Живчик-счастливчик• 06 июля 2015
Ребенок 3 года плохо дышит носом, но только ночью
Началось за несколько дней до вируски, потом переболели вирусом, вот уже дней 5 прошло как переболел, а нос ночью не дышит. Днем никаких проявлений нет, совершенно здоровый ребенок. Нужно ли бежать в больницу или еще подождать? Это могут быть остаточные явления вирусного заболевания? Или слишком много времени уже прошло и это показатель аллергии, искривления носовых перегородок, полипов в носу или еще чего-нибудь плохого?
Живчик-счастливчик
• 06 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Похоже на аденоиды. Не храпит? Вам к ЛОРу
Спасибо. Почитала в интернете, действительно, есть схожесть. Плохо, что ЛОР в нашей поликлинике в отпуске.
Кубик Рубика• 07 июля 2015
нам назначали сложные капли:
смешать 1мл. адреналина
2мл. гидрокортизона
5мл декасана
капать 3кап. 3р. в день 3 дня, и еще 3 дня 2р. в день по 2кап
+ антигистамин на ночь
+ таблетки ринатал первый день через каждые 2 часа по таблетке и еще 7-10 дней 3р. в день по 1 табл.
смешать 1мл. адреналина
2мл. гидрокортизона
5мл декасана
+ антигистамин на ночь