КинДза• 08 июля 2015
продажа на аукро, что делать
такая ситуация, 21 день назад выставила фирменную свою обувь на продажу на аукро - VANs кеды, кеды скечерсы, пума кеды, нью лук туфли кожаные
все оригиналы...
вчера был конец аукционов....мы были на даче и доступа в интернет не было. хотела все отменить, но не успела. аукционы выиграли, суммы 3, 20, 30, 33 грн за пару. сегодня уже посыпались письма с угрозами, что будут писать в службу поддержки в случаи, если я не вышлю карту. это пипец..... да, я лоханулась, я написала всем, извинилась.... написала, что не могу за 3 грн продать оригинальные кеды пума, сори это бред.... я написала сама в службу поддержки, что готова заплатить штраф, но продавать я не буду.... мне барышня пишет, что она будет бороться за них, вплоть до заявы в милицию ((((( что делать? лоханулась...
пс: у меня 150 положительных отзывов на аукро... и один отрицательный(пока что).
спасибо, кто дочитал...
все оригиналы...
спасибо, кто дочитал...
Баба на горошине• 08 июля 2015
Ну так Вы виноваты, нужно ставить минимальную реальную стоимость, тем более Ві давно на Аукро и знаете правила
. Продайте по выигранной стоимости.
ПриснитсяЖЕ• 08 июля 2015
Ничего Вы не сделаете, правила есть правила. Конечно, лучший вариант - это договориться. В худшем случае - отрицательный отзыв. Аккаунт не заблокируют.
Марс атакует• 08 июля 2015
Что могу сказать...
Забыла - это слабенькое оправдание, конечно.
Что делать?
Пробовать предложить покупателям Вашу цену, если не согласны, то ждать, что про Вас могут писать как про мошенницу/недобросовестного продавца и тд.
Сомневаюсь, что у кого-то удастся получить кеды за 3 грн с помощью заявления в милицию.
Что делать?
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
Что могу сказать...
Что делать?
спасибо
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а, и да, комиссию придется оплатить как за проданное.
комиссию я оплатила уже, аж 15 грн
честно не жалко
но 4 пары обуви отдавать почти бесплатно не буду
с_переулочка• 08 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
Что могу сказать...
Что делать?
вот милиции нефиг делать только за кеды разбираться
Персонаж Аноним• 08 июля 2015
Так Вам все равно бы пришлось продавать, даже если бы хоть одна ставка была. Думаю Вас ждут негативные заслуженные отзывы.
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
. Продайте по выигранной стоимости.
честно замоталась.... кстати у меня было раз 10, что продавец отказывался продавать товар.... писал, что уже продал на другой площадке..... ну и ничего, никому ничего плохого не писала
что я кому должна?!?! угрожать мне не фиг, это вообще бред.
а отрицательный отзыв я переживу честно
Му ма му ма му• 08 июля 2015
если блокировка не пужает-можете попробовать-скомпилировать изображения-чтобы если что предоставить фото *вдругповрежденного товара))))но это атата
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну я плакать не буду
я вообще удалю аккаунт
продаж нет, а за 3 грн продавать не буду принципиально
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
я бы отморозилась да и все
спасибо за ответ
гадости пишут на почту
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Аукционы были с 1 грн.? Почему не указали резерв цены?
я вообще забыла про аукционы, были на даче 2 недели с малыми и как-то мозг отключился... и тут.....
тормознула я
ПриснитсяЖЕ• 08 июля 2015
Ответ дляКинДза
комиссию я оплатила уже, аж 15 грн
честно не жалко
Вы знаете, правильно оплатили комиссию. Если у Вас уже 150 отзывов - то пора бы и правила знать.
У меня была ситуация, когда тоже выиграла джинсы по низкой цене. Вопрос цены не помню, но продавец тоже быстренько выслала письмо, что, дескать *обнаружила пятно, не могу же я Вам такое выслать, простите-извините*. Было очень неприятно. Не готова продать по низкой цене - ставь реальную цену. Покупатель тратит свое личное время, следит за лотом...
Это неуважение к другим людям прежде всего и непорядочность.
Попипиповна• 08 июля 2015
Ответ дляКинДза
а отрицательный отзыв я переживу честно
тогда не парьтесь. номер карточки никому не давали? оплата не поступала, значит факта мошенничества нет
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляПопипиповна
спасибо
не давала
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вину свою признаю
но лучше я обувь бедным отдам....
Попипиповна• 08 июля 2015
Ответ дляКинДза
спасибо
не давала
жалко конечно рейтинг, но... если есть постоянные покупатели, то они и дальше будут у Вас покупать, не расстраивайтесь
Попипиповна• 08 июля 2015
у меня вот тоже пока положительные, но я покупатель)) а сейчас решила выставить много лотов с 1 грн
буду ждать отрицательных, так как всем не угодишь даже новым товаром) Тут не продаётся ничего, на клумбе, клубке тоже, поэтому решила продать за ту сумму которую с аукциона дадут, чтобы дома не лежало много
ПриснитсяЖЕ• 08 июля 2015
Ответ дляПопипиповна
Описывайте максимально честно все возможные недостатки и дефекты, и все будет ок. Вряд ли адекватный человек оставит отрицательный отзыв за вещь за 1грн.:)
КинДза
• 08 июля 2015
Ответ дляopal7777
автор, а что мешало вам воспользоваться опцией ’резервная цена’?
я так понимаю, что вы откажете где то 4-5 покупателям в продаже честно выигранного ими лота? ваш аккаунт будет заблокирован админом за нарушение правил аукро.
так и будет, пусть блокируют....
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2015
Ответ дляКинДза
тормознула я
Вы их выставили сами? Или аукционы перевыставились автоматически?
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2015
Помощь на АУКРО:
Продавец не выходит на связь или отказывается продавать лот. Что делать?
Если продавец не выходит на связь и не отвечает на Ваши многочисленные запросы, при этом в автоматическом сообщении после завершения аукциона не указаны реквизиты и инструкции по оплате лота (т.е. Вы не можете оплатить выигранный лот), или если продавец в e-mail переписке отказался от продажи лота, сделку можно считать завершенной неудачно по вине продавца. В этом случае Вы имеете полное право поставить продавцу соответствующий отзыв.
Внимание, все написанные продавцу и полученные от него сообщения рекомендуем сохранять, так как эта переписка может быть запрошена сотрудниками службы поддержки в случае рассмотрения запросов (например, на удаление отзыва).
Напоминаем, что все общение с продавцами необходимо вести по средствам e-mail переписки. Если даже с продавцом произошло телефонное общение, рекомендуем продублировать его по e-mail, так как телефонное общение не может выступать доказательством при рассмотрении спорных ситуаций администрацией.
Персонаж Аноним• 08 июля 2015
Продавать это тоже наука. Абы как и тяп ляп не получится. Есть правила, есть условия. Надо напрягаться, помнить. Без этого никак. Если не готовы продать за одну гривну так нефиг было и делать такой аукцион без резервной цены.