07 апреля 2013

РЕБЕНКУ летом будет 8 мес. Куда можно поехать отдохнуть

Подскажите, нам летом будет 8 мес. и мы планируем поехать на море,живем в Киеве,но в КРЫМ ехать сильно жарко и климат не тот , куда лучше ?
Летчица 07 апреля 2013
на базу отдыха под Киевом.
LadyLovе 07 апреля 2013
В деревню, подальше от города.
Sladkoejka 07 апреля 2013
едьте куда-нибудь в Европу... ближайшую. Хоть и в Болгарию.
СЕйчас вам наговорят, что вы - мачеха!!! с таким дитем маленьким ездить. А я не вижу в этом ничего страшного...
Sladkoejka 07 апреля 2013
Ответ дляLady Love
В деревню, подальше от города.
люди на море хотят...
LadyLovе 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
люди на море хотят...
Я поняла.
Очень зря.
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
едьте куда-нибудь в Европу... ближайшую. Хоть и в Болгарию.
СЕйчас вам наговорят, что вы - мачеха!!! с таким дитем маленьким ездить. А я не вижу в этом ничего страшного...
А я вижу, честно. Как обеспечить ребенку питание и если что, неотложную медицинскую помощь.
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Старшему 7 лет, а младшему летом 8 мес , уже года три не ездили никуда,а со старшим первый раз поехали в Затоку в 3 года
Sladkoejka 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
А я вижу, честно. Как обеспечить ребенку питание и если что, неотложную медицинскую помощь.
в Европе этой медпомощи больше,чем у нас. Страховка на то есть. Питание - можно взять с собой баночное, или там в аптеках или магазинах покупать... да и продукты там тоже продаются)))))
я ж не про отдых в племени Тумба-юмба говорю, а о Европе)))
Sladkoejka 07 апреля 2013
а вот в Затоку не стоит... и возможно, в этом году даже в Крым не стоит.... эти наводнения, все говно потечет в море....
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Для нас Европа очень дорого, мы за эти деньги всей семьей 2-3 раза в Украине отдохнем
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
в Европе этой медпомощи больше,чем у нас. Страховка на то есть. Питание - можно взять с собой баночное, или там в аптеках или магазинах покупать... да и продукты там тоже продаются)))))
я ж не про отдых в племени Тумба-юмба говорю, а о Европе)))
Ну если родители на баночном питании держат, то конечно да. А страховка стремная вещь. Нашему другу, который во Франции растянул связки и не смог идти в помощи было отказано. Уже не помню тонкостей, но факт остается фактом.
Автор, если вам Крым не подходит, то демаю, Затока, тоже вряд ли подойдет.
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Ну если родители на баночном питании держат, то конечно да. А страховка стремная вещь. Нашему другу, который во Франции растянул связки и не смог идти в помощи было отказано. Уже не помню тонкостей, но факт остается фактом.
Автор, если вам Крым не подходит, то демаю, Затока, тоже вряд ли подойдет.
Почему ? Тогда куда ?
Безникая 07 апреля 2013
Можна поехать куда угодно главное что бы вы морально были к этому готовы и правильно организовались,а там где мама спокойно себя чувствует и малышу будет хорошо,но питание нжно брать привычное с собой и воду на первое время тоже ту которую пьете.На море можна снять домик если это украина и готовить малышу самой,если за границу лучше болгария или хорватия)
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
а вот в Затоку не стоит... и возможно, в этом году даже в Крым не стоит.... эти наводнения, все говно потечет в море....
))))До купального сезона далеко, а море там открытое. Это ж не в Одессе.
Каравай-каравай 07 апреля 2013
что з глупый ворос?в з висимости сколько денег туда и едьте можно и турция и египит есть отели спец по этим вопросам я летала с годовасиком так были и с месячными и по пол годика!берите хорошую страховку и в перед!денег нет в село к бабуле!а тьма тараканья типа затоки яб не рискнула!море не очень мед обслуживание нулевое стремно както!
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
Почему ? Тогда куда ?
А чем климат Крыма отличается от Затоки?
oleshenka 07 апреля 2013
а чем Крым не угодил? море гораздо чище чем на Азове и в Затоке. Мы в 9 мес были в Евпатории. В прошл и этом году - Тарканхут, там идеальное море и мало народу.
Каравай-каравай 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Ну если родители на баночном питании держат, то конечно да. А страховка стремная вещь. Нашему другу, который во Франции растянул связки и не смог идти в помощи было отказано. Уже не помню тонкостей, но факт остается фактом.
Автор, если вам Крым не подходит, то демаю, Затока, тоже вряд ли подойдет.
я страховку беру рядом моя подруга юрист сидит!есть страховой случай а есть не страховой если взял минимальную то связки случай не страховой!это европа у них до 38 градусов здоровый человек! а у нас уже пять больничных открыл!
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
что з глупый ворос?в з висимости сколько денег туда и едьте можно и турция и египит есть отели спец по этим вопросам я летала с годовасиком так были и с месячными и по пол годика!берите хорошую страховку и в перед!денег нет в село к бабуле!а тьма тараканья типа затоки яб не рискнула!море не очень мед обслуживание нулевое стремно както!
Ну если уже о медобслуживании, то в Затоке есть детская больница очень хорошего уровня. Знаю, что с Одессы туда ездят ) но как по мне, то место не очень для деток. Дискотеки спать не дают.
Шумелка Мышь 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
А я вижу, честно. Как обеспечить ребенку питание и если что, неотложную медицинскую помощь.
+100000,тоже не возила ребенка на море!Врачи советовали не раньше 3-х лет,мы в карпаты ездили летом 2 раза по 2 недели-воздух,лес,красотищаааа,класс))Кста снимали дом,готовила женщина очень вкусно-даже масику моему понравилось)))Автор,а может лучше в Карпаты!!
Подруга поехала с малым в Крым-намучалась жесть-темпа 4-дня,потом насморк,кашель,расстройство-а она одна с ребенком 3-х лет,за 14 дней думала с ума сойдет,пока ребенок аклиматизировался,мама не отдохнула- а наоборот уставшая приехала))
Каравай-каравай 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
А чем климат Крыма отличается от Затоки?
затока степь и степной воздух!а крым горный воздух и совсем другой климат
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Поймите , мы из Киева ,незнаем куда поехать чтоб недалеко.До Одессы нам допустим почти 500км. машиной - это так мы с первым два раза ездили в Затоку, но немного приелась, а с меньшим тоже думаем ехать недалеко и чтоб не сильно жарко.Я не понимаю тех пофигисток мамочек,которые летают в Европу на самолете хрен знает в какую страну с полугодовалыми детьми, а перелет как дети переносят ?
Каравай-каравай 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Ну если уже о медобслуживании, то в Затоке есть детская больница очень хорошего уровня. Знаю, что с Одессы туда ездят ) но как по мне, то место не очень для деток. Дискотеки спать не дают.
вечно переполнена!
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
я страховку беру рядом моя подруга юрист сидит!есть страховой случай а есть не страховой если взял минимальную то связки случай не страховой!это европа у них до 38 градусов здоровый человек! а у нас уже пять больничных открыл!
Я утверждать не буду, не в курсе, просто случай этот запомнила. Все в Лувре, а он в номере. Но как я поняла о поездке за границу речь не идет у автора.
Sladkoejka 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
Для нас Европа очень дорого, мы за эти деньги всей семьей 2-3 раза в Украине отдохнем
Болгария на уровне с Крымом... просто дорога чуть дороже...
Неместная Я 07 апреля 2013
Мы в таком возрасте ездили в Моршин. Чистый воздух, правда водичку нельзя будет пить, если на грудном вскармливании ещё. Ездили на разные экскурсии. Хорошо отдохнули: тихо и спокойно. Там даже озеро есть с родниковой водой, в котором можно летом отлично купаться. Мы квартиру снимали у которой окна выходили на это озеро, питаться можно в санатории, там же можно купить курс мед.процедур (по желанию). Природа отличная, нет резкой смены климата и очень недорого. Рекомендую.
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
затока степь и степной воздух!а крым горный воздух и совсем другой климат
Вы чего? Вы в Затоке были? Затока находится на косе, с одной стороны море, с другой лиман, какая степь? ))) там болото, этой весной так точно.
Sladkoejka 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
))))До купального сезона далеко, а море там открытое. Это ж не в Одессе.
говно не с этих говняных станций в Одессе)))), а грязь и т.д. от наводнения, которое началось по Украине.
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
а чем Крым не угодил? море гораздо чище чем на Азове и в Затоке. Мы в 9 мес были в Евпатории. В прошл и этом году - Тарканхут, там идеальное море и мало народу.
Мы были,правда давненько в Черноморском и тоже ездили на экскурсию в Тарханкут, но с маленьким ребенком туда ехать-это долго и дорога там в плитах-тресет, хотя нам там оочень понравилось,может только когда детишки подростут-поедем
Sladkoejka 07 апреля 2013
если не Болгария... то тогда лучше по здравницам Украины