Творог для розжига• 07 июля 2015

Ваш ребенок ездит в авто кресле или без?

Интересна статистика. Условия - это ваша машина (а не такси, например), ну и ребенок возрастом лет до 5-6. Для меня авто кресло - вещь, без которой обойтись нельзя, и мне кажется, что у всех так, читаю некоторые темы-комментарии и диву даюсь.
Результат:
вже голосів: 116
87 (75%) Да, ребенок ездит в авто кресле
22 (18.97%) Нет, даже не покупали
7 (6.03%) Другое
В каждой бочке...• 07 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

А если правильно?)

В 4 года невозможно ´ правильно ´ пристегнуть ребенка штатным ремнем! Вы играете с огнем.

Тетя из министерства• 07 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

А если правильно?)

в 4 роки стандартним ременем правильно ви дитину не пристебнете, не ставте досліди, благаю, це дорога!
Незнакомлюся• 07 июля 2015
Ответ дляspringy
Вы правда считаете что дтп случаются только в больших городах и на трассе?
...Знаю,что не права(
Тетя из министерства• 07 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
По нашему маленькому городку иногда без кресла,а если на трассу или в большой город,то только в кресле.

яка різниця велике місто чи маленьке - це дорога! не грайте з вогнем!
..в Києві почуваю себе безпечніше, ніж коли їдемо до батьків, в невелике місто, там водії якісь ..дивні , м´яко кажучи
...аяприкольная• 07 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

Это не эксперимент, а вынужденная мера, так как кресло носить под мышкой, чтоб потом ставить в машину которую берем редко-не удобно. По этому так пока.
Но а вообще, ремень штатный держит хорошо, вы же тоже этим ремнем фиксируете кресло.
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
ни разу дети не ездили без кресла. Если есть необходмость в такси, то вызываем с автокреслами. В машину дедушке, который иногда возит старшего на тренировки, купили отдельное кресло.

Мда, расскажите про такси с автокреслом человеку живущему хотя бы 50км от Киева!)))
В каждой бочке...• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

Девушка, отчасти я Вас понимаю.. Но вот, когда Вы сравниваете дитё с креслом, то аж жутко становится((((. Ремень должен проходить четко через плечо и бедро, через грудную клетку. В 4 года это сделать невозможно. Плюс учитывается рост ребенка, ведь при боковом ударе, ребенок без кресла может получить травму головы!
А кресло, да, оно фиксируется ремнем, но тогда в самом кресле есть ремни, которые на плечах у ребенка! И при ударе они держат ребенка!
А штатный ремень при лобовом ударе будет у ребенка на шее!
Вы сравниваете несравнимые вещи
В каждой бочке...• 08 июля 2015
У нас с мужем одна машина на двоих, когда он берет машину, то часто снимает кресла и порой , да, я психую, поскольку мне надо ехать, а кресел нет. И тогда и в дождь и в снег я всё равно ставлю кресла, хоть и напрягает, не скрою. Но стоит вопрос о здоровье моих детей, поэтому плюю на свои амбиции, но кресла ставлю
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Вы сравниваете несравнимые вещи
Сравниваете дитё с креслом?! Это как?!
Это все понятно, но я Вам еще раз говорю что не всех даже не 99%детей возят в своих автомобилях, автомобилях иномарках и вообще постоянно. Вы может по сторонам смотрите когда ездите, что ли, чтоб это увидеть. По этому ясно, кресло дает более надежную защиту, но у малого количества людей есть возможность пользоваться этим благом. И ребенка они своего любят, не меньше чем вы своего.

Спасатель Малибу• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

Я не из Киева.
Тетя из министерства• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

мама дарагая!
ми свекрові в машину майже щодня переставляли крісло, бо він дитину в обід в ліс дихати вивозив, і ніхто не помер, бо всі знали що так треба! на власному досвіді переконались, а ви на чужі граблі наступати збираєтесь
Тетя из министерства• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
Сравниваете дитё с креслом?! Это как?!

сландо вам в допомогу! бу теж варіант, головне мати бажання, а товар знайдеться
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

мама дарагая!

Мы как бы ни на что не собираемся наступать, а вы сплюньте и ударьтесь головой о деревяшку. Как всегда на советчице только доброжелательные женщины)))
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

мама дарагая!

Вы молодцы! Вместе со свекром!
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Я не из Киева.

Я тоже и у нас если в одном такси есть кресло, то это ’Вау, вот это сервис’
В каждой бочке...• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
Сравниваете дитё с креслом?! Это как?!

Вы ничего не поняли. Речь не о любви. Любовь у всех тоже разная, как и ответственность .
Девушка выше писала, что по городу кресло не ставит, ей написали, что так нельзя, она ответила, что ´ да, не права´. Вы же пытаетесь здесь доказать, что ремень одинаково держит и ребенка , и кресло. Я Вам пишу, что это очень опасно, Вы мне о любви..
Здоровья Вашему ребенку!
Очень жаль, что у нас нет штрафов за перевозку детей без кресел(((
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Здоровья Вашему ребенку!
Вы тоже к сожалению ничего не поняли. Вам никто не доказывает, что ремень лучше кресла, Вам предлагают открыть глаза на реалии уровня жизни людей и их возможности обеспечить себе полностью безопасную поездку! Я рада что аж у 62 людей!!! Дети ездят всегда в креслах! Они молодцы.
В каждой бочке...• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

У людей есть деньги на машины и бензин, а это в наше время тоже недешево! Глаза у меня широко отрыты и часто вижу , болтающихся детей по салону машины. И за рулем часто вижу детей на руках у мам и пап! Дело не в доходах, а в безответственности , вот и весь сказ
В каждой бочке...• 08 июля 2015
Открыты*

...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Вот у меня уже год нет машины, но такая как вы будет ехать и хаять, что машина есть , бензин есть а ребенок сидит и штатным ремнем пристегнут. Каждая мать и сама знает, что опасно и рискованно, но каждый исходит из своей сложившейся ситуации. Вы дали своим детям найвысший уровень безопасности, вы молодец. Спокойной ночи.
автор Творог для розжига • 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

4года. Думаю не опасно, по сути смысл автокресла удержать ребенка в сидении при резком торможении, ремень выполняет ту же функцию.
нет, как раз опасно, лучше уж вообще не пристегивать , имхо. До 12 лет или 145 см роста, кажись. Я бы на вашем месте просто часть ремня использовала, который по талии фиксирует, через плечо ( а у ребенка - шею) не надо лучше...
Аль_де_Барановна• 08 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Абсолютно с Вами согласна . У меня есть кумовья которые не бедно живут, но малые ездет без кресел и часто спереди. Хотя для малой 1,5 годика есть кресло( она не любит в нем сидеть)((((. Мы купили машину , сынуле был почти годик и сразу с ним поехали выбирать кресло. Ездтит в нашей машине только в кресле.
Летчица• 08 июля 2015
Мы свое кресло продали,так как ребенок отказался категорически там сидеть,сейчас нам 4,года 1,5ездим без кресла
Оле Лукойе• 08 июля 2015
Від народження тільки в автокріслі, незалежно від відстані, на яку їдемо, зараз вже їздить в бустері.
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига

Нижний через пояс, верхний под рукой. Но совсем не пристегивать , не лучше-100%. Ремень хотя бы от рывка удержит, но никак не спасет если боковой удар или занос.
автор Творог для розжига • 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

если верхний под рукой, в не возле шеи , то не так страшно. Господи, убереги нас всех на дороге... У меня после смерти Скрябина какой-то панический страх перед дорогой.
Я тут с краю постою• 08 июля 2015
Ответ дляЛетчица
это не повод для горлости
И что значит категорически отказался? Ну поплачет и перестанет, а в 4 года можно увлечь мультом, книжкой, игрушкой
У меня старшему 5 лет, когда видит детей в машине без кресла очень удивляется почему ребенок не в кресле
Я вообще не представляю как можно без кресел, я в 90% вожу детей сама, и как без кресла? Куда годоваса? А плачут многие малыши, потом перерастают, привыкают, не стоит рисковать ребенком
...аяприкольная• 08 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига

Спасибо! Конечно, когда вернем свое авто, то приобрету кресло, кто регулярно ездит это необходимая вещь.
Я тут с краю постою• 08 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

смысл автокресла не только удержать, а еще и уберечь от бокового удара, от перелома шеи. В креслах спец амортизирующие подголовники, боковая защита, штатный ремень не даст этой защиты. Это взрослый человек понимая опасность может успеть среагировать и сгрупироваться, а ремень его уже удержит. ребенок нет, именно поэтому нужно кресло, ну а про удушение ремнем тут уже написали
Летчица• 08 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
это не повод для горлости
а кто вам сказал что я этим горжусь????Возьмите с полки пирожок раз такая умная,автор задал вопрос,я ответила.А то, что вы думаете мне совсем не интересно,и кстати я по чужим машинам не заглядываю вы отличии от некоторых!удачи