, в браке уже почти 8-мь лет...
детей не хочет, в браке уже сделала аборты, муж не в курсе.... но судя по мужу, то перед свадьбой она поставила его перед фактом, что детей не хочет иметь... ей сейчас почти 32 года, позиция не изменилась....
я к её выбору отношусь спокойно, хотя и не понимаю этот выбор совсем
Скорее всего не может забеременеть, но это только ее тайна. А всем остальным, в том числе и мужу, преподнесла это все в другом цвете.
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
такие всем нужны, всей родне, друзьям и недругам, бабушкам из соседнего подъезда, дворникам...а вот те кто вышел замуж и родил никому не интересны почему-то, они как-бы галочку поставили уже
что это за поза? вы не хотите рожать детей, чтобы быть интересной, без галочки, для дворника, друзей и недругов? удачи вам в этом начинании
вы или пишете, не думая, или же думать не умеете - больше склоняюсь к первому, т.к. хочется верить в лучшее, что вы просто не умеете адекватно реагировать на провокационные посты в ваш адрес
Фиктивная 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я назвала вас эгоисткой и вас это возмутило, в связи с чем вы придумали, что я таким образом доказываю, что я и любая другая мама - альтруистка, ангел во плоти, хорошая короче, в отличие от вас - ПЛОХОЙ
но это совершенно не так
и воспитывать вас я не думала даже
просто когда вы выбираете какую-то позицию, то называйте вещи своими именами
вам жаль ’испортить’ свое тело в процессе беременности, родов и кормления ребенка - это проявление эгоизма
и это ВСЕ, что я хотела по этому поводу вам сказать
иметь или не иметь детей - это ваше личное дело, равно как и решать, как именно распоряжаться своим телом
зачем вы сразу девочки всем шаблоны ставите, ты значит эгоистка если хочешь с телом и зубами/волосами остаться, а ты нет?! вы тоже такая же эгоистка потому что подумали чтобы было кому в старости за вами ухаживать
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
это не точка зрения, это фантазии на уровне детского сада
это не отменяет того факта, что вы этого человека и его ’фанатизм’ осуждаете
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
зачем вы сразу девочки всем шаблоны ставите, ты значит эгоистка если хочешь с телом и зубами/волосами остаться, а ты нет?! вы тоже такая же эгоистка потому что подумали чтобы было кому в старости за вами ухаживать
про старость писала не я
и повторю еще раз, я не пытаюсь никому доказывать, что я не эгоистка
КрейсерАвроровна 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
ересь какая
))

Кстати, до появления ребенка не сильно задумывалась. А вот сейчас пришла к выводу, что не хочу, чтобы мои дети в будущем ещё и чайлдфри ’кормили’. Решили бы и этот вопрос на законодательном уровне, не хотят иметь детей - пусть себе на старость зарабатывают; не могут иметь детей - решать этот вопрос иным путем.
Уже сейчас молодежи мало, а дальше будет значительно хуже.
ilonaV 07 апреля 2013
А Вы готовы пройти процедуру стерилизации?
Фиктивная 07 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Скорее всего не может забеременеть, но это только ее тайна. А всем остальным, в том числе и мужу, преподнесла это все в другом цвете.
это мышление ограниченных людей, что если кто-то не сделал как все-то у него проблемы, особенно гнусно для женщины сразу вешать ярлык на другую женщину, что если не родила-то бесплодна
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
))

Кстати, до появления ребенка не сильно задумывалась. А вот сейчас пришла к выводу, что не хочу, чтобы мои дети в будущем ещё и чайлдфри ’кормили’. Решили бы и этот вопрос на законодательном уровне, не хотят иметь детей - пусть себе на старость зарабатывают; не могут иметь детей - решать этот вопрос иным путем.
Уже сейчас молодежи мало, а дальше будет значительно хуже.
мне казалось, что последнее время рождаемость ой как вгору пошла... правда так, чисто интуитивно... нет?
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
зачем вы сразу девочки всем шаблоны ставите, ты значит эгоистка если хочешь с телом и зубами/волосами остаться, а ты нет?! вы тоже такая же эгоистка потому что подумали чтобы было кому в старости за вами ухаживать
нет-нет, это вы уже наверно про меня пишете))))) я боюсь и сейчас, и в старости одна остаться! и не верю, что все, кроме меня, этого не боятся)