Девочки и мальчики,нужна консультация юриста.Если кто-то реально сможет помочь,отблагодарю материально.
Ситуация в следующем:в сентябре прошлого года я купила частный дом.Земля не приватизирована,но с кадастровым номером.В договоре купли-продажи указано,что я купила дом и прилегающую к ней землю с кадастровым номером.И здесь возникла проблема:на меня не могут переоформить эту землю.Предыдущий владелец не дождался вытяга по технической документации по поводу земли.В базе он остался как владелец этой земли и теперь никто не знает,как эту землю переоформить на меня.
Кто с таким сталкивался,помогите!!!
Advocate Katerina• 07 июля 2015
Добрый день! Можете отсканировать договор купли-продажи и скинуть на почту, чтобы можнобыло разобраться, что к чему и посмотреть что записано в реестре.
если в самом договоре купли-продажи указан кадастровый номер земли, Вам нужно в земельный комитет с этим самым договором и технической документацией на землю (если оставил Вам предыдущий собственник), написать заявление о приватизации и ст.118 Земельного кодекса Вам в помощь. После выдачи разрешения на приватизацию - разрабатывайте проект, узгоджуйте межі с соседями и отдавайте на утверждение в исполнительный комитет (или что у Вас там по месту за орган власти). После принятия решения Вам выдадут соответствующий документ. Процедура длительная и выматывающая, если есть возможность - наймите человека, который всё это сделает.
Ответ дляvi-so-ta
Дело в том,что тех.документация была на того хозяина.Но они не дождались какого-то там вытяга и продали нам дом с землей.
ну оно же Вам чем-то объясняют причину почему не могут переоформить, то что предыдущий собственник не дождался какого-то вытяга, это бред, Вам должны четко аргументировать почему нельзя переоформить на Вас; рекомендую написать письменный запрос и через 10 нормативно отведенных дней получить аргументированный ответ.
Если не секрет, что за область и район?
Ответ дляvi-so-ta
Если не секрет, что за область и район?
Киевская обл.,Васильковский район