Лепешечка• 07 июля 2015
Варенье из малинки
девочки, как делаете? поделитесь рецептом, точнее пропорциями)))
Мусик Пусик• 07 июля 2015
малина с сахаром один к одному
вечером засыпаю малину сахаром, утром довожу почти до кипения, вечером довожу до кипения и сразу в стерилизованные баночки
Разумная Губка• 07 июля 2015
И мой совет, на баночку хоть несколько ягод чёрной смородины, будет ещё вкуснее и ароматнее.
всемВсёИмного• 07 июля 2015
Малину в блендер+сахар,довести до кипения и 5 мин.прокипятить до растворения сахара.Сохраняется хорошо и витаминки есть.
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2015
А я просто перетираю 1÷1 в банку и холодильник. И живая малина получается. А зачем аипятить?
Разумная Губка• 07 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В таком соотношении даже в холодильнике может ’заиграть’. Чтоб с гарантией, нужно 2 сахара : 1 малинка. Но тогда слишком уж сладкое...
И не всегда есть место в холодильнике для хранения банок.
Кстати, малиновое варенье может и не такое полезное, но вкуснее протёртой с сахаром малины (на мой вкус, конечно) С блинчиками, с травяным чаем...