Аноним Секретарь• 08 июля 2015

Вот вам и посольство куда дальше?

Длинная история я писала о ней уже...суть в том что не могу выехать с ребенком домой с другой страны, у меня нет финансов муж(гражданский что радует теперь)угражает что ребенок никуда не уедет что хочешь делай,сам гуляет ночью,приходит когда хочет, могу добавить что в Украине жили по друому,обстоятельства сложились что на 40 дней нужно было поехать,но уже 3 месяц я тут,позвонила сегодня в наше посольство и в ответ уважаемая вашей жизни есть угроза я говорю да мне угрожают что зберут ребенка а он мне реальная угроза и все....я поняла что ето безнадежно куда теперь мне?
Кыся-брыся• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
я уже не уверена что в етой стране вообще кто либо интересуеться такими проблемами...как ето все происходит не подскажите?
Вы перед тем как начинать какие то процедуры тихонечко поузнавайте о них, а то вдруг Вас депортирую, а ребенка оставят? Вы же не гражданка, а у ребенка отец месный - может по их законам ребенок гражданин и останется с отцом? такое Вам в голову не приходило? Доставайте денег через всех кого знаете, покупайте внычку билет и валите пока мужа нет дома
Птица секретарь• 08 июля 2015
Ребенок- гражданин Украины?
mymoly• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь

та я не знаю, но по логике, для чего тогда разрешение на пребывание, если никто потом не заботится о его нарушении
автор Аноним Секретарь • 08 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Ребенок- гражданин Украины?
да
автор Аноним Секретарь • 08 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся
я числюсь как мать одиночка
Шкура Шуры• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Заводят дело, сажают в тюрьму,депортируют только по решению суда. Но, в Вашем случае, ничего не будет, скорее всего. Даже если добровольно сдадитесь, пожурят и отпустят.
дамаАмстердама• 08 июля 2015
Девочки, а помните тему, в которой девушка искала паспорт (спрятала мама), чтобы выехать из страны с ребенком всед за ’принцем’? Помните, сколько ее поддержало, типа - вперед за своим счастьем?! Мама мол не имеет права вмешиваться. А вот так потом по итогу частеньбко и получается. Автор, со всеми документами, что у Вас есть - в посольство! Не звонить, а идти!
Шкура Шуры• 08 июля 2015
Ответ дляmymoly

и какие например, подскажите автору, ей же домооооой нужно то

Серьезное нарушение закона.
Сумчатая кошка• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
практически

вы в Сирии.
Попробуйте сходить в посольство др. страны (которая сосед Украины, ну вы поняли какое).
Они вывозили своих граждан и граждан др. стран во время активизации боевых действий. А так же привозили гуманитарку . Возможно и сейчас есть какие-то такие рейсы, может и возьмут вас. Из Москвы легче выехать.
Еще вариант попробуйте найти православную церковь, благотворительную организацию или что-то в этом роде. Может они посодействуют , помогут как-то.
Шкура Шуры• 08 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама

Посольство ничем не поможет.
Шкура Шуры• 08 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

вы в Сирии.

Насчет церкви, хорошая идея.
Девушка Прасковья• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
я числюсь как мать одиночка
так у вас все проще,
мужчина ваш записан как отец?
идите в консульство и узнавайте,
маму в украине попросите взять деньги в кредит и перекинуть вам на перелет, ну не заоблачная в принципе сумма,
где-то читала историю как девушка удирала кажись с египта с ребенком в украину, у неё получилось,
и ещё обратитесь сюда, тут много знающих

http://kunstkamera.net/
дамаАмстердама• 08 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры

Посольство ничем не поможет.

Кто Вам такое сказал? Конкретно почему? У них есть такие функции, а, значит, и полномочия.
Птица секретарь• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
да

Попробуйте написать уполномоченному по правам ребенка в Украине,новая должность как-никак, может подсуетится
https://uk-ua.facebook.com/up.z.prav.dytyny
Сумчатая кошка• 08 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама

ага, только никто ничего делать не будет.
Только в Индии по неделям сидеть с любовницей могут наши гуманитарщики. а как реальная помощь нашим гражданам - так фиг. Вывозят на своих самолетах другие страны почему-то.
Кыся-брыся• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
я числюсь как мать одиночка
Все равно как по мне стремно:
1. Это мусульманская страна - может им Ваши украинские документы по барабану, мужик сказал и все, фиг их там разберешь этих мусульман с их правами и отношением к женщинам
2. А если муж узнает про то что Вы навострили лыжи с ребенком - ну там из посольства случайно позвонят или бумага какая придет?
3. Это по нашим законам ребенок гражданин Украины. а по их законам? может по их законам он тоже граждланин их страны?

Как по мне повторяю самый простой вариант - Доставайте денег через всех кого знаете, покупайте внычку билет и валите пока мужа нет дома. да стыдно перед знакомыми, да унизитесь - зато Вы дома и с ребенком, а не в чужой стране без денег, прав и с угрозой отнять ребенка.
Шкура Шуры• 08 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама

Нет никаких оснований ,в данном случае, посольству покупать билет для туристки.
Птица секретарь• 08 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

вы в Сирии.

Дельный совет. Российские организации посолиднее наших будут.
Железный коготь• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
мусульманская страна но не запущенная

Турция ?
дамаАмстердама• 08 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Ну что-то же нужно делать в конце-концов. Лягушка лапками масло взбила, а могла и в сметане утонуть... Нужно испробывать все варианты, вон выше сайт выложили, а таких сайтов есть много.
Кюветчица• 08 июля 2015
Книга Бетти Махмуди в соавторстве с Уильямом Хоффером «Только с дочерью» – реальная, леденящая кровь история о бегстве из Ирана волею судьбы оказавшейся там американки. Жестокий урок всем девушкам, мечтающим о браке и жизни на мусульманском Востоке!

http://loveread.ws/view_global.php?id=13013
Железный коготь• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
ето не вариант с рбенком темболее

Срок пребывания закончился ? Ребенок гражданин Украины ?
автор Аноним Секретарь • 08 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

да
Кыся-брыся• 08 июля 2015
Я знаю у меня у знакомых знакомых так девушка с ребенком из мусульманской страны бежала - правда там ей друг помог, прилетел с Украины, купил обратные билеты, она с ребенком типа погулять вышла и в аэропорт - в чем были в том и улетели.
Сумчатая кошка• 08 июля 2015
напишите страну, мы покопаемся и может найдем какую-нибудь организацию.
Вы ин. язык знаете?
Таки в курсе• 08 июля 2015
Автор. Лично обращайтесь в посольство. Если откажут в помощи, отказ требуйте в письменном виде. Можете обратиться в Красный Крест. Найдите центр помощи женщинам. Если нигде не помогут, обратитесь в посольства Белоруси или России, там обязательно помогут.
Белочкой зови• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
на днях заканчивается

Золото и другие ценности есть? Их можно продать.
Железный коготь• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Для начала укажите страну , а то как советовать
автор Аноним Секретарь • 08 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Турция
дамаАмстердама• 08 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры

Слушайте, я уже поняла Вашу позицию. Вы ее озвучили в посте 27. Я другого мнения - ’стучите, и Вам откроют’.