Мини-бикини• 07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Каменная Фрося• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
я тоже не хотела детей, не особо их любила, и не понимала, как с ними себя вести нужно.... пока не появился мой муж))))
а я вот тоже так считаю, значит, автор, Вы не с тем человеком живете, что детей не хочется. Я до 28 лет жила и о детях даже думала, была к ним абсолютно равнодушна. А теперь представить себе не могу жизнь без моего сынули! И спасибо за это моему мужу, потому, что именно он хотел ребенка!

Маурита• 07 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
Есть такая фраза ’Хорошие девочки любят детей, плохие девочки - детей не любят, умные девочки любят своих детей’.

Это из серии вредных советов для взрослых.
Там же, но не по теме: ’Хорошие девочки спят в пижамах, плохие девочки - голыми, умные - по ситуации’.
Дайте ссылочку, понравилось!
SVETLAYA• 07 апреля 2013
Знаете подруга моей мамы очень долго жила для себя и не хотела детей, были мужчины, хорошая работа, деньги. К 40 вдруг захотела родить, оказалось не возможно, долго переживала, но со временем смирилась. Сейчас ей слегка за 60, у нее нет ни детей ни семьи. Теперь ее смысл жизни внук ее подруги, которому она вместо няни(не за деньги). Так что каждый сам решает свою судьбу и выбирает себе свой смысл жизни.
Помеха справа• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
я не осуждаю, а просто не понимаю.. Не страшно ли в жизни остаться одному? муж - это такое, приходящее и уходящее, их может быть десяток за всю жизнь.. а родители одни, и дети навсегда вашими останутся.
Семья - это самое ценное, что может быть в нашей жизни!
А мне страшно не остаться одной, а страшно остаться одной с ребенком, которого потом не за что будет прокормить, не на что нормально одеть, на которого в школе будут тыкать пальцами из-за старой курточки или отсутствия мобильника... Меня вот мама родила чтоб на старости было кому стакан воды подать, и этим стаканом теперь попрекает, когда я что-то не так делаю ... и тоже говорит, чтоб и я рожала, а то воды подать будет некому. А Я НЕ ХОЧУ ТАКОЙ СУДЬБЫ СВОИМ ДЕТЯМ !!! Уж лучше на старости без стакана воды как-то обойтись ...
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
но ведь есть и обратные примеры
была себе пара, все у них было замечательно
появился ребенок - и мужа как подменили - не знаете таких примеров? форум если почитать, их масса
да, обычно это свидетельствует о том, что отношения были не такими радужными, как казалось поначалу, что у одного или у обоих есть какие-то психологические проблемы (а у кого их нет?), что нет доверия друг к другу, что отношения были не так глубоки и прочны, как они себе представляли и еще можно дальше продолжать очень долго
так вот мое мнение по этому поводу - наличие или отсутствие ребенка совсем не ялвяется мерилом ’настоящести’ семьи
да в жизни вообще масса примеров любой ситуации. Я всегда пишу только то, что думаю сама, и исходя из своего опыта.
А вообще, мне кажется, если после рождения ребенка отношения у пары ухудшились, значит, либо они не были готовы морально к детям, либо люди просто друг другу не подходят..
Изподтишка• 07 апреля 2013
я тоже детей не хотела вообще,но когда забеременела, то аборт не стала делать!
ОйЙой• 07 апреля 2013
Это личное дело каждого. (У меня двое детишек, семь лет за мужем; люблю свою семью :)
Считаю, что лучше некоторым и вовсе не иметь детей. Особенно когда смотрю передачи о том, как достается некоторым деткам :(((
Главное, чтобы это был Ваш осознанный выбор, чтобы потом не жалеть о том, чего не сделал.
Просто наше общество почему то навязывает женщинам замужество и материнство, ведение домашнего хозяйства. А ведь это совсем и не обязательно. И не нужно никому ничего доказывать.
Удачи!

Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляSVETLAYA
у нас была такая двоюродная бабушка
прожила всю жизнь без детей
но при этом вынянчила сначала двух племянников - детей своей сестры
а потом их внуков
не думаю, что она прожила жизнь пустую или никчемную или в ней не было смысла - ну что ж поделаешь, если так сложилось... у каждого свое горе
LifeLifeLife• 07 апреля 2013
А может вы автор когда встретите свою любовь и со временем захотите создать настоящую семью?Ребеночка родить,ну ну правда!Не все же хотят рожать в 16-18-20 лет.У меня вот родственница родила в 33 своего первенца.До этого искала своего принца!
Ну,а вообще если по Библии то Господь создал человека и сказал-плодитесь и размножайтесь,как ведь?
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вот!!! Знаю двух своих подруг, которіе именно так рассуждали. Я,кстати, даже верила им. Сейчас - одной 35, без детей, мужу под сраку лет, его это устраивает, т.к. у него есть дети, а ее - нет...Но,как оказалось лет 8 назад, когда она отменила ОК и решила забеременеть - она бесплодна, и виной этому - аборт в 16 лет. Так вот она от безысходности перед всеми ’держит позицию’ что она категорически не хочет детей. Правду знают только самые близкие...
Вторая - вышла замуж за парня, на 6 лет моложе себя. Причем, она его ’до того,как’ предупредила, что не любит детей и не намерена их иметь, и если его что-то не устраивает - то ’до свидания’. Парень согласился, с надеждой, что уговорит через время. Сейчас ей 42 ,ему -36. И совсем недавно он узнал, что у нее попросту нет труб , было 2 внематочных в ранней молодости. Она согласилась на ЭКО, т.к. поняла, что развод неминуем. Но, в силу возраста и еще каких то причин 4 ЭКО оказались безрезультатными. Об этом тоже мало кто знает, для остальных - эта знакомая ну просто терпеть не может детей...
ну девушка, мне нет смысла врать на форуме, я пишу анонимно. Мужа я специально нашла разводного, у него уже есть дети, чтобы этим вопросом не напрягал. А вот первый парень напрягал, я даже боялась что презерватив проколоть может, у него какая-то мания продолжения рода (я думаю это все от инстинктов мужских шло, а не от любви ко мне)
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
какая разница, теоретически или нет - в том то и дело - никто ведь не задавал вам провокационных вопросов типа ’кто вам дороже, муж или ребенок’ - вы просто отвечали по теме и написали, что мужа можно поменять хоть 10 раз, а дети - они навсегда
это и есть ваше мнение по поводу того, что такое семья - независимо от того, что вы любите мужа и не думаете с ним разводиться
все верно, от своих слов не отказываюсь - мужей и жен может быть несколько за всю жизнь, а дети бывшими не бывают.
miramiya• 07 апреля 2013
наверное что то в генетике пошло не так, как женщина может не хотеть детей? Как можно не тискать и не умиляться маленькой сопящей крошке? как можно смотреть на эти пятки и не радоваться, что они тебя толкали в животике? Смотришь как они раскидываються на пол дивана, а вы с мужем висите по краям, что бы не разбудить, ну как можно не хотеть это все пережить? Вы лишаете себя огромного счастья - выростить новую жизнь!
Ната Лия• 07 апреля 2013
Вот всё вы хотите природу переделать.Продолжение рода это естесственный процесс.вы это поймете со временем,главное чтобы поздно не было
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
зачем вы так говорите о бывшем парне - инстинкт продолжения рода изначально заложен в любого человека
а вот что с ним происходит к моменту достижения того возраста, когда уже можно иметь детей, и по каким причинам это происходит - это другой вопрос
просто у вас с парнем были совершенно разные представления о собственном будущем, только и всего
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
я тоже рожаю детей не для того, чтобы мне кто-то подал стакан на старости лет. Я рожаю детей, потому что люблю своего мужа и хочу иметь с ним общих детей, хочу большую дружную семью, хочу, чтобы в доме всегда было шумно и весело. А вот на старости хочу, чтобы мои дети приезжали ко мне со своими внуками и моя семья становилась еще больше)))))))
Дети мне ничем не обязаны, они не появляются, оттого, что сами захотели) их захотели мы с мужем.
Не стесняюсь• 07 апреля 2013
ну и не рожайте, меньше народа - больше кислорода.
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
осуждают просто многие, кто прямо, кто за спиной
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
да, это факт
который, однако, совершенно не означает, что имя детей, вы ’не останетесь в жизни одна’
когда у каждого из детей появятся свои семьи, такой вариант не исключается
и не надо рассказывать о воспитании и любви к маме, все равно ВАШЕЙ семьей на тот момент будет именно муж, а дети в большинтве случаев будут по праздникам приходить или по скайпу отзваниваться с другого континента, что , в принципе, я считаю совершенно нормальным течением событий
Покорительная• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Автор, так в чем причина вашего НЕ хочу?
По пунктам, можно?
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
а вам какое дело до чужого мнения? если вы уверены в своем выборе - какие проблемы
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
По пунктам, можно?
разве для НЕ хочу должна быть причина? просто не хочу, я не могу это объяснить
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да, это факт
я тоже считаю это нормальным) а муж теоретически может быть уже 5й или 10й..
Покорительная• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
я думаю на все есть свои причины. знаем мы их или нет, принимаем или нет, осознаем.. но есть они.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
странно, что не можете
а у вас с родителями и с братьями-сестрами хорошие отношения?
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
причина всегда есть
скорее всего вы просто боитесь ответственности
плюс эгоизм...
Зубачистка• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Раз у мужа уже есть дети и больше он не хочет - Вам проще. Если инстинкты проснутся поздно - будете его внуков нянчить, вообще не проблема.
Смотрите по желанию своему и мужа, советы родственников тут не нужны. Т.к. с малышом возятся, не спят ночами, бегают по больницам мамы, а не тёти и двоюродные бабушки.
Не стесняюсь• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
не обращайте внимания, меня вот знакомая осуждает,что мы с мужем переехали из города в деревню ))))а нам так ХОРОШО!
Дама-мадама• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Поверьте, на все есть своя причина! Может вам стоит разобраться у психолога??? Я думаю, в вашей истории корни идут от родителей. Но это если вы захотите, конечно. Но причина этому есть, 100%%%%%%%%%%%%%
Вкаблучках• 07 апреля 2013
27 лет детей не хочу вообще. Не могу представить как я буду 9 месяцев носить что-то в себе, при этом испытывать дискомфорт, потом 3 года не работать, а потом всю оставшуюся жизнь работать ради детей. Я наверное ужасная эгоистка. Мне очень жаль мою маму, она ничего в жизни не видела, все ради нас...сейчас покупаю ей все что вижу, езжу с ней отдыхать, помогаю во всем, прям чувствую свою вину за ее прошедшую жизнь...она еще так постарела, у меня прям слезы каждый раз наворачиваются...Одиночества не боюсь, если что.
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
я тоже не буду делать аборт, если так случится, но стараюсь максимально предохранятся. Просто восторга от этого всего не будет, буду воспринимать наверно как обязанность:(((